Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Новости для, выпуск 104: Ди Каприо против Аль-Каеды, Форд с Лиоттой против нелегалов, Хайек и таланты, а также эльф Добби

Вести с полей » marie, 10 апреля 2007, 19:06:44

Новость первая или Лео Ди разберётся с Аль-Каедой

Леонардо Дикаприо («Кровавый алмаз», «Отступники», «Авиатор», «Банды Нью-Йорка», «Титаник», «Пляж») снимется в шпионском триллере Ридли Скотта «Тело лжи» («Body of Lies»).

Фильм будет снят на основе одноимённого романа Дэвида Игнатиуса. Адаптировать для кино это произведение будет Уильям Монахан, который также писал сценарий к картине Мартина Скорсезе «Отступники», получившей главную награду американской киноакадемии в этом году.

История фильма вращается вокруг бывшего журналиста, а теперь агента ЦРУ, посланного в Амман для отслеживания совместно с начальником иорданской контрразведки лидера Аль-Каеды, который предположительно готовит нападение на США.

Ридли Скотт уже разведывает места проведения съёмок в Марокко, также фильм будут снимать в Вашингтоне и Европе.

Продюсируют проект Дональд Де Лайн и Ридли Скотт совместно с Scott Free Productions и De Line Pictures, исполнительный продюсер — Майкл Костиган.

Снимать картину начнут осенью, сразу же после завершения Ди Каприо работы в его новом совместном с Кейт Уинслет фильме «Революционная дорога», о котором мы писали подробнее в наших ранних выпусках. В данный момент актёр находится на ранней стадии переговоров со студией Warner Bros.

Новость вторая или Форд, Пенн и Лиотта возьмутся за нелегалов

Weinstein Company приступает к производству масштабной драмы об иммиграции и иммигрантах в США «Переправа» («Crossing Over»). В главных ролях зрители увидят Харрисона Форда («Индиана Джонс» 1-4, «Огненная стена», «К-19», «Голливудские копы») и Рэя Лиотту («Реальные кабаны», «Козырные тузы», «Револьвер», «Вне игры», «Кокаин»), а также в камео появится Шон Пенн («Переводчица», «Вся королевская рать», «Игра», «Убить президента», «21 грамм»).

Сценарий к фильму написал Уэйн Крамер («Беги без оглядки», «Тормоз», «Охотники за разумом»), он же станет и режиссёром.

В картине предполагается рассмотреть спорную для американцев тему иммиграции. В ней будет исследован путь незаконных иммигрантов, благодаря которому была налажена торговля наркотиками; эта линия пересекается со всеми сюжетными линиями в фильме.

Харрисон Форд появится в центральной роли агента, который осуществляет хорошо организованные облавы на нелегалов; Лиотта сыграет бюрократа, окружного судью по правам иммигрантов; Шон Пенн исполнит небольшую роль агента пограничной службы.

Продюсируют картину Фрэнк Маршалл, Крамер и Грег Тэйлор.

Новость третья: Сальма Хайек возглавит в MGM латиноамериканский сектор

Как сообщает Лента.ру, кинокомпания MGM заключила с актрисой Сальмой Хайек («Бандитки», «Одинокие сердца», «Спроси у пыли», «Однажды в Мексике: Отчаянный») партнёрское соглашение о совместном управлении студией Ventanazul.

Целью такого соглашения является отбор для производства фильмов работ талантливых латиноамериканских сценаристов и режиссёров и приобретение уже готовых картин для проката в США.

Финансирование проекта будет осуществлять MGM, тогда как Хайек займётся его управлением. По мнению главы компании Рика Сэндса, форматными фильмами для новой компании станут такие, к примеру, как «Лабиринт Фавна» и «Вавилон».

И напоследок: За что пострадал эльф Добби?

Заключительная новость касается некоторых персонажей из грядущей серии поттерианы «Гарри Поттер и Орден Феникса».

Как сообщила на днях The Sun, на которую ссылается Лента.ру, из фильма будут безжалостно изъяты несколько ключевых персонажей книги.

Продюсеры картины намерены убрать профессора Гилдероя Локхарта, которого в самом первом фильме сыграл Кеннет Брана; журналистку Риту Скитер из последнего «Кубка огня» в исполнении Миранды Ричардсон и знаменитого своим уникальным сходством с самизнаетекем эльфа Добби. И, пожалуй, самое невероятное — в «Ордене Феникса» не будет чемпионата по квиддичу.

За всё это зрителю стоит убить благодарить сценариста картины Майкла Голденберга, который так увлекся творчеством, что накатал материала на семь часов непрерывного экранного действия.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/10/845.shtml


Бокс-офис США: 6-8 апреля, трэш на Пасху не прошёл

Бокс-офис » muliwe, 09 апреля 2007, 12:47:35

Хоть и выдался за океаном прошедший пасхальный уикенд вполне типичным по валовым сборам, однако состав этого слоёного пирога из трэша и сомнительных комедий (человек степенный и приличный сидит дома и празднует, а не шляется по богопротивным заведениям) оказался несколько иным, нежели это казалось международным кассандрам.

Первое место с тридцатипроцентным падением удержали за собой «Лезвия славы» — звездуны на льду оторвали ещё $23 млн «эстимейтс», добравшись до условной окупаемости в виде $68 млн подытога. С такой выносливостью и полная окупаемость в домашнем прокате практически гарантирована. На второй строчке, аналогично, всё те же «Робинсоны», $17 млн сборов второго уикенда и $52 млн по сумме двух попыток это, конечно, не рекорд, но в общем уже ближе к успеху, чем к провалу.

Третью строчку заняла на старте чёрно-семейная римейк-комедия "Are We Done Yet?". $19 млн с предпрокатом, в общем ожидаемый результат.

До сих пор в чарте не было бы ничего удивительного, если бы не одно «но». Где же тут вожделенный «Грайндхаус», спрашиваем себя мы, сквозь пенсне разглядывая графики релизов. А вот он, аж на четвёртой строчке. Кое-кто из кассандрового племени уже напророчил фильму почти 30 миллионов, а оно вышло совсем иначе. Мудрёный киноманский релиз для ностальгирующих по «ревущим семидесятым» Родригеса-Тарантино на старте с 2600+ заведений оторвал скромнейшие $11,6 млн, в то время как разглашённый BOM'ом бюджет достиг аж $53 млн. Выпучивая глаза посильнее, пытаемся понять, что же там мусью сумели наснимать на такие деньжищи, разве что всё снималось на аутентичную свемовскую плёнку семидесятых годов выпуска. А потом раскрашивалось вручную. Непонятно. Ведь теперь проекту не видать окупаемости, как своих ушей.

Проследуем далее. «Жатва» собрала на старте свои $12 млн, «300» пережили на пятой неделе скромнейшее падение в 23%, добравшись уже почти до двухсот миллионов в сумме, а это полуторакратная окупаемость. А если вспомнить про почти полторы сотни международного проката, то всё выходит ещё более радужно — по итогам стрельб итоговые 400 миллионов снова не кажутся недостижимой величиной. «Реальные кабаны» повторили фокус с падением, подбираясь к полутора сотням дома, осталось понять, где же заснул международный прокат. «Стрелок» снова упал, не мечтая уже даже об условной окупаемости, а его коллеги по третьей неделе «Черепашки-ниндзя» хоть и обвалились преизрядно, но уже грезят окупаемостью. Имеют право.

И наконец замыкает заокеанский бокс-офис «Пожарный пёс» со своими выкрутасами — детишки явно забыли в этот уикенд про кино и прочее мирское, а потому 5 миллионов — не совсем то, что от фильма ожидалось.

Вот такой уикенд, а в эту пятницу в американском прокате стартуют «Паранойя» (2500 кинотеатров), «Следопыт» (па-бам! 1700), «Идеальный незнакомец» (2500), «Максимальная скорость» (2000) и «Тихая ярость» (1100). Два долгостроя, попавших в прокат по недомыслию, легко угадать по количеству копий.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/09/844.shtml


Ролики россыпью 107: «28 недель спустя», «Хостел 2», «Обитаемый остров», «Крепкий орешек 4»

Ссылка дня » muliwe, 07 апреля 2007, 15:51:32

Неделя вопреки всем ожиданиям выдалась ударная на предмет качественного ролика. То есть их снова немного, зато каких!

Начнём с неполноценного (по сути, это нарезка рабочих моментов под музыку), но тем не менее ролика «Обитаемого острова», обещанного двухсерийным и дорогим. По просмотре некоторые хватаются за валидол. От радости или чего иного — решайте сами.

«Крепкий орешек 4» с Брюсом нашим Уиллисом разродился вторым трейлером, коий можно просмотреть, только продравшись через препоны сошедшей с ума яхумувии. Впечатление двоякое — одни поспешили назвать Лена Уайзмана вторым Майклом Бэем, мы же пока скептицируем. Первый ролик — нравился больше. Да и высокие технологии на службе терроризма — ну пошло это, пошло. И даже Кевин Смит в кадре уже не так радует.

Второй трейлер высокоожидаемой расчленёнки «Хостел 2» недоступен для скачивания на локал, но от этого не менее ценен — как говорится, «сам рашн мэй би чипер». Ух и циничное будет кинцо!

«Пекло» разует глаз нескачиваемой же нарезкой отрывков, которую тоже маст си.

«28 недель спустя» демонстрирует международную версию ролика, кадры вроде те же, а вот музыка — знакомая, из первой части дилогии. Бритпоп как символ саморазрушения — то, что надо. Ловим кайф.

Премьеровались на неделе: около-короля-артурный британский эпик «Последний легион» с локализованным трейлером, «Хэллоуин» Роба Зомби с маньяком и ромком «Везунчик Чак» с Джессикой Альбой.

Ну, а «Эван Всемогущий» дополнил свою коллекцию широкоформатом. Хотя и на яхумувии. Мда.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/07/843.shtml


Новости для, выпуск 103: «Индиана Джонс 4», телесериал «Город грехов», байопик Китса и Хогвардский экспресс

Вести с полей » marie, 06 апреля 2007, 16:15:30

Новость первая или Захватывающие погони и мордобой в «Инди 4»

Джордж Лукас, продюсирующий картину «Индиана Джонс 4», поделился некоторой информацией относительно проекта в интервью изданию USA Today.

В частности, он рассказал, что съёмки фильма начинаются в июне в Лос–Анджелесе и затем продолжатся в засекреченных покуда локациях, возраст же Харрисона Форда (64) не станет проблемой для фильма: «Он не бегает ни в одном из кинофильмов. Он ездит на лошади или машине или мотоцикле. И он будет играть в соответствии со своим возрастом. Погони будут более захватывающими, а бить его будут традиционно много».

Также Лукас сообщил, что официальное название четвёртой части будет сохранено в тайне до появления первого трейлера к картине приблизительно на День Благодарения, в ноябре-месяце. Об участии в фильме Шона Коннери в качестве отца Инди, профессора Генри Джонса, Лукас сказал: «Мы всё ещё пытаемся договориться».

Идея пригласить в проект Кейт Бланшетт принадлежит Стивену Спилбергу: Её хотел видеть в картине режиссёр, и я всегда восхищаюсь его подбором актёров. Я также одобрил эту идею, потому что она была хороша. Когда я встретил Кейт на Оскаровской церемонии, то просто сказал ей: "Эй, вы теперь работаете со мной!"

Напомним читателю, что релиз картины намечен на 22 мая 2008 года.

Новость вторая или «Город грехов» — телесериал

Режиссёр Роберт Родригес снимет телевизионный вариант «Города грехов».

Своё заявление относительно проекта Родригес сделал накануне в вечерней радиопрограмме PBS «The Charlie Rose Show».

Это будет телесериал, развивающий и продолжающий идеи и стилистику оригинального фильма. Работа начнётся по выходе полнометражной картины «Город грехов 2» на экраны, съёмки которой предположительно начинаются в июне месяце.

Новость третья или Любовь Джона Китса

Звезда фильма «Парфюмер: История одного убийцы», британский актёр Бен Уишоу («Слоёный пирог», «Испытание любовью», «Венецианский купец»), сыграет английского поэта XIX века Джона Китса в романтической драме «Яркая Звезда» («Bright Star»).

В данный момент актёр находится в заключительной стадии переговоров со студией Pathe.

Режиссёр фильма — Джейн Кэмпион («Пианино», «Портрет дамы», «Священный дым»), она же выступает и в качестве сценариста.

Картина расскажет о трёхлетнем периоде из жизни поэта, когда у него был роман с Фанни Браун, закончившийся трагически смертью Китса в возрасте 25 лет.

Партнёршей Бена Вишоу станет актриса Эбби Корниш («Хороший год», «Леденец», «Один незабываемый день»).

Съёмки фильма должны начаться в конце лета или начале осени.

Новость заключительная или Ай-яй-яй разбили Поезд, разбили

На знаменитый Хогвардский экспресс, принимавший участие в приключенческих фильмах о Гарри Поттере, совершено хулиганское нападение.

Как пишет Лента.ру со ссылкой на издание The Times, британские полицейские задержали 10 подростков в возрасте от 12 до 14 лет, которые разбили стёкла 337 окон знаменитого поезда. Представитель железнодорожной компании West Coast Railways, которой принадлежит поезд, заявил, что окна были разбиты молотками, обнаруженными на месте преступления. Причинённый ущерб составляет не менее 50 тысяч фунтов стерлингов.

Все подозреваемые в совершённом преступлении отпущены под залог, расследование продолжается, время возвращения Хогвардского экспресса в строй пока неизвестно.

Ранее на поезд уже совершалось нападение вандалов, которые разрисовали его неприличными рисунками.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/04/06/842.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама