Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 102: старый-новый мульт Бёртона, Сидни Поллак, Джоди Фостер и Джеймс Кавизел

Новость первая: новые проекты Джоди Фостер

Джоди Фостер («Не пойман — не вор», «Иллюзия полёта», «Молчание ягнят», «Долгая помолвка», «Маверик») сыграет главную роль в фильме-фантазии «Остров Нима» («Nim's Island»).

Картина расскажет о маленькой девочке, которая вместе со своим отцом–учёным направляется на необитаемый остров в южной части Тихого океана. В пути её отец пропадает и девочка вступает в общение с человеком, созданным в её воображении.

В основе сценария, написанного Джозефом Квоном и Полой Мазур, лежит одноимённая книга Венди Орр и Керри Миллард. Режиссёрами станут Дженифер Флакетт и Марк Левин, продюсируют проект Кэрри Гранат и Пола Мазур. Роль девочки-героини исполнит звезда фильма «Маленькая Мисс Счастье»Эбигейл Бреслин. Съёмки картины начнутся летом этого года.

Кроме того, Джоди Фостер поглощена собственным режиссёрским проектом «Сахарная страна» («Sugarland»). Это будет третий фильм актрисы в качестве режиссёра, если не считать один сериальный эпизод, снятый в 1988 году.

Картина в жанре драмы расскажет о сложных взаимоотношениях между кубинским сахарным бароном, владельцем плантации сахарного тростника в Южной Флориде и рабочих — иммигрантах с Ямайки.

Главную роль в фильме сыграет Роберт Де Ниро, сама же Фостер также сыграет в своей картине предположительно роль поверенного в делах богатого кубинца.

Новость вторая или Инди-триллер от режиссёра «Видока»

Джеймс Кавизел («Страсти Христовы», «Дежавю», «Окончательный монтаж», «Шоссе смерти») сыграет главную роль в инди-триллере французского режиссёра и сценариста Питофа («Видок», «Женщина-кошка», «Пистолет»), который также много проработал в киноиндустрии как специалист по визуальным эффектам.

Фильм под названием «Только в Нью-Йорке» («Only in New York») расскажет об освобождённом под честное слово преступнике в поисках новой жизни и способах изменить своё отношение к вещам, толкнувшим его однажды на преступный путь. Но, как говорится, не тут-то было.

Сценарий к будущему фильму написали Сет Цвай Розенфельд и Джиби Даджани. Съёмки начнутся в июне этого года в Торонто.

Новость третья или Сидни Поллак расскажет всю правду

Сидни Поллак («Переводчица», «Фирма», «Сабрина», «Три дня Кондора») снимет картину «Пересчёт» («Recount») для HBO Films.

Фильм в жанре драмы расскажет о президентских выборах 2000 года в США, окончившихся победой Джорджа Буша-старшего, который незадолго до этого был вице-президентом в команде Рональда Рейгана.

Центральным местом во всей истории станет последовавший за выборами пересчёт голосов избирателей и рассмотрение этого дела в Верховном суде, который подтвердил в итоге победу Буша спустя пять недель.

Производство картины начнётся весной или летом, чтобы поспеть как раз к предстоящей в будущем году очередной президентской гонке.

Имена актёров, участвующие в проекте, пока неизвестны.

Новость заключительная или «Винсент» Тима Бёртона в 3D

Один из самых ранних короткометражных мультфильмов Тима Бёртона («Труп невесты», «Кошмар перед Рождеством», «Чарли и шоколадная фабрика», «Крупная рыба», «Сонная лощина») будет преобразован в 3D-фильм и представлен впервые публике как рекламный ход студии Disney перед показом аналогично преобразованного в стереоскопический фильм «Кошмара перед Рождеством», о чём мы ранее уже писали в наших выпусках.

Шестиминутный чёрно-белый мультфильм «Винсент» (Vincent) был снят режиссёром в 1982 году на основе поэмы, написанной им под влиянием актёра Винсента Прайса («Эдвард руки-ножницы», «Комедия ужасов», «Музей восковых фигур», «Ужасный доктор Файбс»), больше всего снимавшегося в ужастиках и чёрных комедиях, и рассказывает о мальчике-тёзке, который воображает себя этим актёром.

Сам же Винсент Прайс также принял участие в этом проекте, озвучив его. Поклонники режиссёра, особенно его мультипликации, смогут посмотреть «Винсента» прямо сейчас.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/03/839.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама