Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сара Полли, «Замораживать людей легко», «Эмануэль и правда о рыбах», «Игра» и Гас Ван Сэнт


Сара Полли

Актриса Сара Полли («Рассвет мертвецов», «Химера») успешно дебютировала в режиссуре драмой 2007 года «Вдали от неё» и продолжила фильмом «Станцуйте вальс», с энтузиазмом встреченным в конце прошлого года на фестивальной сцене. Своим третьим фильмом она собирается заняться в ближайшее время, и им станет экранизация романа Маргарет Этвуд «Она же Грейс» ("Alias Grace"). Роман основан на реальных событиях и рассказывает историю горничной Грейс Маркс, которая в 1843 году, в возрасте 16 лет, была обвинена в двойном убийстве своего хозяина и его любовницы и провела следующие 30 лет своей жизни в тюрьмах и психбольницах. Её приговор был скандальным — одни считали её невиновной, другие злой и сумасшедшей, а сама она утверждала, что не помнит самого факта убийства — и по сей день неясно, насколько большой действительно была её роль в преступлении. Пока неизвестно, напишет ли Полли сценарий, как в случае со своими предыдущими фильмами («Вдали от неё» принесло ей номинацию на «Оскар»), или ограничится обязанностями режиссёра.

Кристен Виг («Девичник в Вегасе»), Оуэн Уилсон и Кристофер Уокен собираются присоединиться к Полу Радду в основанной на реальных событий драмокомедии «Замораживать людей легко» ("Freezing People Is Easy"), втором игровом фильме документалиста Эррола Морриса. Фильм будет основан на мемуарах Роберта Нельсона «Мы заморозили первого человека» и документальном телефильме «Ты холодный как лёд», которые вместе рассказывают историю Нельсона, ремонтника телевизоров, присоединившегося к группе энтузиастов, создавших первую криогенную систему в середине 60-х. Однако «замораживать мертвецов для того, чтобы учёные могли оживлять их в будущем, оказалось сложнее, чем Нельсон мог себе представить». Зак Хелм («Персонаж») написал сценарий; Радд сыграет главную роль, а кого предстоит играть другим актёрам, пока неизвестно. Съёмки фильма начнутся летом.

Альфред Молина, Фрэнсис О'Коннор («Искусственный разум») и Джимми Симпсон («Зодиак») присоединились к актёрскому составу фильма Франчески Грегорини «Эмануэль и правда о рыбах» ("Emanuel and the Truth About Fishes"). «Психологический драматический триллер с элементами комедии», как его называет режиссёр, рассказывает о 17-летней Эмануэль, соглашающейся стать нянькой младенца её соседки Линды, который на деле является куклой. Она поддаётся иллюзии, одновременно начиная дружить с Линдой, являющейся точной копией погибшей матери Линды. Кайя Скоделарио и Джессика Бил сыграют Эмануэль и Линду; Молина сыграет отца Линды, О'Коннор — её мачеху.

Джеймс Франко ведёт переговоры об участии в экранизации бестселлера Нила Стросса «Игра: Как переиграть коллекционера женщин» ("Game: Penetrating the Secret Society of Pickup Artists"), автобиографической истории Стросса, успешного писателя и журналиста под псевдонимом Стайл, который на два года попадает в секретное общество пикаперов. Франко, однако, сыграет не главного героя — ему предложена роль Мистери, мастера-пикапера, который знакомит Стайла с «игрой» и обучает его наиболее эффективным методам соблазнения женщин. Брайан Коппельман и Дэвид Левин («Шулера», «13 друзей Оушена», «Одинокий человек») остаются сценаристами и режиссёрами проекта.

Гас Ван Сэнт и Мэтт Дэймон прошли полный круг. 15 лет назад режиссёр по просьбе актёра поставил «Умницу Уилла Хантинга», а теперь согласился заменить его в режиссёрском кресле фильма, который Дэймон собирался поставить сам, но больше не сможет из-за проблем с расписанием. Пока не имеющий названия фильм по сценарию Дэймона, Джона Красински и Дэйва Эггерса — драма в стиле фильмов Фрэнка Капры о торговом агенте, чьё прибытие в провинциальный городок полностью меняет его жизнь. Дэймон и Красински по-прежнему сыграют главные роли. Производство фильма начнётся в апреле.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/07/2808.shtml?2
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама