Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Оно», «Тринадцать часов», «Мстители 2» и даты релизов

Оно

Летом 2012 года Кэри Фукунага («Без имени», «Джейн Эйр») договорился с Warner Bros. о постановке имеющей форму двух полнометражных фильмов экранизации классического романа Стивена Кинга «Оно» ("It"). После этого, однако, он ушёл на канал HBO снимать восемь эпизодов телесериала «Настоящий детектив», а теперь, пока результат вызывает восхищение критиков и зрителей, режиссёр находится в Африке, где снимает независимую приключенческую драму «Твари безродные». При таком раскладе можно было бы посчитать, что «Оно» Фукунаге больше не нужно, но это опровергает продюсер проекта Дэн Лин:

Кэри Фукунага напишет и поставит для меня «Оно» по Стивену Кингу, чему я очень рад. Надеюсь, что это будет его следующий фильм после того, который он делает в Африке. Мне безмерно понравилась его работа на «Настоящем детективе», думаю, это отличный образец для того, каким должно быть «Оно».

Произошедшее 11 сентября 2012 года нападение боевиков на американскую дипмиссию в Бенгази, во время которого погиб посол США в Ливии Кристофер Стивенс, было и остаётся одним из пятен на сегодняшней американской администрации, и теперь оно будет драматизировано на большом экране. Компания Paramount приобрела права на книгу «Тринадцать часов: Доклад из первых рук о том, что на самом деле произошло в Бенгази» ("Thirteen Hours: A Firsthand Account of What Really Happened in Benghazi"), написанную Митчеллом Цукоффом при поддержке выживших, присутствовавших при нападении. Сценарий фильма, основанного на книге, напишет Чак Хоган, автор романа, легшего в основу «Города воров», а также серии «Штамм», написанной им совместно с Гильермо Дель Торо. Поскольку книга Цукоффа ещё не появилась на полках, неизвестно, под каким углом она рассматривает произошедшее. Что же до «Парамаунта», то несложно догадаться, что студия вдохновлена успехом таких драматических триллеров, как «Операция Арго», «Цель номер один» и «Капитан Филлипс» и надеется создать фильм, который встал бы в этот ряд.

Полтора года прошло с тех пор, как «Мстители 2: Эра Альтрона» обрели дату выхода, и теперь сиквел Джосса Уидона начал воплощаться в реальность непосредственно на съёмочной площадке. Во вторник, 11 февраля, режиссёр начал съёмки в Йоханнесбурге, где они будут продолжаться ещё 10 дней, после чего создатели отправятся в Италию и Южную Корею, а затем в павильоны британской студии Pinewood. Как сообщается, действие первых 10 минут фильма разворачивается в южноафриканском мегаполисе, однако никто из главной актёрской команды в это время в кадре не появляется. «Эра Альтрона» выходит на экраны 1 мая 2015.

И даты релизов, поступившие на этой неделе:

Остающаяся безымянной романтическая комедия Кэмерона Кроу, в которой снимутся Брэдли Купер, Рэйчел Макадамс, Эмма Стоун, Алек Болдуин и Билл Мюррей, появится на экранах 25 декабря 2014.

«Гримсби», шпионская комедия Луи Летерье с Сашей Бароном Коэном в главной роли английского футбольного хулигана, чей брат оказывается тайным агентом, ворвётся 31 июля 2015.

Обновлённый трёхмерный «Тарзан», в котором примут участие Александр Скарсгард, Марго Робби, Кристоф Вальц и Сэмьюэль Л. Джексон, залетит в кинозалы 1 июля 2016, через долгих пять лет после того, как «Дары смерти 2» заставили нас с нетерпением ждать новых фильмов Дэвида Йейтса.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/15/3737.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама