Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 6-8 апреля, трэш на Пасху не прошёл

Хоть и выдался за океаном прошедший пасхальный уикенд вполне типичным по валовым сборам, однако состав этого слоёного пирога из трэша и сомнительных комедий (человек степенный и приличный сидит дома и празднует, а не шляется по богопротивным заведениям) оказался несколько иным, нежели это казалось международным кассандрам.

Первое место с тридцатипроцентным падением удержали за собой «Лезвия славы» — звездуны на льду оторвали ещё $23 млн «эстимейтс», добравшись до условной окупаемости в виде $68 млн подытога. С такой выносливостью и полная окупаемость в домашнем прокате практически гарантирована. На второй строчке, аналогично, всё те же «Робинсоны», $17 млн сборов второго уикенда и $52 млн по сумме двух попыток это, конечно, не рекорд, но в общем уже ближе к успеху, чем к провалу.

Третью строчку заняла на старте чёрно-семейная римейк-комедия "Are We Done Yet?". $19 млн с предпрокатом, в общем ожидаемый результат.

До сих пор в чарте не было бы ничего удивительного, если бы не одно «но». Где же тут вожделенный «Грайндхаус», спрашиваем себя мы, сквозь пенсне разглядывая графики релизов. А вот он, аж на четвёртой строчке. Кое-кто из кассандрового племени уже напророчил фильму почти 30 миллионов, а оно вышло совсем иначе. Мудрёный киноманский релиз для ностальгирующих по «ревущим семидесятым» Родригеса-Тарантино на старте с 2600+ заведений оторвал скромнейшие $11,6 млн, в то время как разглашённый BOM'ом бюджет достиг аж $53 млн. Выпучивая глаза посильнее, пытаемся понять, что же там мусью сумели наснимать на такие деньжищи, разве что всё снималось на аутентичную свемовскую плёнку семидесятых годов выпуска. А потом раскрашивалось вручную. Непонятно. Ведь теперь проекту не видать окупаемости, как своих ушей.

Проследуем далее. «Жатва» собрала на старте свои $12 млн, «300» пережили на пятой неделе скромнейшее падение в 23%, добравшись уже почти до двухсот миллионов в сумме, а это полуторакратная окупаемость. А если вспомнить про почти полторы сотни международного проката, то всё выходит ещё более радужно — по итогам стрельб итоговые 400 миллионов снова не кажутся недостижимой величиной. «Реальные кабаны» повторили фокус с падением, подбираясь к полутора сотням дома, осталось понять, где же заснул международный прокат. «Стрелок» снова упал, не мечтая уже даже об условной окупаемости, а его коллеги по третьей неделе «Черепашки-ниндзя» хоть и обвалились преизрядно, но уже грезят окупаемостью. Имеют право.

И наконец замыкает заокеанский бокс-офис «Пожарный пёс» со своими выкрутасами — детишки явно забыли в этот уикенд про кино и прочее мирское, а потому 5 миллионов — не совсем то, что от фильма ожидалось.

Вот такой уикенд, а в эту пятницу в американском прокате стартуют «Паранойя» (2500 кинотеатров), «Следопыт» (па-бам! 1700), «Идеальный незнакомец» (2500), «Максимальная скорость» (2000) и «Тихая ярость» (1100). Два долгостроя, попавших в прокат по недомыслию, легко угадать по количеству копий.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/09/844.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама