Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 10-13 июля, «Трансформеры 4» против новичков

Трансформеры: Эпоха истребления

Неизвестно, чего ожидали отечественные прокатчики, когда одновременно выпустили на волю четыре малопривлекательных широкопрокатника общей сатурацией почти в четыре тысячи копий, но итог этого хода оказался столь же смешон, сколь и логичен. На вершине чарта вполне невозмутимо остались «Трансформеры 4», опустившиеся на 60% к $2,9 млн за третий уикенд и $41,9 млн подытога (или 1,422 млрд руб). По своей рублёвой кассе фильм уже пробился на девятое место в чарте всех времён, и даже при условии сильного обвала на этой неделе он должен обойти «Хоббита: Пустошь Смауга» (1,482 млн руб) и «Кота в сапогах» (1,530 млн руб), чтобы занять седьмую строчку. В долларах, тем временем, «Трансы» продолжают уверенно направляться в сторону $45,1 млн третьей части, хотя они, скорее всего, не превзойдут эту сумму даже на миллион.

Что касается гонки премьер, то в ней победило «Превосходство», перенесённое, если кто помнит, с 1 мая. Два месяца спустя фильм смог выжать на старте $2,5 млн, сильно больше от него и не ожидалось, теперь осталось лишь удвоить эту сумму и исчезнуть.

Следующим к финишу пришёл «Поддубный», поднявший $2,1 млн — это даже выше прогнозов, а также, если хотите, в четыре раза лучше старта «Гагарина», успешно захороненного ещё до релиза. На деле перед нами, конечно, все равно провал, относительно как бюджета ($12 млн), который не будет отбит даже наполовину, так и ожиданий продюсеров.

Чуть следом стартовал ноунэйм-мультфильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город», добывший $1,8 млн с самого большого среди новичков числа копий (1300). Замкнул пятёрку лидеров «Мачо и ботан 2», сумевший снизиться на 55% к $1,8 млн за второй уикенд и $7,8 млн подытога — теперь фильм выруливает уже на десятку итога, что после 4-миллионного старта является приятным сюрпризом.

Ну а главным пострадавшим этого уикенда стала вестерн-укомедь Сета Макфарлейна «Миллион способов потерять голову», получившая всего пять сотен копий и собравшая с них никудышные $802 тыс. В остальном заметен был лишь «Как приручить дракона 2», показавший $407 тыс. за уикенд и $29,1 млн или 998 млн руб за месяц проката — фильм уже можно поздравлять с его миллиардом рублей, который был, несомненно, достигнут в понедельник.

Что же до текущей недели, то она готовит нам первого за три недели тяжеловеса в лице «Планеты обезьян: Революции», претендующей как минимум на десятку, а то и на 12+ стартовых миллионов. «Шаг вперёд 5» добавит от себя ещё 2-3 миллиона, а валовая касса подберётся вплотную к 20-миллионной отметке. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/16/3942.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Трансформеры
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама