Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сборы СНГ: 9-11 сентября

Весь спортивный интерес следящих за показателями отечественной кинокассы в итогах прошедшего уикенда состоял в том, насколько глубоко обвалятся далёкие от шедевральности, по чистому недоразумению занявшие верх чарта прошлой недели фильмы «Зеркальные войны» и «Мужчина по вызову-2», а также сколько соберёт стартовавший «Перевозчик-2».

О них и поговорим. Сегодня радость у каждого отечественного любителя кино — обвал ЗВ оказался просто на загляденье. Ровно в три раза, причём на следующей неделе эту феерически дорогую мульку уже вообще практически никто показывать не будет. Итог — $1,2 млн, если верить данным прокатчика (а, по слухам, эти данные несколько... эээ... преувеличены), и надеемся, что полутора миллионов этот фильм с бюджетом $10 млн не заработает никогда. Уф.

«Мужчина без трико» тоже расстарался на ура — более чем двоекратное падение и $860 тыс. по итогам двух недель проката. Миллиончик, наверное, будет получен, но только изо всех оставшихся сил.

Это были вторые и третьи места небогатого на финансы чарта, а на первом месте красуется маленькая, но очень горная птичка по имени «Транспортер 2». Скромных 145 копий, $610 тыс. за три дня и $730 тыс. за четырёхдневку. Да, это меньше, чем у ЗВ на прошлой неделе, но у этого фильма прокатная история сложится удачнее, хотя бы потому, что уровень фильмов — земля и небо. При том что французско-американский экшн-бовик и стоит по их меркам сущие копейки — $32 млн. По нашим масштабам сборов — миллиона полтора.

На четвёртой строчке притулился «Ночной рейс». Тоже немаленький обвал до $180 тыс. за уикенд, но с учётом предпоказов ограниченного проката в сумме дело дошло почти до миллиона.

Далее следуют «Сумасшедшие гонки», которые эту планку уже прошли ещё в начале недели, а потому расслабились и обвалились тоже ровно на 50% — $170 тыс. за уикенд и $1,2 млн у них в кармане, с каковым показателем плюс-минус пару десятков тысяч они и останутся в истории.

Замыкают список пятизначников китайские «Хроники Хуаду», как и ожидалось, стартовали они не ахти, собрав всего $170 тыс. за четырёхдневку — даже для 85 копий это очень немного.

Из остальных участников забега стоит упомянуть достигших своего миллиона «Чарли и шоколадную фабрику», которые несмотря на восторги критики не сумели привлечь к себе зрителя, а также получившие свои невероятные для такого уровня два с половиной миллиона «Приключения Шаркбоя и Лавы». Если бы родригесовская 3-D поделка аналогично собирала по миру, это б был не рот, а цельный огород. А так — мы впереди планеты всей, спасибо прокатчику за грамотный промоушен. Тот же «Каскад» прокатывал и «Стелс», который на этой неделе отбомбился на двухмиллионной отметке и получает от нас конфетку — это, к слову, десятая часть мировых сборов. В других странах, включая США, фильм прокатывался куда хуже.

На этом всё, на следующей неделе мы будем следить за судьбой покидающего пределы ограниченного проката «Мужского сезона», а пока его сборы ещё не включаются в валовую кинокассу уикенда — мы имеем то, что имеем, всего $2,2 млн. Ниже падать просто некуда.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/09/14/271.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама