Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 13-16 мая, «Робин Гуд» против Фредди Крюгера

Бокс-офис » muliwe, 20 мая 2010, 14:52:33

Зритель после майских не спешит возвращаться в кинозалы — стартовало уже два летних блокбастера, а прорыва всё нет, валовые сборы даже близко не похожи на зимние рекорды, более того, за прошедшую семидневку они снова опустились до девятимиллионной отметки «ясно» на нашем редакционном барометре. Если до этого годовая касса уверенно шла сначала с двукратным, а потом с полуторакратным ростом относительно 2009 года, то теперь, по итогам полугодия, миллиардный порог становится не такой уж лёгкой добычей.

И это при том, что главный новичок в лице «Робин Гуда» собрал даже лучше прогнозов — $5,5 млн за чистый уикенд при сатурации 900+ и эвериджe $6 тыс.. С полутора лишними днями проката (фильм стартовал вечером 11го) и украинскими сборами это и вовсе получается $7,2 млн. Не слишком много в абсолютных величинах, но могло быть и куда меньше. А так теперь предстоит борьба за всё те же 15 миллионов итога, что в полтора раза лучше что мирового, что американского плана на итог.

Прочие же премьеры ожидаемо не показали ничего особенного — «Джакузи времени» едва окупили печать копий (эверидж $2 тыс.), «Книга крови» стартовала ещё вдвое хуже.

Причина же итогового проседания валовой кассы — в падении прежних лидеров. 57% показал «План Б», в то время как прочие обвалились в три и более раза. «Кошмар на улице Вязов» едва преодолел пятимиллионную итоговую отметку, «Железный человек 2» — ту самую пятнадцатимиллионную (недобрав таким образм миллионов 5 минима), «Как приручить дракона» почти добрались до 25-ти, наконец «Утомлённые солнцем 2» с грехом пополам завершили свой прокат, выйдя на видео с восемью миллионами с двух рынков. Кстати, видорелиз как бы намекает нам, насколько на самом деле авторы рассчитывали, что УС-2 станет таким уж лонгселлером.

Ну, а на следующей неделе мы узнаем о старте «Шрека 4», который планирует выйти аж на 1250 копиях только в России (второй показатель широты старта после «Аватара»), планы по сборам тут подстать сатурации — как минимум планируется повторить стартовый успех «Ледникового периода 3» с его пятнадцатью миллионами (и двоекратно большее количество трёхмерных экранов — 500 — тут только в подспорье).

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/20/2093.shtml


«Трансформеры 3», «Heavy Rain» и «Секретные путешествия Джека Лондона»

Вести с полей Трансформеры » marie, 20 мая 2010, 13:57:13

Меган Фокс покидает «Трансформеры»

Меган Фокс

Меган Фокс выбывает из «Трансформеров 3», где она должна была повторить роль Микаэлы.

Вероятнее всего, причиной послужили нелицеприятные выпады актрисы в адрес режиссёра франшизы Майкла Бэя. В сентябрьском интервью британскому журналу она позволила себе сравнить Бэя с Адольфом Гитлером. В свою очередь команда картины обозвала актрису «бревном».

Однако официальная версия гласит, что «режиссёр намерен увести историю в иное направление, где роль романтического интереса персонажа Шиа Лабуфа сыграет другая актриса». С этой минуты её имя не даёт покоя всем, кто хоть сколько-нибудь интересуется проектом.

Самый упорный слух на этот час гласит, что лидирует в списке претенденток на роль пассии Лабуфа — Джемма Артертон, наиболее известная по фильму «Битва титанов» и выходящему в прокат блокбастеру «Принц Персии: Пески времени».

Некий приближённый к процессу кастинга источник утверждает, что Артертон уже пообщалась на сей счёт с Майклом Бэем. Однако имеются и другие претендентки, в числе которых молодые актрисы: Бар Рефаэли, Миранда Керр и Бруклин Деккер. В любом случае, о выборе студии и режиссёра скоро станет известно, так как съёмки вот-вот начнутся.

"Heavy Rain" будет экранизирована

Heavy Rain

Продюсеры Боб Шейи и Майкл Линн со своей компанией Unique Features приобретают права на экранизацию культовой видеоигры для PlayStation 3 "Heavy Rain" («Проливной дождь»), разработанной французской компанией Quantic Dream.

Слоган игры: «Как далеко вы готовы зайти ради любви?». Остросюжетный психологический триллер, заполненный неожиданными поворотами, рассказывает о серийном убийце по прозвищу Оригами, которое он получил из-за визитных карточек в виде фигурки-оригами, которые он оставляет на месте преступления. Маньяк похищает мальчиков и предлагает их отцам пройти через опасные испытания. Расследовать преступления берутся сразу четыре персонажа, концовка зависит исключительно от игрока.

Вышедшая в феврале игрушка уже за месяц разошлась миллионным тиражом и стала предметом пристального внимания Голливуда.

«Секретные путешествия Джека Лондона»

Fox 2000 приобрела права на экранизацию приключенческой серии подростковых романов «Секретные путешествия Джека Лондона» ("Secret Journeys of Jack London"). Авторы серии — писатели Кристофер Голден и Тим Леббон.

Сюжет повествует о молодом Джеке Лондоне, который отважился отправиться в поездку по северу в самый разгар Золотой лихорадки. Его цель — одержать победу над дикой местностью, заодно проверив себя на прочность. На территории Юкона будущий писатель сталкивается с ожившими страшными местными легендами.

Авторы серии примут участие в написании сценария. Первая книга «Секретные путешествия Джека Лондона: Дикая местность» ("Secret Journeys of Jack London: The Wild") будет издана в марте 2011 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/20/2092.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТРАНСФОРМЕРЫ     


Эмиль Хирш, Даррен Аронофски, Джон Хёрт, Альфред Молина и Джеймс Ван

Вести с полей » marie, 19 мая 2010, 13:48:48

Эмиль Хирш сыграет дезертира

Эмиль Хирш

Эмиль Хирш, Джереми Айронс, Кристин Скотт Томас и Тони Шэлхоуб («Гаттака», «Человек, которого не было») сыграют главные роли в триллере «Танжер» ("Tangier"). Продюсером фильма выступает Даррен Аронофски; режиссёр — Шон Гуллет. Это его режиссёрский дебют. Ранее он уже дважды сотрудничал с Аронофски в качестве актёра («Пи», «Реквием по мечте») и сценариста («Пи»).

Хирш сыграет солдата, дезертирующего с корабля в одном из городов Марокко. Он устраивается на работу охранником к богатой светской львице, чей муж, по всей видимости, вовлечён в опасный шпионский заговор. Супругов сыграют Томас и Айронс.

Частичную поддержку проекту обеспечивает компания Inferno.

Джон Хёрт сыграет в «Меланхолии»

Джон Хёрт

Джон Хёрт сыграет одну из ролей в фильме-катастрофе Ларса фон Триера «Меланхолия». Также в картине снимаются: Кирстен Данст, Кифер Сазерленд, Шарлотта Гейнсбур («Антихрист»), Шарлотта Рэмплинг, Удо Кир («Догвилль», «Танцующая в темноте») и отец и сын Стеллан Скарсгаард и Александр Скарсгаард («О Саре», сериал «Настоящая кровь»).

Хёрт уже работал с фон Триером на «Догвилле», где он исполнил роль рассказчика.

Распределение ролей в «Меланхолии» по-прежнему неизвестно. Сюжет психодрамы строится вокруг ожидаемого всеми бедствия: к Земле с огромной скоростью приближается другая планета безо всякой надежды на хэппи энд. Продюсер фильма Питер Дженсен описывает его как «красивый фильм о конце мира».

Съёмки датского Армагеддона начнутся в середине июля, а его премьера состоится в следующем году на Каннском кинофестивале.

Альфред Молина сыграет агента ЦРУ

Альфред Молина

Альфред Молина сыграет вместе с Тейлором Лотнером и Лили Коллинз («Невидимая сторона») в триллере от компании Lionsgate «Похищение» ("Abduction"). Авторы сценария — Шон Кристенсен и Джеффри Начманофф. Режиссёр — Джон Синглтон («Кровь за кровь», «Двойной форсаж»).

Лотнер сыграет подростка, долгое время испытывавшего отчуждённость во взаимоотношениях с родителями. Однажды на одном из вебсайтов о без вести пропавших, он видит свою детскую фотографию и сообщение о пропаже ребёнка. Герой начинает собственное расследование, которое приводит его к шокирующим открытиям.

Молина сыграет упёртого агента ЦРУ, идущего в своём расследовании по пятам подростка.

Джеймс Ван снимает новый хоррор-триллер

Джеймс Ван

Джеймс Ван готовится к съёмкам хоррор-триллера по сценарию Ли Уоннелла «Коварный» ("Insidious"). Главные роли в фильме сыграют: Роуз Бирн («Знамение»), Патрик Уилсон («Утренняя слава»), Тай Симпкинс («Дорога перемен»), Барбара Херши («С меня хватит») и Ли Уоннелл.

Сюжет вращается вокруг молодой супружеской пары, недавно свившей уютное семейное гнёздышко. Их маленький сынишка попадает в кому, после чего сразу же начинают происходить плохие вещи, становясь раз от раза всё ужаснее. Супруги меняют место жительства, надеясь на перемены, но преследование их со стороны таинственных сил продолжается.

Бирн и Уилсон сыграют супругов, а Симпкинс — их маленького сына.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/19/2091.shtml


«Пираты Карибского моря 4», Эван Макгрегор, Джессика Биель и «Золушка»

Джек Воробей в триде

Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца

Стереоскопизация всех и вся в Голливуде дотянулась своими алчными ручонками и до «Пиратов Карибского моря 4» ("Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides").

Кинокомпания Walt Disney Pictures объявила, что всенародно любимая пиратская сага будет снята усилиями студии, режиссёра Роба Маршалла и продюсера Джерри Брукхаймера в 3D-формате.

Авторы идеи пока с оптимизмом взирают на намеченную ранее дату выхода франчайза 20 мая 2011 года.

Эван Макгрегор заменит Джонни Деппа

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор заменит Джонни Деппа в картине Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота». Об этом рассказал сам режиссёр на проходящем сейчас Каннском кинофестивале.

Макгрегор сыграет главную роль кинорежиссёра, который очарован вечными поисками Дон Кихотом своей возлюбленной. Невольно он становится верным спутником героя Санчо Пансой. Дон Кихота сыграет Роберт Дюваль. Гиллиам подтвердил его участие в картине.

Съёмки планируется начать в сентябре. Бюджет проекта составляет приблизительно $20 млн.

Джессика Биель сыграет в остросюжетном триллере

Джессика Биель

Джессика Биель сыграет главную роль в англоязычном триллере «Высокий человек» ("Tall Man") французского сценариста и режиссёра Паскаля Ложье («Мученицы»). Бюджет фильма составляет $15 млн.

Биель сыграет женщину, которая должна выследить и схватить таинственного человека, похитившего её ребёнка.

«"Высокий человек" — это своего рода "Комната страха", но снаружи, — говорит режиссёр о своей картине. — Этот фильм о женщине в опасной ситуации со множеством остросюжетных перипетий. Героиня — сильна и привлекательна и вызывает желание сопереживать».

Съёмки триллера начнутся в сентябре в Ванкувере.

Новая экранизация «Золушки»

Золушка

Walt Disney Pictures заключила контракт со сценаристкой Эллин Брош Маккена («27 свадеб», «Дьявол носит Prada») на новейшую адаптацию классической сказки Шарля Перро «Золушка». Продюсером экранизации выступает Саймон Кинберг.

Пока неизвестно, будет ли фильм снят в триде и будут ли в нём отклонения от сюжетной линии оригинальной истории. Впрочем, думается, что поставив на триде — не ошибёмся.

Напомним также, что сказка многократно переносилась на теле- и большой экран во многих странах. Что до Диснея, то первая её экранизация состоялась в 1950 году. Анимационная версия была трижды номинирована на премию «Оскар».

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/18/2090.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ»     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама