Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 22 июня 2014


Бокс-офис США: 20-22 июня, «Думай как мужчина 2» во главе затишья

Бокс-офис » joker, 22 июня 2014, 23:44:13
Думай как мужчина 2

Американский бокс-офис, как и мировой, готовится к очередному нашествию гигантских роботов, а потому уходящий уикенд стал первым за полтора месяца, в который зрителю позволили отдохнуть. В США по такому случаю буквально все фильмы в чарте удержались в рамках двукратных падений, относительно же скромным лидером выступила комедия «Думай как мужчина 2» — фильм стартовал с кругленькой суммой в $30 млн, то есть чуть слабее оригинала 2012 года ($33,6 млн) и ровно на уровне с ноябрьским «Свидетелем на свадьбе 2» ($30,1 млн). Итоговые сборы проекта, скорее всего, составят свыше 80 миллионов, что позволит ему свободно окупить бюджет в $24 млн.

Далее «Мачо и ботан 2» после крупного старта ожидаемым образом осел вдвое, результатом чего стали $29 млн за уикенд и $111,5 млн подытога, таким образом, фильм удерживает заданный неделю назад курс на $180 млн финальной кассы.

А вот кому вновь категорически не повезло, так это анимационному сиквелу «Как приручить дракона 2», который тоже потерял половину стартовой кассы, хотя должен был — не больше 40 процентов. Итого фильм показывает нам $25,3 млн за второй уикенд и $95,2 млн за десять дней проката — по графику «Храброй сердцем» и «ВАЛЛ-И», также выходивших в июне и падавших вдвое, второй «Дракон» теперь закончит со $175 млн домашних сборов, плюс-минус 10 миллионов, против $218 млн оригинала. Общемировая касса, конечно, в этот раз будет заметно выше, но разочарование от этого не пропадает.

На четвёртой строчке стартовал биографический мюзикл Клинта Иствуда «Парни из Джерси», напевший $13,5 млн — почти столько же, сколько «Рок на века» в июне 2012 года ($14,4 млн), и ровно вдвое меньше, чем главные хиты жанра «Мамма мия» ($27,7 млн) и «Лак для волос» ($27,5 млн). Итоговые сборы тут вряд ли составят больше сороковника, являющегося как раз и производственным бюджетом.

«Малефисента» тем временем закрепила свой статус самого выносливого блокбастера этого сезона — фильм снизился всего на 30% к $13 млн за четвёртый уикенд и $186 млн подытога, к которым он добавит ещё тридцатку, если не больше. Следом «Грань будущего» с падением на 37% героически добыла свои $10 млн за третий уикенд и довела подытог до $74,5 млн, а мелодрама «Виноваты звёзды» с чуть более тяжёлым падением показала $8,6 млн за третий уикенд и $98,7 млн подытога. Оба фильма сохраняют возможность собрать ещё по двадцатке каждый, а возможно, и чуть больше.

«Люди Икс: Дни минувшего будущего» вновь разумно опустились на 36% и выдали $6,2 млн за уикенд и $216,8 млн за месяц проката, намереваясь сохранить свой статус победителя в майском дерби этого года. В остальном же ни один фильм не собрал за выходные более двух миллионов, показатели внизу чарта таковы: «Повар на колёсах» — $1,8 млн за уикенд и $16,9 млн подытога, «Годзилла» — $1,8 млн и $194,9 млн, «Миллион способов потерять голову» — $1,6 млн и $40,3 млн, «Соседи» — $1,4 млн и $145,7 млн.

Что же до грядущего уикенда, то его, как и было сказано, подомнут под себя «Трансформеры 4» (4000), главная интрига заключается в том, сумеет ли фильм покорить стартовую сотню или станет уже пятым за последние три месяца, угодившим в промежуток от 90 до 100 миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/22/3913.shtml


«Звёздные войны: Эпизод 8» нашли режиссёра

Вести с полей Звёздные войны » joker, 21 июня 2014, 16:49:10
Райан Джонсон

Пока Джей Джей Абрамс занят съёмками «Звёздных войн: Эпизода 7», своего создателя нашёл следующий фильм возрождённой саги. Райан Джонсон, предыдущими работами которого являются «Кирпич», «Братья Блум» и «Петля времени» (а также несколько эпизодов сериала «Во все тяжкие»), выступит сценаристом и режиссёром «Звёздных войн: Эпизода 8» ("Star Wars: Episode VIII"). Помимо этого, он предоставит «Диснею» и «Лукасфильму» черновой вариант сценария «Эпизода 9».

Джонсон — уже третий режиссёр за последний месяц, привлечённый к «Звёздным войнам»: ранее Гарет Эдвардс и Джош Транк получили по спин-оффу, первый из которых появится на экранах 16 декабря 2016. Фильм Транка и «Эпизод 8», таким образом, почти гарантированно не выйдут до 2017 года, что даёт Джонсону как минимум полтора года на написание и совершенствование сценария.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/21/3912.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ     


5 лучших роликов недели: “Goat Simulator”, «Игра престолов», «Домашнее видео: Только для взрослых», “Team Fortress 2”

Ссылка дня » berlinsky, 21 июня 2014, 12:26:47
5 лучших роликов недели: “Goat Simulator”, “Игра престолов”, Домашнее видео: Только для взрослых , “Team Fortress 2”

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Трейлер сумасшедшей трэшевой игры “Goat Simulator”:


Лена Хиди и телеведущий Джимми Киммел беседуют в стиле «Игры престолов»:


Короткометражка “Expiration Date” по игре “Team Fortress 2”:


Джена Мэлоун в сиреневом лесу в клипе "The Shoe: His Gorgeousness" :


Кэмерон Диас и Джейсон Сигель рассказывают о секс-сценах в комедии «Домашнее видео: Только для взрослых»:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/21/3911.shtml


Алисия Викандер, Бен Аффлек, Скотт Дерриксон, «Человек-муравей» и «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости»

Вести с полей » marie, 20 июня 2014, 13:42:18

Алисия Викандер подписалась на драмы «Свет в океане» и «Датчанка»

Алисия Викандер

Алисия Викандер получила ведущие роли сразу в двух проектах — экранизации бестселлера М. Л. Стедмана «Свет в океане» ("Light Between Oceans") и экранизации романа Дэвида Эберсхоффа «Датчанка» ("Danish Girl"). Последнее время актриса активно снимается и стоит на особом счету голливудских студий. В её фильмографии имеются ведущие роли в «Королевском романе», «Анне Карениной», «Пятой власти». В настоящее время она снимается в фильме Гая Ритчи «Человек Д.Я.Д.И.» ("Man from U.N.C.L.E."), «Седьмой сын» и «Экс-машина» ("Ex Machina").

В «Свете в океане» компанию Алисии Викандер на съёмочной площадке составит Майкл Фассбендер, ранее принявший предложение сыграть в фильме главную мужскую роль австралийского смотрителя маяка Тома Шербурна, которого мучают воспоминания о войне. Актриса сыграет его жену Изабель, безуспешно жаждущую материнства. Остров серьёзно изолирован от остального мира. Всего несколько раз в году к ним прибывает лодка с продовольствием. Однажды в прибившемся к берегу ялику они находят новорождённую девочку, которую начинают растить как собственную. Спустя два года они возвращаются на материк, где мысль о том, что ребёнка до сих пор кто-то оплакивает, приносит в их души разлад.

Снимает картину режиссёр Дерек Кьянфранс («Место под соснами»).

«Датчанка» расскажет историю Лили Эльбе — первого в мире мужчины, сменившего пол. Художница Герда Вегенер однажды попросила своего мужа Эйнара, тоже художника, позировать ей в женской одежде вместо заболевшей модели. Спустя некоторое время Эйнар пришёл к решению сменить пол и имя на Лили Эльбе. Ему было сделано несколько операций, но спустя несколько месяцев после пятой он скончался.

Эйнара/Лили сыграет Эдди Редмейн, а Алисия Викандер изобразит его жену Герду. Фильм снимает Том Хупер по сценарию Люсинды Коксон.

В «Человеке-муравье» объявились злодеи

Кори Столл

Даррен Кросс объявлен главным злодеем кинокомикса «Человек-муравей», в котором на прошлой неделе произошла замена режиссёра Эдгара Райта на Пейтона Рида. Напомним, что за проектом числятся актёры: Пол Радд, Майкл Дуглас, Майкл Пенья, Эванджелин Лилли и Патрик Уилсон.

Даррен Кросс — основной антагонист Человека-муравья Скотта Лэнга, которого в фильме сыграет Пол Радд. В комиксах он был успешным бизнесменом, который стал сверхчеловеком после использования экспериментального кардиостимулятора, который должен был справиться с врождённой болезнью сердца. Кросс возглавляет корпорацию Cross Technological Enterprises — конкурента Stark Industries и Oscorp. В оригинальном комиксе он громодоподобен, но в фильме его просто наделят такими же возможностями, что и у Человека-муравья. У Кросса имеется двоюродный брат, тоже злодей, Уильям Кросс — бывший агент ЦРУ Кроссфаер, с кибернетическим глазом, хорошо обученный боевым искусствам и владению оружием.

Официальной информации о том, кто сыграет братьев-злодеев, пока нет, хотя некоторые источники утверждают, что Даррена Кросса сыграет Кори Столл, а Уильяма Кросса — Патрик Уилсон.

Вооружённый волшебным костюмом Человека-муравья, аферист Скотт Лэнг должен помочь своему наставнику доктору Хэнку Пиму защитить его тайну от нового поколения высокотехнологичных угроз. Лэнг и Пим объединятся ради миссии, которая спасёт мир.

Доктора Хэнка Пима сыграет Майкл Дуглас, его дочь изобразит Эванджелин Лилли. В прокат картина выйдет 17 июля 2015 года.

Новости коротко: «Бэтмен», «Демон со стеклянной рукой», «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости»

Бен Аффлек

По неподтверждённой пока официально информации, кинокомпания Warner Bros. планирует в 2019 году выпустить сольный фильм с рабочим названием «Бэтмен» ("Batman"), главную роль в котором сыграет Бен Аффлек.

Авторы «Синистера» режиссёр Скотт Дерриксон и сценарист С. Роберт Каргилл объединятся для разработки проекта по мотивам культового научно-фантастического хоррор-сериала 1960-х годов «За гранью возможного» ("Outer Limits"). За основу сценария авторы взяли историю, рассказанную в пятом эпизоде второго сезона сериала «Демон со стеклянной рукой» ("Demon with a Glass Hand").

В памяти центрального персонажа Трента хранятся воспоминания только последних десяти дней, его рука заменена протезом-суперкомпьютером с недостающими пальцами, а за самим героем охотятся пришельцы-гуманоиды. За всеми событиями стоит «страшная тайна», что Трент на самом деле не человек...

Джесси Айзенберг

Джесси Айзенберг, играющий Лекса Лютора в кинокомиксе «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости», не избавился от своих знаменитых вьющихся волос. Как известно, злодей абсолютно лысый, но Джесси всего лишь слегка подстригли. Всё это выяснилось в тот момент, когда актёра застукали на съёмочной площадке. Впрочем, Лекс Лютор тоже стал таким не сразу, поэтому фанаты оригинального комикса не теряют надежды увидеть Айзенберга «полысевшим» позднее.

Прояснилась и роль в фильме Холли Хантер — актриса сыграет американского сенатора, посещающую компанию LexCorp.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/20/3910.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама