Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 26-29 июня, «Трансформеры 4» вблизи от рекордов

Трансформеры: Эпоха истребления

Если за океаном «Парамаунту» пришлось комичным образом накручивать своему главному релизу года сборы, пока они не составили несчастную сотню за три дня, то отечественный прокатчик, к своему счастью, обошёлся без таких проблем. Ни о какой усталости от франчайза, как выяснилось, не идёт и речи — «Трансформеры 4» закончили свой первый российский уикенд с $21,2 млн или 720 млн руб, отстав, таким образом, лишь от «Пиратов Карибского моря 4» (747 млн руб) и «Железного человека 3» (723 млн руб), а в долларах — ещё и от финальных «Сумерек» ($22 млн). Валовая же касса, взмывшая до $26,5 млн, состоит из сборов новичка аж на 80%.

За четыре дня новый фильм Майкла Бэя сумел собрать столько же, сколько вышедшие в среду «Трансформеры 3» — за пять; главный вопрос теперь — сумеет ли он добраться до финальной кассы своего предшественника в долларах, то есть до $45 млн. С одной стороны, толковой конкуренции у проекта не будет ещё две недели, с другой — зрительские рейтинги настолько слабые, что он может обвалиться и на безрыбье. Впрочем, рублёвая касса ТФ3 (1,264 млрд руб) должна быть превзойдена без каких-либо проблем.

Отброшенный на вторую строчку «Как приручить дракона 2» сумел удержаться в рамках 60-процентного падения, в результате чего показал $2,2 млн за уикенд и $26,2 млн подытога или 900 млн руб. До своего миллиарда фильм ещё долетит, до $30 млн — судя по всему, уже нет. Замыкая тройку лидеров, «Смешанные» скромно просели вдвое к $1,2 млн за второй уикенд и $4,6 млн подытога, к которым они добавят ещё ляма полтора.

«Малефисента», сохранив четвёртую строчку с падением на 62%, показала $683 тыс. за пятый уикенд и $36,6 млн за месяц проката, а заодно вошла в рублёвый топ-15 всех времён с суммой в 1,262 млрд руб. Сильнее всего от «Трансформеров 4» предсказуемо пострадала «Грань будущего» — фильм обвалился вчетверо к $459 тыс. за уикенд, но зато героически взял $20 млн общих сборов, с чем мы его и поздравляем.

Что же до прогнозов на текущую неделю, то «Трансы» по умолчанию останутся на вершине с 7-8 миллионами, в то время как главная премьера в лице «Мачо и ботана 2» претендует на свою пятёру. Валовая касса, в свою очередь, вновь опустится ниже двадцатки. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/07/02/3925.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Трансформеры
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама