Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 23-25 сентября

Нет, конечно, наблюдая уже несколько непривычные (когда в последний раз такие были, на «Гамбите»?) очереди к кассам столичных кинотеатров, вся интересующаяся общественность нынче поглощена только думами о том, как там стартует «9 рота», нам же, по-хорошему, придётся набраться терпения до поступления первых данных о сборах, а также делать ставки, будет 5 миллионов за уикенд (ну, ладно, хотя бы 4) или не будет. Одно точно, это будет интересно при любом раскладе. А пока, значит, вернёмся к нашим баранам в виде итогов прошлого уикенда 23-25 сентября.

На первом месте чудесным образом (в отсутствие явных конкурентов) снова оказался «Мужской сезон». Приобретя ещё пару кинозалов за счёт старта в Казахстане (традиционно все страны СНГ, кроме Украины, идут в общий российский котёл) отечественный детективный экшн-боквик потерял в сборах всего 9% (вот на кого надо равняться!) и заработал за три дня уикенда $1,8 млн, доведя таким образом свою общую кассу за две (с хвостиком предпоказов) недели проката до солидного показателя $5,9 млн, что автоматически выводит фильм на пятое место в абсолютном рейтинге отечественных кинохитов последнего времени. Для третьего места трубется $7,5 млн — сумма одолимая без попросов, с таким-то мощным стартом. Другое дело, что второе место вряд ли достижимо, дай-то бог десятку миллионов набрать, пусть вместе со сборами Украины — ведь на пятки уже наступает «9 рота», которая крепко подомнёт под себя рынок. Впрочем, не будем гадать, подождём следующей недели.

Со второго места стартовал психологический экшн-крайм Гая Ритчи «Револьвер». Фильм вызвал массу споров в среде киноманов и профессионалов кино, однако на широкий круг зрителя он не очень рассчитан хоть и вышел в 233 копиях (больше, чем у теж же «Братьев Гримм») — итог $840 тыс. за три дня и $1,1 млн за четырёхдневку. То есть $3,6 тыс. на копию — показатель достаточно скромный. Но и неуспехом фильма это тоже назвать нельзя. До двух миллионов ещё вполне можно добраться.

А в это время «Братья Гримм» Терри Гиллиама, как и было предсказано, сверзились с неожиданно постигших их высот на бренную землю, 44% падения и $660 тыс. за свой второй уикенд. В сумме это, покуда, $2,3 млн, но будет и все три, не по итогам текущей недели, так уж точно — следующей.

Четвёртую строчку чарта занимают «Незваные гости». Они упали всего на 17% и уверенно держатся в группе лидеров — $350 тыс. за три дня и честный подытог $1,1 млн за две недели проката. Нет, что ни говорите, а комедиям для взрослых и у нас в стране есть место и зритель.

Среди аутсайдеров, из последних сил уцепившихся в пятизначную планку, больше всех собрал «Нокдаун» с Расселом Кроу. Право, хватит с нас бокса в этом году — $110 тыс. за второй фикенд широкого проката и чуть-чуть до полумиллиона валовых сборов. Несмешно, ей-богу.

В спину ему дышит (разница за уикенд измеряется считанными проданными билетами) «Перевозчик-2». Он знавал лучшие времена, а теперь, по итогам трёх недель проката имеем $1,6 млн — пора, пора на покой, до двух миллионов уже не дотянуть, никак.

А замыкает троицу стотысячников непонятный афроамериканский криминальный боевик «Кровь за кровь» — для стартового уикенда этот показатель скродни приговору, больше мы фильм в наших обзорах не увидим даже в собрании ретроспектив «они сделали это на последнем издыхании». Нечего там «сделывать».

Всего же валовая кинокасса уикенда достигла неплохого показателя $4,4 млн, опустившись вчера на 9% по сравнению с прошлой неделей. Сентябрь оказался богат на кинокассу, не то что полупустой август. И всё-таки, когда же будут данные по старту «9 роты»? Вот вам, кстати, свежайшая и преогромная галерея кадров из фильма.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/30/289.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама