Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 107: роли Уиллиса, Клуни и Питта, sci-fi проект Рона Ховарда и Гарри Поттер в 3D

Новость первая или Засекреченные роли Брэда Питта и Джорджа Клуни

Брэд Питт («Вавилон», «Тринадцать друзей Оушена», «Мистер и миссис Смит», «Троя», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Бойцовский клуб») и Джордж Клуни («Доброй ночи и удачи», «Солярис», «Хороший немец», «Сириана», «Невыносимая жестокость») готовятся принять участие в проекте братьев Коэнов «После прочтения — сжечь» («Burn After Reading»).

Фильм, в котором уже согласилась сниматься Френсис Макдорманд («Любовь по правилам и без», «Эон Флакс», «Северная страна», «Человек, которого не было», «Лорел каньон»), будет снят в жанре чёрной комедии и расскажет об агенте ЦРУ, который теряет диск с записью собственной книги, содержащей много профессиональной информации.

Проект засрекречен настолько, что пока даже не ясно, какие именно роли будут у Питта и Клуни. Тем не менее, съёмки фильма начнутся уже в августе. Сценарий написали Джоэл и Итан Коэны, режиссёром будет Джоэл Коэн.

Новость вторая: Рон Ховард снимет римейк научно-фантастического фильма

Universal Pictures и Imagine Entertainment намерены снять римейк известного научно-фантастического фильма 1970 года «Колосс: Проект Форбин» («Colossus: The Forbin Project»).

Режиссёром римейка под названием «Колосс» станет Рон Ховард («Код Да Винчи», «Нокдаун», «Игры разума», «Аполлон 13», «Кокон»). Сценарий пишет Джейсон Ротенберг, который возьмёт за основу оригинальный фильм и добавит к нему материала из двух последующих за оригинальной историей книг писателя Д. Ф. Джонса, чтобы в итоге создать масштабную эпическую историю о людях и компьютерах, решивших взять на себя полный контроль над объективной реальностью.

И книги Джонса и фильм-оригинал идеологически предшествовали знаменитому по части драматических взаимоотношений людей и компьютеров «Терминатору» (1984), равно прославившего и его создателя Джеймса Кэмерона и исполнителей главных ролей Арнольда Шварценеггера и Линду Хамильтон. Таким образом, зрителю предстоит окунуться в предысторию ставшей впоследствии популярной темы.

Новость третья: Брюс Уиллис снимется вместе с дочерью

Брюс Уиллис («16 кварталов», «Город грехов», «Счастливое число Слевина», «Альфа Дог», «Заложник») будет играть главную роль в картине «Наёмное убийство директора средней школы» («Assassination of a High School President»).

Фильм о католической средней школе в китайском квартале, как обещают сценаристы Тим Калпин и Кевин Якубовски, будет изобиловать неожиданными сюжетными поворотами и юмором. Зрителю предстоит ознакомиться с реалиями школьной жизни, включающими в себя издевательства, воровство, сдачу экзаменов и так далее.

Съёмки под руководством режиссёра-дебютанта Бретта Саймона начнутся в июле. Брюс Уиллис сыграет Джона Киркпатрика, ветерана операции «Буря в пустыне», который любит травить анекдоты времён первой войны в заливе.

В картине также снимется 18-летняя дочь Уиллиса, Румер, а также Линдсей Лохан («Отпуск по обмену», «Бобби», «Звезда сцены», «Поцелуй на удачу») и Хилари Дафф («Оптом дешевле» 1-2, «История Золушки», «Суперзвезда», «Идеальный мужчина», «Материалистки»).

Новость заключительная: Гарри Поттер в 3D

IMAX Corporation и Warner Bros. делают для всех поклонников приключений Гарри Поттера исключительный подарок. Некоторые сцены нового фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса» («Harry Potter and the Order of the Phoenix») будут преобразованы в 3D-формат.

В экспериментальном проекте будут использованы примерно 20 минут хронометража из финальной части, которые покажут в кинотеатрах, оснащённых системой IMAX. Создатели и прокатчики ожидают феноменальный успех пятой картины.

Напомним читателю, что премьера картины запланирована на 13 июля 2007 года.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/20/852.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама