Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 23 февраля 2014


Бокс-офис США: 21-23 февраля, «Лего» продолжает стройку

Бокс-офис » joker, 23 февраля 2014, 23:05:21
Лего

Как от него и ожидалось, мультфильм «Лего» в свой третий уикенд с лёгкостью сохранил первую строчку американского чарта, собрав заметно больше, чем две премьеры, вместе взятые. Маленькие пластмассовые фигурки опустились на 37% к $31,5 млн за выходные и $183,2 млн подытога — таким образом, бюджет в $60 млн окуплен уже во второй раз, а прогноз на итог окончательно устанавливается на отметке в $260 млн или выше, плюс столько же по миру.

Что же до новичков, то победу в этих черепашьих бегах одержал бессоновский боевик «Три дня на убийство»: $12,3 млн — это результат ровно между «Малавитой» ($14 млн) и «Коломбианой» ($10,4 млн), но заметно лучший, чем у «Из Парижа с любовью» ($8,2 млн) и «Напролома» ($6,2 млн). Бюджет тут составил традиционно скромные $28 млн, каковые и будут условно окуплены дома и целиком — по миру.

На третьем месте, таким образом, оказались «Помпеи», поднявшие с пола $10 млн при бюджете в сотню. Это был бы безоговорочный провал, если бы не известная ориентация трёхмерок Пола Андерсона на международный прокат — так, последняя «Обитель зла» собрала лишь 17% своей общей кассы в США, а «Мушкетёры» — 15%. А значит, «Помпеи», не рассчитывая более чем на $25-30 млн дома, вполне могут надеяться на полторы сотни общемировых сборов, каковые позволят фильму с запасом отбить затраты. С другой стороны, успехом это все равно трудно назвать, и Андерсону непременно понадобится снять «Обитель зла 6», прежде чем вновь получить в руки подобные деньги на любой другой проект.

Робокоп

Из новичков прошлой недели лучше всех удержался «Робокоп», для которого это все равно означало падение на 57%. Результатом вышли $9,4 млн за уикенд и $43,6 млн подытога при бюджете в сотню. Итоговые сборы теперь составят не больше, чем у римейка «Вспомнить всё» ($58,9 млн) и немногим больше, чем у оригинала 1987 года ($53,4 млн). Впрочем, пока что фильм продолжает надеяться на то, что две сотни международного проката позволят ему хоть немного сохранить лицо и окупиться.

Далее «Охотники за сокровищами» просели вдвое к $8,1 млн за третий уикенд и $58,1 млн подытога, тут бы условно окупить 70-миллионный бюджет и на покой. Ромком «Что случилось прошлой ночью» вслед за Днём святого Валентина обрушился аж на 70% к $7,4 млн за второй уикенд, зато его текущие $38 млн являют собой уже двойную окупаемость. Следом «Совместная поездка» с тем же Кевином Хартом в главной роли опустилась вдвое к $4,7 млн за шестые выходные и $123,2 млн подытога, к которым добавится ещё десятка.

Лучшее падение в чарте, само собой, показало «Холодное сердце», для которого это уже 13-й уикенд в десятке лидеров. Диснеевский феномен опустился на 30% к $4,4 млн за выходные и $384,1 млн подытога, попутно обойдя суммарные сборы «В поисках Немо» ($340 млн оригинального проката плюс $41 млн перевыпуска), чтобы стать четвёртым мультфильмом в истории американского проката (впереди остаются «Шрек 2», «Король Лев» с учётом перевыпуска и «История игрушек 3»). В общемировом прокате, тем временем, анимационный мюзикл дошёл до отметки в $980 млн, что делает его вторым среди фильмов прошлого года в обход «Гадкого я 2» ($971 млн). Заветный миллиард, о котором даже пару месяцев назад никто не мог предполагать, должен быть покорён в течение двух недель.

«Анатомия любви» и «Любовь сквозь время», другие две романтически настроенные премьеры прошлой недели, также обрушились более чем втрое — для первого фильма это означало $4,3 млн за уикенд, $20 млн подытога и условную окупаемость, а для второго — $2,1 млн и $11 млн при пятикратно большем бюджете. В остальном «Уцелевший» показал $2 млн за уикенд и $121,7 млн за полтора месяца проката, «Афера по-американски» — $1,8 млн и $144,1 млн, а «Волк с Уолл-стрит» — $1,3 млн и $112,8 млн.

Что же до грядущей недели, то она вновь представит американскому зрителю две широкие премьеры — боевик с Лайамом Нисоном «Воздушный маршал» и смонтированную из прошлогоднего минисериала «Библия» религиозную драму «Сын Божий». Оба они получат в своё распоряжение по 3000 площадок, кроме того, в скромные 450 заведений расширится мультфильм Хаяо Миядзаки «Ветер крепчает», а три сотни «аймаксов» достанется, кому бы вы подумали, «Сталинграду». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/23/3746.shtml


Ролики россыпью: «Стражи Галактики», «Рейд 2», «13-й район», «Игра престолов»

Ссылка дня » berlinsky, 23 февраля 2014, 21:55:12
Стражи Галактики

Главной премьерой последних двух недель стал марвеловский комикс «Стражи Галактики», над которым до этого стебались все, кому не лень. Но с первым трейлером скепсис у многих улетучился — по всей видимости, нас ожидает смешная, ироничная трэш-фантастика с большим бюджетом. Енот, правда, всё равно чересчур компьютерный, но ладно.

Внезапно заявил о себе авторимейк «13-ого района» с Полом Уокером в главной роли. Всё очень тухло, потому что продюсеры те же, режиссёр тот же, некоторые актёры те же. Да и мода на паркур давно прошла. Кому это надо сегодня — непонятно. Всем нужно что-нибудь вроде «Рейда 2», который, кстати, выйдет в прокат уже скоро.

Вообще, на горизонте появилось много ненужных фильмов. Например, римейк старой мелодрамы «Бесконечная любовь», российское название которого «Анатомия любви». Шило на мыло променяли, конечно. Или, вот, продолжение трэшевого хоррора «Судная ночь 2» — актёры помельче, масштаб побольше. Или ещё — российский гламурный ромком «Нереальная любовь», в котором отвратительно всё. Или би-муви Александра Невского «Чёрная роза», в который тот затащил Эдриана Пола и Кристанну Локен. Последним, впрочем, уже всё равно, в чём сниматься.

Ник Кассаветис, чья карьера давно уже в глубокой заднице, снял женскую комедию про измены «Другая женщина». Анжелина Джоли, пока шла Олимпиада, представила биографический фильм о спортсмене и солдате Луисе Замперини «Несломленный» — всё, как Джоли любит.

Побудь в моей шкуре

Мелисса Маккарти продолжает зарабатывать на самоиронии в комедии «Тэмми». А Том Харди, кажется, снялся в лучшем фильме Стивена Найта как режиссёра, называется он «Лок».

Вигго Мортенсен и Кирстен Данст снялись в экранизации романа Патриции Хайсмит «Два лика января». Выглядит, надо сказать, интересно и небанально.

Ещё интереснее и небанальнее трейлеры «Двойника» по Достоевскому с Джесси Айзенбергом и «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон в роли пришельца. В обоих случаях нас определенно ждут замечательные фильмы.

У переосмысления «Дубровского» тоже новый трейлер. Получше первого, хотя сказать что-то о качестве фильма всё равно сложно. По трейлеру фильма «Превосходство» Джонни Деппа, наоборот, можно сказать всё. Например то, что картина провалится в прокате.

У комедии «Мачо и ботан 2» трейлер с альтернативным финалом. У сериала «Игра престолов» тоже новый трейлер с большим количеством новых кадров и 15-минутный ролик о съёмках.

Видео о съёмках также добавились для комикса «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», криминальной комедии «3 дня на убийство», психологического триллера «Враг» и фантастической сатиры Терри Гиллиама «Теорема Зеро». Новые отрывки у боевика «Воздушный маршал», комедии «Плохие слова», детектива «Вероника Марс», хипстерской комедии «Отель «Гранд Будапешт», мелодрамы «В секрете» и гоночного экшена «Жажда скорости». Новые телеролики у «300 спартанцев: Расцвет империи».

Лучшим же роликом за эти две недели становится трейлер «Побудь в моей шкуре». Вот он:

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/23/3747.shtml


Пропущенные новости: «Бонд 24», «Человек-муравей», «Красавцы», «Готэм», «Оранжевый — хит сезона», Дэнни Бойл, даты релизов

Вести с полей Бонд, Джеймс Бонд » joker, 22 февраля 2014, 23:35:40

«Бонд 24», «Человек-муравей», «Красавцы», «Оранжевый — хит сезона», Брет Истон Эллис и Канье Уэст

007: Координаты Скайфолл

После того, как Сэм Мендес получил режиссёрское кресло «Координат Скайфолл», он привлёк к фильму легендарного оператора Роджера Дикинса, и результатом стал один из самых эффектно снятых блокбастеров последнего времени, за который Дикинс получил свою десятую номинацию на «Оскар». Вопрос о том, вернётся ли он вслед за Мендесом на «Бонда 24», до сих пор оставался подвешен в воздухе, но на этой неделе сам Дикинс дал на него отрицательный ответ; по словам оператора, он просто не знает, что ещё может привнести в бондиану после своей работы на 23-м фильме. Тем не менее, учитывая заданный им стандарт, а также и стандарты самого Мендеса, всегда работающего с превосходными операторами, можно не сомневаться, что режиссёр найдёт достойную замену. В данный же момент Дикинс участвует в пост-продакшене драмы Анжелины Джоли «Несломленный» и работает в качестве визуального консультанта на «Как приручить дракона 2». «Бонд 24», в свою очередь, появится в британских кинотеатрах 23 октября 2015, а в американских — 6 ноября 2015.

Композитор Стивен Прайс, чей полноценный дебют в большом кино состоялся в «Чужих на районе», отличился в прошлом году своей работой на двух фильмах — «Армагеддеце» и «Гравитации». За триллер Альфонсо Куарона Прайс получил в прошлые выходные премию Британской киноакадемии, и режиссёр Эдгар Райт использовал этот момент, чтобы объявить о продолжении своего с композитором сотрудничества: Прайс напишет музыку к кинокомиксу Райта и Марвела «Человек-муравей», выходящему на экраны 17 июля 2015.

Хейли Джоэл Осмент, по-прежнему известный главным образом как звезда «Шестого чувства» и «Искусственного разума», присоединился к составу полнометражной версии «Красавцев» ("Entourage"). Ныне 25-летний актёр, впрочем, сыграет не самого себя (как можно было бы ожидать), но персонажа по имени Трэвис Маккри. Трэвис является сыном Ларсена Маккри (Билли Боб Торнтон), финансирующего новый фильм Винса Чейза (Эдриан Гренье), и отец отправляет его в Голливуд держать производство под контролем. Младший Маккри, разумеется, оказывается не в состоянии справиться с задачей и быстро впутывается в мир Чейза и его друзей. «Красавцы», съёмки которых начались ещё в январе, должны появиться на экранах в конце этого или начале следующего года.

Из трёх сериалов, чья премьера состоялась на сервисе Netflix в прошлом году, больше всего зрителей за первую неделю трансляции собрал не увешанный звёздными именами «Карточный домик» и не долгожданный четвёртый сезон «Задержки в развитии», но куда более скромная, на первый взгляд, комедийная драма «Оранжевый — хит сезона» ("Orange Is the New Black"), повествующая о жизни в женской тюрьме. Сериал также вызвал крайне положительную реакцию критиков и был номинирован на три премии Гильдии сценаристов США, и на этой неделе стала известна дата его возвращения: второй сезон, который также будет состоять из 13 серий, станет целиком доступен 6 июня.

Последний фильм, написанный автором «Американского психопата» Бретом Истоном Эллисом, «Каньоны», не вызвал большого энтузиазма у публики, однако привлёк к себе внимание участием таких персонажей, как Линдси Лохан и порнозвезда Джеймс Дин. Теперь же Эллис написал сценарий фильма, главную роль в котором сыграет ещё одна известнейшая (правда, в куда более положительном смысле, чем Лохан) личность — рэпер Канье Уэст. Детали сюжета будущего фильма, впрочем, остаются неизвестными; сам Эллис ранее назвал сценарий «самым странным, что я когда-либо написал», а на этой неделе добавил:

Канье пришёл и попросил меня написать фильм. Я сначала не хотел. Потом послушал "Yeezus" (последний альбом Уэста — прим. ред.). Это было в начале лета в прошлом году и я вёл машину. Он заранее предоставил мне копию, и я подумал, что независимо от того, подхожу я для этого проекта или нет, я хочу поработать с человеком, который это записал. К чёрту, подумал я и сказал «да». Так всё и произошло. Это было семь или восемь месяцев назад. Посмотрим, что будет дальше.

Даты релизов, Дэнни Бойл, Майлз Теллер и Майкл Б. Джордан, «Монстр-траки» и «Готэм»

Человек Д.Я.Д.И.

Очередное обновление дат релизов, на этот раз касающееся исключительно проектов Warner Bros.:

«Человек Д.Я.Д.И.», шпионско-комедийный долгострой Гая Ритчи, главные роли в котором сыграют Генри Кэвилл и Арми Хаммер, проникнет в кинозалы 16 января 2015.

«Беги всю ночь», новое экшн-сотрудничество Лайама Нисона и режиссёра Жоме Коллет-Серра (после «Неизвестного» и «Воздушного маршала»), добежит до зрителя 6 февраля 2015.

«Фокус», криминальная драма с Уиллом Смитом, Марго Робби («Волк с Уолл-Стрит») и Родриго Санторо («300 спартанцев») в главных ролях, появится 27 февраля 2015.

«Лего 2», продолжение суперуспешного мультфильма Фила Лорда и Криса Миллера, будет построено к 26 мая 2017. Работа над сценарием уже началась, а вот вернутся ли Лорд и Миллер к постановке, остаётся неизвестным.

Дэнни Бойл, уже имеющий в своих планах два заметных проекта (сиквел «На игле» и адаптацию документального фильма «Хватай и беги»), официально добавил к ним ещё один. Режиссёр, вновь объединившись со сценаристом Саймоном Бофоем и продюсером Кристианом Колсоном (оба они работали с ним на «Миллионере из трущоб» и «127 часах»), намеревается поставить байопик, посвящённый легендарной американской теннисистке Билли Джин Кинг, и в частности, её знаменитому выставочному матчу с Бобби Риггсом в 1973 году. Риггс, ранее уже победивший главную соперницу Кинг Маргарет Корт, нелестно отзывался о женском теннисе, однако был фактически разгромлен Кинг в прямом эфире, после чего популярность спорта в США существенно возросла. Как сообщается, Бойл и Бофой уже встретились с Кинг, давшей им своё благословение, и собираются привлечь её к работе над сценарием. Пока остаётся неподтверждённым, будет ли этот фильм следующей работой режиссёра.

Майлз Теллер («21 и больше», «Захватывающее время») и Майкл Б. Джордан («Станция Фрутвейл») только что сыграли главные роли в комедии «Этот неловкий момент», а в скором времени обретут звёздный статус благодаря «Фантастической четвёрке». Но ещё до этого, впрочем, актёры встретятся на съёмочной площадке фильма об ограблении в духе «Друзей Оушена», действие которого будет происходить в Макао. Поставит проект режиссёр «Неловкого момента» Том Гормикан. Warner Bros. займётся финансированием и прокатом. Когда фильм выйдет на экраны, не сообщается, но имеет смысл ждать, что это случится до появления «Фантастической четвёрки» в июне 2015 года.

Джейн Леви («Зловещие мертвецы») и Лукас Тилл («Люди Икс: Первый класс») являются главными кандидатами на роли в приключенческом фильме «Монстр-траки» ("Monster Trucks"), экранизации серии игрушек Hasbro. Режиссёром гибрида игрового кино и анимации с бюджетом в $100 млн выступает Крис Ведж («Ледниковый период», «Роботы», «Эпик»), продюсирует Мэри Пэрент («Ной»), а сценарий написали Джонатан Эйбел и Гленн Бергер («Кунг-фу Панда»). Тилл и Леви пока не получили оформленных на бумаге предложений, поскольку Paramount до сих пор не дал проекту официальный зелёный свет; несмотря на это, работа над ним ведётся уже многие месяцы, и в августе он обрёл дату релиза — 29 мая 2015. За кулисами, как сообщают инсайдеры, «Парамаунт» надеется, что «Монстр-траки» сумеют породить франчайз уровня «Трансформеров». Ожидается, что в скором времени все формальности будут разрешены, и летом проект вступит в производственную стадию.

В последние месяцы телеканал Fox собирал актёрский состав в сериал «Готэм» ("Gotham"), являющийся приквелом бэтманианы: Брюс Уэйн здесь пока ещё ребёнок, а роль главного героя исполняет детектив Джеймс Гордон (Бен Маккензи). На этой неделе создатели подключили к проекту первое имя, знакомое широкому зрителю: Джада Пинкетт Смит сыграет главного злодея (предположительно, первого сезона) — гангстера и владелицу ночного клуба по имени Рыба Муни, обладающую вспыльчивым нравом, садисткими наклонностями и «почти экстрасенсорной способностью читать людей, как открытую книгу». Сценаристом пилотной серии и исполнительным продюсером «Готэма» является Бруно Хеллер («Менталист»). В актёрский состав, помимо Маккензи и Смит, ранее вошли Донал Лог (партнёр Гордона, детектив Харви Буллок), Робин Лорд Тэйлор (Освальд Кобблпот, позднее становящийся Пингвином), Шон Пертви (Альфред) и Эрин Ричардс (Барбара Кин, невеста Гордона). Юный исполнитель роли Уэйна пока не найден. Дэнни Кэннон («Судья Дредд», "CSI", «Никита») выступит режиссёром пилота.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/22/3745.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : БОНД, ДЖЕЙМС БОНД     


5 лучших роликов недели: Бэтмен, оскаровские номинанты, Лего и «Воздушный маршал»

Ссылка дня » berlinsky, 22 февраля 2014, 01:27:32
5 лучших роликов недели: Бэтмен, оскаровские номинанты, Лего и

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Фанатская короткометражка про Бэтмена и Чёрную Маску. Ключевой сюжетный поворот занятный:


Трейлер экшена «Воздушный маршал» в духе «Лего»:


Переснятые оскаровские номинанты этого года, роли в которых исполнили дети.


Анимационный ролик про киноклассику:


Это просто супермодель Кейт Аптон в невесомости:


И бонус: короткометражный триллер одного из авторов «Кинокадра» под названием «Ты чудовище». Про странных молодых людей, искавших неприятности.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/22/3744.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама