Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джакузи времени:

Джакузи времени: Когда сиськи были большими


«Это русские шпионы!»
Фраза из фильма
Олег ДЕНЕЖКА, 16 мая 2010
 
Поставьте фильму оценку!
Джакузи времени

«Джакузи времени» (“Hot Tub Time Machine”), 2010
Режиссёр: Стив Пинк
Сценарий: Джош Хелд, Шон Андерс, Джон Моррис
Оператор: Джек Грин
Композитор: Кристоф Бек
Продюсеры: Джон Кьюсак, Джон Моррис
В ролях: Джон Кьюсак, Кларк Дюк, Крейг Робинсон, Криспин Гловер, Чеви Чейз и другие.

Чем дольше длится твой личный бег времени, тем больше ты хочешь его остановить. Может, кому-то и хочется узнать, чего там будет в будущем, но большинству гораздо интереснее вспоминать, как оно было в прошлом. Потому что в прошлом, как всем хорошо известно, девушки были красивее, водка вкуснее, а мы сами, что самое главное, были моложе. А это уже сверхценность. Как в фильме Стива Пинка «Машина времени в джакузи».

А где ещё может быть машина времени?

В общем, всё как всегда. Трое друзей, некогда весёлых, заводных, а главное, молодых, изрядно постарели, обзавелись семьями, недвижимостью и прилагающимися по необходимости болезнями и проблемами. Теперь они перестали быть молодыми, весёлыми и главное заводными. Погрязнув в житейском болоте, они уверенной рукой направили свои лодки судьбы на утёсы быта, где, по словам поэта, они неизбежно расшибутся в пыль. И уже, кажется, ничто не спасет бывших повес и лоботрясов, переквалифицировавшихся в управдомов.

Но! О, чудо! Один из друзей, напившись от безысходности и забыв заглушить машину в гараже, перед тем как в ней уснуть, попадает в больницу с диагнозом «попытка суицида». Собравшись по этому поводу, друзья плюс примкнувший к ним великовозрастный сын одного из них, решают излечить мнимую психическую травму пострадавшего путём путешествия в место их молодости — горнолыжный курорт, где некогда они вместе зажигали.

Джакузи времени

Единственное, что они там застали неизменным, был снег. Красотки в обтягивающих комбинезонах превратились в раздобревших мамаш, отель, где они некогда останавливались — в разваливающийся клоповник, его портье не только постарел, но и лишился руки, и даже джакузи в номере отеля наполнилось мусором и лягушками. Попытка вернуться в прошлое потерпела, кажется, полный крах.

И вдруг, пером сценариста, это самое джакузи оживает. И обрадованные друзья погружаются в него, совсем как приятели Лукашина в новогоднюю баню. Но не для того, что бы очнуться в Ленинграде, а чтобы вернуться волшебным образом во времена своей молодости: дискотечно-сверкающие 80-е.

Джакузи времени

Путешествие во времени — мысль не то чтобы свежая, а даже уже не замшелая. Она покрылась таким слоем тины и ила, что идеи там уже и не разглядеть. Кажется, что вместе с Земекисом, и его «Назад в будущее», она навсегда осталась в 80-х. Именно туда и попытался вернуться Стив Пинк, отправив в прошлое своих героев.

Но весь фокус в том, что не только герои окунулись в слащаво-целлофановые 80-е, но и сам фильм живёт, кажется, там. Пред нами классическая комедия вечеринок и пива из легиона «Горячих жевательных резинок». Здесь содержится полный набор штампов молодежных комедий тех времён, и фильм поражён всеми главными пороками этого времени — отсутствием чувства меры, вменяемого сюжета и зашкаливающей пошлостью.

Джакузи времени

Здесь есть всё: немотивированно голые попы, сиськи и даже временами письки, обилие «факов», фингалы под глазом и прочие прелести, которые так смешили первокурсников провинциальных вузов в блаженные восьмидесятые.

В качестве камео в фильме заявлен любимый комик президентов Чеви Чейз. Сильно обрюзгший и пополневший, но зато в похудевшей до пары десятков секунд роли сантехника «ванны времени». Зрелище несколько тяжёлое, поскольку герои фильма вернулись в прошлое, а Чеви Чейз нет. И что самое печальное, это видно невооруженным глазом.

Джакузи времени

Остальной косяк героев, возглавляемый Джоном Кьюсаком, тоже бодрячом не выглядит. Но в этом и содержится что-то наивно-трогательное. Как можно не верить персонажам, как две капли воды похожим на тебя? Кем вы мечтали быть в детстве? Космонавтом? Кем стали? Бухгалтером? Про то и кино.

Получилась классическая молодёжная комедия положений со слегка набившим оскомину (отечественное кино последние три года отправляется из будущего в прошлое с регулярной настойчивостью) путешествием во времени. Но, при всех недостатках, в 80-е мы были всё же более молодыми, весёлыми и заводными. Вы это помните? Если нет, то есть повод сходить на вот такое кино.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2010/05/16/hottub.shtml
Оценка фильма: а также рецензии: результаты 
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "КОМЕДИИ"
Охотник за головами: Дорогой Джерард


Охотник за головами:
Дорогой Джерард

Надежда ЗАВАРОВА

Спасибо, что нашли время поучаствовать в нашей новой экшен-комедии. Говорите, сценарий не смешной? Но у нас же есть Вы! Считаете, что это не роль для серьёзного актёра? Сыграйте так, чтоб зал засмеялся, а на худой конец мы Вам рубашечку смешную подкинем. Кто ж от этого проиграет? Считаете, зритель? А Вы улыбнитесь ему, мистер Батлер, так ласково и доверительно. Да, конечно, Вы сможете засунуть Анистон в багажник — отличная идея! Даже странно, что Вы стали актёром, а не сценаристом. Отзывы: [9]


Безумный спецназ: За козла ответишь


Безумный спецназ:
За козла ответишь

Роман КОРНЕЕВ

Душевность нынче — чуть не единственный способ сделать себе имя, не прибегая к стомиллионным бюджетам: не слушай продюсера, а будь им, заботься о сценарии, а не о постановщиках, мейк лав нот вар. Рецепт этот прост до безобразия, но одновременно чудесным образом недоступен пониманию студий-мейджоров, поэтому так процветают нынче инди-муви всех мастей, включая уже и высокобюджетные постановки, но одновременно в этот зоопарк не лезут носороги «коммерческого кино», позволяя прочим козам вволю резвиться. Отзывы: [16]


История одного вампира: Уроды на выезде


История одного вампира:
Уроды на выезде

Олег ДЕНЕЖКА

Вообще, никакой это конечно не триллер. Это сказка. Вполне себе детская, потому что довольно тонко отражает внутренний мир подростков, и вполне себе взрослая, потому, что делает это крайне цинично. А цинизм — это, как вы понимаете, не совсем то, что ожидают любители жанрового кино, тем более в области романтичного мистического триллера. Приверженцев чистого жанра просят не беспокоиться. Их ждёт сплошное надувательство и совершенно несерьёзный подход к делу. Хотите ли вы стать вампиром? Отзывы: [18]


Двухтысячные годы кино: выпуск третий, 2006-2008


Двухтысячные годы кино: выпуск третий, 2006-2008

Роман КОРНЕЕВ

Подходим к логическому финалу нашего исследования завершившейся эпохи кинематографа — кино двухтысячных. Разочарование в проекте «нашего нового кино», расцвет инди-муви и героических камбэков, забастовка американских сценаристов на фоне обещающего вот-вот начаться мирового кризиса. Третья, заключительная часть вплотную подводит нас к полугодичной давности обзору 2009 года, для сравнения будут приведены ссылки и на современные описанным годам итоговые обзоры. История кинематографа в именах и названиях.

Отзывы: [9]


Кошмар на улице Вязов: Серьёзный педофил


Кошмар на улице Вязов:
Серьёзный педофил

Гоша БЕРЛИНСКИЙ

Проблема создителей фильма ненебанальна, она состоит в нехватке смелости, ещё большей наглости, которой оказывается не так уж и много, что и разочаровывает. Авторы похожи на изобличителей страшного мирового заговора, на середине выступления вдруг замолкающих и убегающих в туалет. Согласитесь, это куда как серьёзнее неудачной реставрации какой-то эфемерной высокой духовности, тонкого юмора и, эм, ювелирности, оставшихся где-то в памяти рядом с лагерем «Артек», Володарским и видеокассетами. Отзывы: [22]


Премьеры мая: «Робин Гуд», «Принц Персии», «Шрек 4»


Премьеры мая: «Робин Гуд», «Принц Персии», «Шрек 4»

Роман КОРНЕЕВ

В этом году, похоже, главная премьера весны, и уж тем более лета случилась в апреле, и теперь всё будет лишь потихоньку отсыхать да устаканиваться, на вынос тела представляя последний в истории жаркий сезон без проходящей красной строкой по всему прокату приставки «триде». Вёрсточка же у этого финального праздника жизни традиционная: или с переменным успехом выступающий соло ударный блокбастер, или, в качестве какой-никакой альтернативы, некоторый запасной состав, перемежающий артхаус с киноманским порно.

Отзывы: [3]


Железный человек 2: Металлурги


Железный человек 2:
Металлурги

Роман КОРНЕЕВ

Тони Старк почивает на лаврах, потихоньку травясь тяжёлыми металлами из недр своего нуклеарного сердца. Устраивает выставки и шоу, пьёт горькую, между делом заливая горе хлорофиллом в уединении лаборатории. Мир спасает, изобретает очередной сборно-разборный вариант спецкостюма, отбивается от нападок тупых конгрессменов, алчных конкурентов по рынку вооружений и ещё более тупых вояк, в общем, ведёт своеобычную жизнь супергероя, потихоньку опускаясь на самое дно, откуда ему и долженствует постучать. Отзывы: [48]


Пропущенные фильмы: триллеры и детское кино


Пропущенные фильмы: триллеры и детское кино

редакция Кинокадра

Седьмой уже выпуск нашей рубрики «Пропущенные фильмы» наконец подбирается к тому формату, ради которого она на самом деле и задумывалась — рассказывать о недавнем, вполне злободневном, но по каким-то причинам пропущенном нашими рецензентами кино. На этот раз мы решили противопоставить два совершенно неожиданных жанра, которые за последние полгода самым причудливым образом спорили, если вдуматься, за одного и того же зрителя, и потому рифмовались друг с другом самым причудливым образом.


Утомлённые солнцем 2: Предстояние: Котов и Пустота


Утомлённые солнцем 2: Предстояние:
Котов и Пустота

Роман КОРНЕЕВ

Привычка к двоемыслию так засела за последние полтора десятка лет в сознании Михалкова, что он её уже просто не замечает, творя, как творится, и вытворяя в итоге готовые автодиагнозы, но главное — вообще ничего при этом не говорит. Фильм мечется от расчленёнки к детскому утреннику, прерываемый горемычными интерлюдиями про просветлённого спасителя-кровопийцу, встающего во фрунт перед товарищем генералисимусом. В итоге это не кино, это набор картинок, перетасованных без сценария, цели и смысла. Отзывы: [608]





"Двенадцать друзей Оушена"
"Смерть Сталина"
"Зомбиленд"



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама