Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 9-11 июня, «Чудо-женщина» доминирует

Чудо-женщина

После отличного, но не экстраординарного старта «Чудо-женщина» стала ведущим пока претендентом на звание главной кассовой истории этого лета. Несмотря на принадлежность к жанру, с годами всё меньше ассоциирующемуся с выносливостью, и прибытие конкурента, вооружённого четырьмя тысячами площадок, фильм опустился за океаном на феноменальные 44% — последними двумя супергеройскими кинокомиксами, удержавшимися так же или лучше, были «Новый человек-паук» и «Бэтмен: Начало», причём оба стартовали значительно ниже и выходили на экраны во вторник или среду, чем также смягчали себе падение.

Получив в результате $57,2 млн, «Чудо-женщина», стартовавшая на десятки миллионов ниже своих трёх предшественников в киновселенной DC, не только показала лучший среди них второй уикенд (в обход $51,3 млн «Бэтмена против Супермена»), но и, при текущих $205 млн, уже уверенно претендует на лидерство по общим сборам — здесь также нужно добраться до прошлогоднего фильма Зака Снайдера ($330,4 млн), и напора для этого явно должно хватить, а ведь ещё неделю назад никто о таком всерьёз не помышлял. Что же касается общемировой кассы, она добралась до $435 млн, и в зависимости от того, как фильм выступит в Германии и Японии, он может обойти не только «Человека из стали» ($668 млн), но и «Отряд самоубийц» ($745 млн).

Мумия

Вторую строчку, между тем, занял очередной высокобюджетный недолёт, которых этим летом уже сейчас вдвое больше, чем успехов. «Мумия», выбранная для того, чтобы вернуть к жизни киновселенную монстров «Юниверсала», но попавшая в тень «Чудо-женщины» и безжалостно побитая критикой, добыла за три дня $32,2 млн — заметно меньше, чем все три фильма с Бренданом Фрейзером, наименее кассовый из которых, третий, все равно собрал больше $40 млн девять лет назад.

По эвериджу новичок умудрился и вовсе уступить недавнему «Дракуле», про которого все уже успели удобным образом забыть, а итоговые его сборы при прохладных зрительских рейтингах могут не отбить две трети производственного бюджета в $125 млн. Общемировая касса, по итогам повсеместного старта уже составляющая $174 млн, подведёт фильм к окупаемости, но если какая-то вселенная здесь в конечном счёте и возникнет, то куда скорее вопреки «Мумии», чем благодаря ей. Все надежды продюсеров возлагаются теперь на «Невесту Франкенштейна» — если и эта попытка провалится, то весь проект только и останется, что хоронить.

Далее «Капитан Подштанник» и «Пираты Карибского моря 5» просели вдвое, что привело мультфильм к $12,3 млн за второй уикенд и $44,6 млн подытога, а пятую часть пиратского франчайза — к $10,7 млн и $135,8 млн, впереди у обоих ещё миллионов по 20-25. За ними лучшее падение в чарте показали «Стражи Галактики 2» — кинокомикс опустился на 36% к $6,2 млн за шестой уикенд и $366,4 млн подытога, впереди у него ещё пятнашка.

За пределами пятёрки лидеров стартовал минималистский хоррор «Оно приходит ночью» — фильм, тепло принятый критиками, но с первых же сеансов сопровождаемый жалобами на обманчивый маркетинг, поднял $6 млн, сразу же отбив производственный бюджет, но заметно отстав от «Ведьмы» ($8,8 млн), выпущенной в похожих обстоятельствах той же студией A24; итоговые сборы новичка теперь, вероятно, не составят и $15 млн. В остальном «Спасатели Малибу» просели вдвое к $4,6 млн за третий уикенд и $51 млн подытога, а «Чужой: Завет» рухнул ещё на 56% к $1,8 млн за четвёртые выходные и $71 млн текущей кассы.

Третий уикенд июня предоставит американскому зрителю сразу четыре широкие премьеры — стартуют зарабатывающие «Пиксару» лёгкие деньги на игрушках «Тачки 3» (3900), звёздная чёрная комедия «Очень плохие девчонки» (3000), байопик про Тупака Шакура «2pac: Легенда» (2400), гвоздём же программы выступает акулий хоррор «Синяя бездна», выпущенный в прошлом году прямиком на DVD, затем спешно оттуда изъятый и получающий теперь сатурацию в 3500 площадок. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/06/11/5215.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Лига Справедливости
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама