Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 25-28 февраля, «Любовь в большом городе 2» против остальных

Отечественный укороченный уикенд, завершающий в этом году зимний прокат, поспешил подкузьмить всем старожилам проката, обеспечив им напоследок обвалы от двукратных и выше, однако новички хоть и не показали особой прыти, но всё-таки удержали падение валовой кассы в рамках разумного. Тем не менее, если сегодняшние премьеры не переломят, наконец, понижательный тренд, то надолго застрявший в зоне десятимиллионных «горячих деньков» наш редакционный барометр наконец уйдёт в семизначную зону.

Лидером же уикенда стал ромком «Любовь в большом городе 2» — сатурация 850+ смогла обеспечить новичку ввиду рабочей субботы лишь $4,1 млн на старте с минорным эвериджем $5 тыс. Остальные на прошедшей неделе показали и того меньше. Тем не менее, если вспомнить, что год назад первая часть франшизы получила в закрома $6,8 млн с Украиной (итог $11 млн), то прогноз на итог в данном случае не превышает семи миллионов. Впрочем, при бюджете $2,5 млн и это прибыль.

Прочую кассу уикенда по фотофинишу поделили пятеро миллионников и два минорных новичка — «Дорогой Джон» и «Милые кости» собрали по полмиллиона каждый.

Что касается всего этого запасного эшелона, то лидерство тут в итоге досталось формально тоже новичку, но на самом деле подросшему с прошлой субботы едва на четверть проекту «Человек-волк». Итого за 9 дней проката фильм собрал $3,7 млн с Украиной при наработке $6 тыс. Невыразительно как-то, теперь бы до пяти миллионов итога добраться.

Далее следуют «Мы из будущего 2» — несколько обескураживающее троекратное падение (у первой части было всего 13%) при текущих сборах $7,2 млн машет ручкой десяти миллионам сборов, а значит, и окупаемости.

«Остров проклятых» упал сильнее чем вдвое, почти добравшись до пятимиллионной планки с Украиной.

Завершающий свой прокат «Аватар» также заметно снизился, напоследок собрав $0,9 млн (между прочим всё ещё второй эверидж недели) и преодолев таким образом российский майлстоун в 110 миллионов долларов (3,4 млрд рублей или 13,2 млн билетов). Украина в свою очередь может похвастаться семимиллионным рекордом. На этом не страшно и отдать львиную долю цифровых залов новичку (см. ниже).

Из прочих доигрывающих фильмов «Кандагар» почти добрался до пятнадцатимиллионной планки с Украиной (и почти наверняка её преодолеет), столько же досталось и «Дню святого Валентина». Наконец «Перси Джексон» собрал $7,8 млн с Украиной.

На следующей же неделе мы узнаем, во что выльются несчастные полтысячи копий «Алисы в Стране чудес» (число цифровых залов в стране не превышает четырёх сотен, а нецифровые триде-фильм, по понятным причинам, проигнорировали) — некоторые оптимистически настроенные кассандры уже нагадали фильму чуть не 15 миллионов старта (у «Аватара» стартовый уикенд $20 млн), мы же будем куда скромнее — 8-9 миллионов уже будет очень неплохо. «О чём говорят мужчины» в той же сатурации и вовсе претендуют на три миллиона максимум, а скорее всего не будет и того.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/04/1973.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама