Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 26 июня 2014


«Хищник», Джо Карнахан, Люк Эванс, Джейсон Судейкис и Зак Галифианакис

Вести с полей » marie, 26 июня 2014, 08:26:04

У «Хищника» будет продолжение, а не перезапуск

Хищник

Меньше суток потребовалось, чтобы выяснить, что анонсированная вчера перезагрузка «Хищника» на самом деле будет сиквелом. То есть Шейн Блэк возглавит съёмки продолжения, точнее, «изобретательного продолжения» по признанию самого режиссёра, поскольку у оригинала имеется очень богатая мифология.

В остальном всё остаётся по-прежнему — сценарий будет написан совместно с Фредом Деккером, партнёром Блэка по «Взводу чудовищ». Подробности сюжета мы узнаем, по-видимому, когда он будет закончен.

Производством фильма занимается кинокомпания 20th Century Fox, продюсеры — Джон Дэвис, Мэтт Рейлли, Айра Наполиелло и компания Davis Entertainment.

Джо Карнахан возглавит съёмки боевика «Пятеро против пули»

Джо Карнахан

Джо Карнахан возглавит съёмки анонсированного ещё в 2011 году боевика «Пятеро против пули» ("Five Against the Bullet").

Фильм расскажет о мексиканском политическом деятеле, который нанимает пятерых опытных телохранителей, чтобы защитить себя во время выборной кампании и уничтожить наркокартель, виновный в смерти его отца.

Сценарий фильма написал Алекс Литвак, но Карнахан его перепишет под себя. Производством занимается кинокомпания Sony Pictures, продюсер — Лоренцо ди Бонавентура.

«Высотка» пополнилась новыми жителями

Люк Эванс

Элизабет Мосс («Безумцы»), Люк Эванс и Джеймс Пьюрфой подписались на съёмки в экранизации романа Джеймса Грэма Балларда «Высотка» ("High-Rise"). Адаптацию для кино сделала Эми Джамп. В проекте также заняты актёры:Том Хиддлстон, Сиенна Миллер и Джереми Айронс.

Вышедший в 1975 году сатирическо-утопический роман Балларда живописует социально-психологическую трансформацию людей, проживающих в одном впечатляюще-экзотическом многоквартирном доме, построенном для состоятельных граждан. В погоне за обладание лифтами, ставшими полем нешуточных сражений, люди постепенно дошли до образования социума, в котором процветают законы джунглей.

Хиддлстон сыграет молодого доктора Роберта Лэйнга, влюблённого в высотку и преклоняющегося перед её создателем архитектором Энтони Руаялем в исполнении Айронса. Миллер сыграет преданную помощницу архитектора Шарлотту, с которой Лэйнг завязывает романтические отношения. Кого предстоит сыграть Эвансу, Мосс и Пьюрфою не сообщается. Полагают, что Эванс изобразит жителя дома Уайлдера — харизматичного нарушителя спокойствия.

Съёмки стартуют в следующем месяце в Белфасте под руководством режиссёра Бена Уитли.

Джейсон Судейкис, Зак Галифианакис, Кристен Уиг и Оуэн Уилсон ограбят банк

Джейсон Судейкис

Джейсон Судейкис, Зак Галифианакис, Кристен Уиг и Оуэн Уилсон сыграют в безымянной экшен-комедии Джареда Гесса, которая раньше называлась «Лумис Фарго» ("Loomis Fargo"). Сценарий написали Эмили Спайви, Крис Боуман и Хуббель Палмер.

Картина основана на реально произошедшей в 1997 году истории, когда водитель компании бронированных автомобилей «Лумис Фарго» Дэвид Скотт Ганнт собрал в Северной Каролине команду из школьных друзей для кражи 17 миллионов долларов. Ограбление удалось, однако позже все преступники, включая Ганнта, были пойманы и отправлены за решётку.

Галифианакис сыграет банковского работника, задумавшего всю операцию ради той жизни, о которой он мечтал. Уиг изобразит его коллегу, остальные будут играть школьных друзей, а Судейкису досталась роль наёмного убийцы.

Продюсируют фильм Лорни Майклс и Джон Голдвин, исполнительные продюсеры — Дэнни Макбрайд и Джоди Хилл. Съёмки стартуют в июле, а в прокат картина выйдет 14 августа 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/26/3918.shtml


Кинокасса России: 19-22 июня, «Как приручить дракона 2» падает, но лидирует

Бокс-офис » joker, 26 июня 2014, 02:44:39
Как приручить дракона 2

На прошлой неделе отечественный прокатчик вновь повёл себя необъяснимо и удосужился выпустить более чем на пяти сотнях площадок один-единственный фильм, причём ни в каком ракурсе не претендовавший на звание блокбастера. Лидером, таким образом, предсказуемо остался мультфильм «Как приручить дракона 2», который, ни разу не чувствуя рейтингов, обвалился на 60% к $5,2 млн за второй уикенд и $22,7 млн за 11 дней проката. Деньги, конечно, приличные, и общая касса оригинала уже благополучно оставлена позади, но те же 30 миллионов, казавшиеся вполне достижимыми неделю назад, теперь резко оказались под вопросом. Не такой позорный недолёт, как в США, но всё-таки вполне очевидный.

На второй строчке, соответственно, нашла себя единственная широкая премьера в лице «Смешанных»: $2,4 млн — это гораздо слабее «Притворись моей женой» и «Одноклассников 2», которые отхватывали аж по 4 миллиона, но повтор показателя «Таких разных близнецов» и, в общем и целом, соответствие прогнозам. Общие сборы фильма с таким заделом составят скромные пять-шесть лям.

Далее блокбастеры-старожилы «Грань будущего» и «Малефисента», подобно «Дракону», дружно просели на 60%, первый — к $2 млн за уикенд и $19 млн подытога, вторая — к $1,8 млн и $35,1 млн. Сильно больше им на данной стадии уже не собрать, но «Грань» таки предвкушает вожделенную двадцатку, а «Малефисента» уже обошла «Вия» и «Ноя», дабы стать самым кассовым релизом года в российском прокате. Кто бы мог подумать.

В остальном ни один фильм не собрал за выходные даже полумиллиона, лишь два ноунэйм-новичка «Пластик» и «Оборотень» подняли на старте по $300 тыс., а ещё ниже «Люди Икс: Дни минувшего будущего» закончили месяц проката с суммой в $22,3 млн, с чем мы их и поздравляем.

Что же до текущей недели, то здесь всё заранее понятно — в кинотеатры с грохотом вторгаются «Трансформеры 4», вопрос лишь в том, каким на этот раз будет масштаб разрушений. Третья часть в 2011 году стартовала у нас в среду и собрала за пять дней $22 млн, но триде тогда находилось на своём пике, да и усталость от франчайза проявлялась в несколько меньшей степени. Так или иначе, свою пятнашку новый фильм Майкла Бэя добудет почти гарантированно, настоящая же цель — превзойти 17-миллионные старты вышеупомянутых «Вия» и «Ноя». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/26/3917.shtml


Ченнинг Татум, Тильда Свинтон, Ральф Файнс, Шейн Блэк, Крис Хемсворт и перезагрузка «Хищника»

Вести с полей » marie, 25 июня 2014, 11:56:32

Ченнинг Татум, Тильда Свинтон и Ральф Файнс договариваются об участии в комедии братьев Коэнов «Аве Цезарь»

Ченнинг Татум

Ченнинг Татум, Тильда Свинтон и Ральф Файнс примкнули к проекту Джоэла и Итана Коэнов «Аве Цезарь» ("Hail Caesar"), где уже числятся Джордж Клуни и Джош Бролин.

Центральным персонажем комедии станет Эдди Мэнникс — специалист по защите репутации голливудских звёзд. В его обязанности входит управление имиджем известных актёров, находящихся в зоне повышенного внимания общественности, а также улаживание всевозможных скандалов и сокрытие проблем, с которыми имеют дело его подопечные. История Мэнникса происходит на фоне эпической кинопостановки про Древний Рим.

Клуни перевоплотится в главного героя фильма Эдди Мэнникса, Татум сыграет звезду Голливуда наподобие Джина Келли, Файнс изобразит влиятельного режиссёра Лоуренса Лоренца, а Свинтон — обозревателя светской хроники.

Шейн Блэк возглавит перезагрузку «Хищника»

Шейн Блэк

Режиссёр Шейн Блэк возглавит съёмки перезагрузки знаменитого франчайза «Хищник» для кинокомпании 20th Century Fox.

Блэк придумает сюжет фильма и затем отдаст свою разработку сценаристу Фреду Деккеру, с которым он ранее работал над «Взводом чудовищ», только тогда Блэк отвечал за сценарий, а Деккер снимал. Интересно, что Блэк имеет непосредственное отношение к самому первому «Хищнику» Джона Мактирнана — он сыграл роль Хоукинса.

Кроме того, в другой проект Шейна Блэка «Док Сэведж» ("Doc Savage") может попасть Крис Хемсворт и это поможет решить финансовые проблемы экранизации серии одноимённых бульварных романов Лестера Дента, на которую режиссёр подписался в прошлом году.

Напомним, что Док Сэведж — один из самых популярных американских персонажей 30-40-х годов прошлого века, популяризации которого также способствовали радио и телевидение. Он — учёный, врач, авантюрист, изобретатель, исследователь и много кто ещё, обладающий сверхсилой, обширными знаниями и интеллектом. Его главной миссией стало искоренение зла везде, где только возможно.

За экранизацию отвечает кинокомпания Columbia Pictures. Когда оба проекта доберутся до производственной стадии, пока неизвестно. Но уже этой осенью Шейн Блэк приступает к съёмкам нуар-фильма «Хорошие парни» ("Nice Guys") по своему собственному сценарию. Главные роли в нём играют Райан Гослинг и Рассел Кроу.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/25/3916.shtml


«Ван Клиберн», «Затемнение», «Рэмбо V» и римейк «Экипажа»

Вести с полей » marie, 24 июня 2014, 14:01:25

Ансель Элгорт сыграет Вана Клиберна

Ван Клиберн, Ансель Элгорт

Ансель Элгорт воплотит на экране образ знаменитого американского пианиста, победителя Первого международного конкурса имени Чайковского, Вана Клиберна. В основе фильма «Ван Клиберн» ("Van Cliburn") лежит биографическая книга Говарда Рича, адаптацию которой сделал для проекта Эндрю Стерн.

Рич ведёт хронику тех событий периода холодной войны между США и СССР, когда неожиданно для всех на конкурсе в Москве в 1958 году, появился и победил 23-летний американец, сумевший в равной степени завоевать симпатии публики и жюри конкурса. Первые уроки фортепиано Клиберн получил у своей матери в возрасте трёх лет, а с 1951 года занимался в престижнейшей нью-йоркской школе Джулиарда у уроженки Киева Розины Левиной — золотой медалистки Московской консерватории, переехавшей в Нью-Йорк в 1919 году.

Победа в Москве принесла Клиберну огромную популярность по обе стороны океана, он проникся большой симпатией к СССР и неоднократно бывал в стране, последний раз — в 2011 году, меньше, чем за два года до смерти в феврале 2013-го.

Помимо внешнего сходства с молодым пианистом, Элгорт владеет игрой на фортепиано. Актёр ранее снимался в фильмах «Телекинез», «Дивергент», «Виноваты звёзды». В настоящее время он занят на съёмочной площадке драмокомедии Джейсона Рейтмана «Мужчины, женщины и дети» ("Men, Women And Children"), выход которой запланирован на 2015 год.

Продюсеры «Зодиака» анонсировали производство фильма о маньяке в Берлине 1940-х годов

Серийный убийца в нацистском Берлине

Продюсеры финчеровского «Зодиака» Брэд Фишер и Джеймс Вандербильт анонсировали ещё один совместный проект о серийном убийце «Затемнение» ("Blackout"). Компания Mythology Entertainment приобрела права на экранизацию романа Скотта Эндрю Селби «Серийный убийца в нацистском Берлине: леденящая душу история убийцы в поезде» ("Serial Killer in Nazi Berlin: The Chilling True Story of the S-Bahn Murderer"). Автор адаптированного сценария Марк Хоган.

Изданная в этом году книга описывает десять месяцев безнаказанных убийств в самом сердце Третьего Рейха, которые совершал образцовый немец, семьянин, член нацистской партии и сержант штурмового отряда Пауль Огорзоф. Он жил в Берлине, работал железнодорожным рабочим и имел тайную страсть пугать женщин. Нацисты сделали ему огромный подарок в виде отключения электричества, в том числе и на пригородных поездах, на которых женщины ездили на работу на одну из близлежащих фабрик и тем же способом возвращались домой. Глядя на скопление потенциальных жертв, аппетиты Пауля росли день ото дня, и от запугивания он быстро перешёл к изнасилованию и убийствам. От тел маньяк избавлялся, просто сбрасывая их с движущегося поезда. Нацистская партия поначалу пыталась скрывать факты, однако никто не смог избавить женщин Берлина от постоянного страха перед неизвестным убийцей. Полиции пришлось взяться за дело и остановить сумасшедшего.

Продюсером фильма выступает Джон Силк от компании Mythology Entertainment.

Сильвестр Сталлоне вновь сыграет Джона Рэмбо

Рэмбо IV

Немецкая компания Splendid Film утверждает, что приобрела права на пятый фильм «Рэмбо» и что главную роль по-прежнему сыграет Сильвестр Сталлоне. Ещё совсем недавно, а точнее в прошлом году, продюсер Ави Лернер анонсировал производство сериала по мотивам культового франчайза. Актёр тогда заявил, что точно не будет в нём играть, но при этом не исключил возможность содействовать проекту в качестве консультанта или продюсера. Что теперь стало с сериалом, пока неизвестно.

В «Рэмбо V» герою Сталлоне придётся восстать против мексиканского картеля. Сценарий к фильму он написал самостоятельно и описывает его как собственную версию вестерна братьев Коэнов «Старикам тут не место». Продюсером выступит Ави Лернер.

В последний раз, когда Сталлоне изображал побитого жизнью ветерана войны во Вьетнаме, на дворе стоял 2008 год. 50-миллионный проект заработал в прокате $113,2 млн. Сталлоне был сценаристом и режиссёром картины.

Данила Козловский и Владимир Машков сыграют героев «Экипажа»

Владимир Машков, Данила Козловский

Данила Козловский и Владимир Машков сыграют главные роли в римейке фильма-катастрофы «Экипаж», который в 1980 году посмотрело свыше 70 миллионов человек. Режиссёр картины — Николай Лебедев, продюсеры — Леонид Верещагин и Никита Михалков.

Напомним, что действие оригинальной двухсерийной киноленты Александра Митты происходит в конце 1970-х годов. Первая серия посвящена взаимоотношениям героев экипажа самолёта ТУ-154, совершающего международные авиарейсы, и по жанру является бытовой мелодрамой, вторая серия — фильм-катастрофа. Экипаж посылают для эвакуации людей в терпящий бедствие горный город нефтяников, но в аэропорту происходит землетрясение, взлётно-посадочная полоса повреждена, один из находящихся там самолётов взрывается. Экипаж успевает взлететь за несколько секунд до того, как весь аэродром заливает селевой поток вперемешку с горящими нефтепродуктами от разрушенного нефтеперерабатывающего завода. Самолёт получает серьёзные повреждения, но людям удаётся спастись.

В римейке героям также предстоит спасать экипаж в условиях активного извержения вулкана. Съёмки фильма начнутся этой осенью с помощью экспериментальных цифровых камер IMAX в формате 3D и при участии студии Михалкова ТРИТЭ.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/24/3915.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама