Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Доктор Стрэндж», «Защитники», «Консольные войны», «На гребне волны», Кэри Фукунага, даты релизов

Даты релизов, «Консольные войны», «На гребне волны» и Кэри Фукунага

Врождённый порок

Для начала, традиционное обновление дат релизов, на этот раз сравнительно крупное:

«Судная ночь 2», продолжение успешного прошлогоднего триллера, передвинулось с 20 июня на 18 июля.

Тогда же, 18 июля, в американском ограниченном прокате появится «Разбойник», криминальная драма Дэвида Мичода («Царство зверей») с Гаем Пирсом и Робертом Паттинсоном в главных ролях.

«Врождённый порок» Пола Томаса Андерсона, звёздная экранизация одноимённого романа Томаса Пинчона, выйдет в американский прокат 12 декабря. Учитывая, что съёмочный процесс завершился ещё в августе, можно ожидать, что до этого фильм будет показан на Каннском или Венецианском кинофестивале.

«Красавцы», полнометражная версия комедийного телесериала HBO, появятся на большом экране 12 июня 2015 — спустя почти полтора года после начала съёмок и одновременно с «Миром Юрского периода».

«Интерн», комедия Нэнси Майерс с Энн Хэтуэй и Робертом Де Ниро в главных ролях, выйдет 25 сентября 2015.

«Заклятие 2», в которое вернутся исполнители главных ролей Вера Фармига и Патрик Уилсон, поселится в кинозалах 23 октября 2015. Вернётся ли в режиссёрское кресло Джеймс Ван, остаётся неизвестным.

«Мурашки», экранизация детско-подросткового литературного хоррор-сериала Роберта Лоуренса Стайна с Джеком Блэком в главной роли, заняли 23 марта 2016.

Сет Роген и Эван Голдберг дебютировали в режиссуре «Апокалипсисом по-голливудски», сейчас работают над комедией «Интервью», а в своём третьем фильме впервые вступят в серьёзные воды. Роген и Голдберг договорились с Sony о том, чтобы написать и поставить экранизацию книги Блейка Харриса «Консольные войны» ("Console Wars"). Книга, которая будет издана грядущим летом, пересказывает реальную историю того, как в начале 1990-х маленькая, никем не воспринимавшаяся всерьёз компания Sega вступила в противостояние с гигантом Nintendo, имевшим тогда фактическую монополию на рынке видеоигр. Официальное описание на сайте Amazon ставит книгу в один ряд с теми, что были позднее экранизированы в виде «Социальной сети» и «Человека, который изменил всё»; учитывая, что «Консольные войны» разделяют с этими фильмами студию и продюсера Скотта Рудина, можно не сомневаться, что они намерены достичь аналогичного успеха у зрителей, критиков и, быть может, даже киноакадемиков. Роген, Голдберг и Рудин также выступят продюсерами документального фильма, рассказывающего ту же самую историю. Когда начнутся съёмки игровой драмы, пока не сообщается, но после выхода на экраны «Интервью», намеченного на октябрь, мешать им ничего не будет.

Люк Брэйси, чьей самой значительной киноролью на данный момент является появление в маске Командира Кобры в «Броске кобры 2», сыграет агента ФБР Джонни Юту в римейке культового экшн-триллера Кэтрин Бигелоу «На гребне волны». Юта, роль которого в оригинальном фильме исполнил Киану Ривз, должен внедриться в банду любителей экстремальных видов спорта, грабящих банки в масках бывших президентов США. Роль предводителя банды, сыгранную в 1991 году Патриком Суэйзи, в начале января принял Джерард Батлер. Режиссёр римейка — Эриксон Кор («Преодоление»), сценарий написал Курт Виммер. Производством занимаются кинокомпании Alcon Entertainment и Warner Bros.

Благодаря своим фильмам «Без имени» и «Джейн Эйр» режиссёр Кэри Фукунага известен синефилам не первый год, однако именно его работа на сериале HBO «Настоящий детектив» принесла ему долгожданное признание со стороны всей индустрии и широкого круга зрителей. Сейчас он занят съёмками приключенческой военной драмы «Твари безродные» и продолжает иметь в планах масштабную киноэкранизацию романа Стивена Кинга «Оно». На этой неделе он добавил к ним ещё один проект: безымянный фильм, действие которого происходит в «современном военном контексте». Домом для него станет «Фокс», а сценарий напишет Николь Ригель, которая, как когда-то Фукунага, являлась в этом году участницей сценарной лаборатории кинофестиваля «Санденс». Что же до «Настоящего детектива», то к нему, как было окончательно подтверждено на этой же неделе, Фукунага возвращаться не намерен: его участие во втором сезоне ограничится предельно формальной ролью исполнительного продюсера.

«Доктор Стрэндж», «Защитники», «Холланд, штат Мичиган» и «Охотники за привидениями 3»

Доктор Стрэндж

На прошлой неделе был опубликован список имён, которые, как сообщалось тогда, являлись претендентами на режиссёрское кресло марвеловского кинокомикса «Доктор Стрэндж» ("Doctor Strange"). Спустя несколько дней на публике появился президент студии Кевин Фейдж и прокомментировал эти сообщения. Для начала он заявил, что просочившаяся информация была верной в том смысле, что «мы активно проводим встречи с большим количеством людей», однако опроверг конкретные названные имена (Джонатан Левайн, Марк Эндрюс, Николай Арсель и Дин Израэлит). Кроме того, ссылаясь на слухи о том, что Стрэнджа в фильме может сыграть Джонни Депп, Фейдж заметил, что «для этой роли не обязательна кинозвезда, но это не значит, что мы не были бы рады кинозвезде. Всё просто зависит. Думаю, если вы проследите за нашими прежними решениями и тем, как мы что делали, вы увидите довольно широкую картину». Ожидается, что «Доктор Стрэндж», второй после «Человека-муравья» несиквел «Марвела», назначенный на Фазу 3, выйдет на экраны в 2016 либо 2017 году.

На этом новости, касающиеся «Марвела», не закончились. В ноябре мы писали о том, что студия объединится с сервисом Netflix для создания четырёх телесериалов, главными героями которых станут Сорвиголова, Джессика Джонс, Люк Кейдж и Железный Кулак, и минисериала «Защитники», в котором все они объединятся. В оригинальных комиксах местом действий персонажей является Нью-Йорк, однако стоимость проведения съёмок там достаточно высока, чтобы можно было опасаться их переноса в павильоны и другие города. На этой недели эти опасения развеялись: губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил о создании особой многомиллионной программы стимулирования, которая позволит «Марвелу» и «Диснею» провести съёмки 60 эпизодов (по 13 на каждый из четырёх сольных сериалов, оставшиеся 8 — на «Защитников») на реальных нью-йоркских улицах, когда это потребуется. По словам Куомо, весь проект «Защитники» в течение последующих трёх лет принесёт городу $200 млн и создаст три тысячи рабочих мест, из них 400 — штатных. Съёмки начнутся этим летом, и премьера первого сериала, посвящённого Сорвиголове, состоится в 2015 году.

Знаменитый документалист Эррол Моррис («Тонкая голубая линия», «Туман войны») спустя 23 года снимет свой второй игровой фильм. Таковым станет «Холланд, штат Мичиган» ("Holland, Michigan") — комедийный триллер по сценарию дебютанта в большом кино Эндрю Содроски. В центре фильма — женщина (Наоми Уоттс), начинающая подозревать, что её муж (Брайан Крэнстон) ей изменяет, и в ответ сама вступающая в связь с мужчиной (Эдгар Рамирез). И хотя позднее выясняется, что мужу действительно есть что скрывать, супружеская неверность здесь вовсе не при чём — но к этому моменту ситуация уже зашла слишком далеко. Более двух лет назад Моррис уже планировал снять основанную на реальных событиях звёздную драмокомедию «Замораживать людей легко»; в конечном счёте проект растворился в воздухе. «Холланд, штат Мичиган», планируемый режиссёром с лета прошлого года, к счастью, должен избежать аналогичной участи.

Смерть 24 февраля актёра, сценариста и режиссёра Гарольда Рэмиса пролила свет, в частности, на «Охотников за привидениями 3» ("Ghostbusters III"), продолжающих ползти в сторону съёмочной площадки. Рэмис, являвшийся со-сценаристом двух оригинальных фильмови исполнивший в них роль доктора Игона Спенглера, дал своё согласие на производство третьей части и должен был вновь появиться в кадре. Теперь, как сообщается, режиссёр Айван Рейтман намерен встретиться с руководством Sony, чтобы обсудить дальнейший процесс. Известно, что кончина Рэмиса безусловно повлияет на сценарий, но, как сообщается, серьёзного его изменения не потребует. Авторами «Охотников за привидениями 3» стали Ли Айзенберг и Джин Ступницки («Начало времён», «Очень плохая училка»), и в их сценарии старая гвардия передаёт факел новой молодой команде. При этом, учитывая, что ранее Билл Мюррей отказался от появления в триквеле, единственным из оригинальных «Охотников», способным и готовым физически появиться в кадре, остаётся теперь Дэн Экройд. В данный момент сообщается, что съёмки третьего фильма в этом году не начнутся; в апреле на экраны выходит новый фильм Рейтмана, «День драфта», и к этому времени мы должны получить новое обновление.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/03/01/3755.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама