Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Кинокасса России: 18-23 февраля, «Мы из будущего 2» против «Острова проклятых»

Бокс-офис » muliwe, 26 февраля 2010, 14:46:46

Отечественный прокат, переполненный фильмами и подстёгнутый двумя лишними выходными, продолжает держать себя в форме, снизив валовую кассу за чистый уикенд на какой-то миллион, тем не менее, отдельные фильмы каких-то запредельных сумм не показывают и на продолженном прокате быстро сваливаются вниз итоговой таблицы. На этой неделе, благодаря тем же выходым, отчёты поступили с запозданием, да и подробностями не баловали — сборы за понедельник-вторник есть только по двум фильмам, в сторонке стоят четыре сотни т.н. «предпоказа» «Человека-волка» с его миллионом, так что даже диаграмму строить в итоге бессмысленно. Впрочем, для анализа хватит и чистой четырёхдневки.

Лидером сборов по данным прокатчиков стали вышедшие сатурацией 700+ «Мы из будущего 2» — новичок показал $3,3 млн за 4 дня и $5,7 млн за все шесть. Для сравнения, два года назад «Мы из будущего» собрали на старте $2,8 млн с 470 копий. Эверидж $4,5 тыс. без учёта лишних выходных таким образом у сиквела оказался слабее, однако десятимиллионная планка фильму теперь покорится на ход ноги.

Вторую строчку по итогам четырёхдневки занял вышедший куда более узко «Остров проклятых» — 440 экранов принесли прокатчикам $2,3 млн. Для сравнения «Отступники» три года назад на старте собрали едва миллион с трёх сотен копий, налицо прогресс.

По какому-то недоразумению до сих пор оставшийся самым широкопрокатным фильмом недели (что очень хорошо характеризует наших букеров), «Перси Джексон» обвалился вдвое (подытог $5,7 млн без Украины), разделив по фотофинишу третью строчку с «Аватаром». Тот показал 22% падения (а за шестидневку будет и заметный рост) и добрался до суммы $108 млн, конца и края этому не видно (между прочим — лучший эверидж этой недели — $6 тыс.), а позади уже 10 недель проката.

«Кандагар», потеряв на третьей неделе две сотни экранов, окончательно удалился на доигрывание, снизившись ещё втрое, на сумме $14 млн на 23 февраля перейдя порог окупаемости.

Из прочих долгожителей «День святого Валентина» едва преодолел четырёхмиллионную планку.

На следующей же неделе мы пронаблюдаем, как укороченный уикенд будет штурмовать «Любовь в большом городе 2» с почти 9 сотен экранов. Три-четыре миллиона были бы неплохим результатом.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/26/1961.shtml


Анджелина Джоли, Дэниел Рэдклиф, Ванесса Редгрейв, Дэвид Тьюлис, Рис Ифанс, Микки Рурк и «Трансформеры 3»

Вести с полей » marie, 26 февраля 2010, 14:46:26

Анджелина Джоли бросила Бекмамбетова ради Альфонсо Куарона

Анжелина Джоли

Анджелина Джоли отказалась повторить свою роль в продолжении фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Вслед за актрисой последовала и студия Universal, махнувшая на фильм рукой, вместо того, чтобы просто не оживлять героиню, как того хотел режиссёр.

После окончания съёмок в «Туристе», Джоли, как теперь ожидают, появится в главной роли проекта Warner Bros. «Гравитация» ("Gravity") — космическом триллере Альфонсо Куарона, сценарий к которому он написал вместе со своим 28-летним сыном Джонасом Куароном.

В этой картине её ожидает полномасштабная роль, где большую часть экранного времени она будет одна в кадре как единственно выжившая из всех членов космической миссии, отчаянно пытающаяся вернуться домой на Землю к своей дочери.

Продюсерами фильма выступают: Дэвид Хейман (франшиза о Гарри Потере) и кинокомпания Legendary Pictures.

«Трансформеры» Майкла Бэя отправятся в Москву

Трансформеры

Майкл Бэй продолжает будоражить своих фанатов новостями о «Трансформерах 3».

На своей официальной страничке в интернете он сообщил, что частично действие триквела будет происходить в Чикаго и Москве.

В главных ролях в фильме по-прежнему снимаются Шиа Лабуф и Меган Фокс. Релиз картины запланирован на 1 июля 2011 года.

Дэниел Рэдклиф сыграет в драме

Дэниел Рэдклиф

Звезда «Гарри Поттера», актёр Дэниел Рэдклиф сыграет главную роль в романтической драме «Счастливчик» ("Lucky One") режиссёра и сценариста Дага Макграта («Дурная слава», «Николас Никлби», «Эмма»).

В основе фильма — одноимённый роман Николаса Спаркса, рассказывающий о морском пехотинце, проходящим службу в Ираке, который находит фотографию неизвестной молодой женщины, ставшую его талисманом. После возвращения на родину он отправляется на поиски женщины с фотографии.

Рэдклиф сыграет морского пехотинца, а незнакомку с фото — Лили Рэйб («Вкус жизни»).

Ванесса Редгрейв, Дэвид Тьюлис и Рис Ифанс расскажут о Шекспире

Ванесса Редгрейв

Роланд Эммерих определился с кастингом в анонсированный в прошлом году фильм о Вильяме Шекспире «Аноним» («Anonymous»). В картине примут участие британские актёры, чем очень гордится Эммерих. Это — Ванесса Редгрейв, Дэвид Тьюлис и Рис Ифанс.

Вот как режиссёр описывает свой проект:

«Сюжет повествует о том, что на самом деле Шекспир не был автором своих пьес. Это будет больше похоже на политический триллер о том, кто последует за Елизаветой. И причина этого — в Эссекском восстании. Мы пытаемся разобраться в том, кем и при каких обстоятельствах были написаны приписываемые Шекспиру пьесы».

Королеву Елизавету сыграет Ванесса Редгрейв; Дэвиду Тьюлису предложена роль Уильяма Сесила; а Ифансу – графа Оксфорда. В картине будет еще 20 или 30 персонажей, но основных действующих лиц драмы сыграют эти трое.

Съёмки начнутся в следующем месяце в Берлине.

Микки Рурк сыграет Гипериона

Микки Рурк

Микки Рурк, возможно, сыграет вместе с Фридой Пинто и Генри Кэвиллом в мифологическом эпике «Война богов» ("War of Gods"). Актёру предложена роль одного из правителей Древней Греции — царя Гипериона. Режиссёр фильма — Тарсем Сингх.

Сюжет повествует о молодом воине Тесее, который призывает своих воинов сразиться вместе с бессмертными греческими богами против сильных старых богов Титанов, дабы одержать победу над злом и спасти человечество.

Не далее, как вчера, мы сообщали, что Рурку предстоит сыграть ещё и отца Конана-варвара в одноимённом фильме Маркуса Ниспела. Оба проекта запускаются в производство практически в одно и то же время, и выбор актёра между двумя ролями пока не сделан.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/26/1960.shtml


Энтони Хопкинс, Дэвид Гойер, Микки Рурк и Натали Портман

Вести с полей » marie, 25 февраля 2010, 16:18:56

Энтони Хопкинс сыграет экзорциста

Энтони Хопкинс

Энтони Хопкинс будет играть главную роль в мистическом триллере от New Line/Warner Bros. «Обряд» ("The Rite"). Режиссёр картины Микаэль Хафстрём; сценарий написал Майкл Петрони («Пока не разбудят нас голоса живых»).

В основе сценария лежит одноимённый роман Мэтта Баглио, который описывается следующим образом:

«История повествует об одном американском священнике-экзорцисте отце Гарри Томасе, которого пригласили в Рим для обучения обряду изгнания нечистой силы в университете Ватикана. Неохотно, но всё же он принимает приглашение. Дело в том, что герой считает, что на самом деле случаи одержимости бесами путают с различными душевными заболеваниями. Однако последовавшие после приезда в Ватикан события, изменили его представления о духовном мире, поскольку ему не только в теории, но и на практике пришлось столкнуться с тем, какое сражение происходит между добром и злом в реальном мире».

Автор книги лично знал отца Гарри во времена его преподавания в университете, и был свидетелем подлинных обрядов изгнания.

Дэвид Гойер займётся Суперменом

Дэвид Гойер

Дэвид С. Гойер возьмётся за написание сценария нового фильма о супермене «Человек из стали» ("Man of Steel").

Ни исполнитель роли Супермена Брендон Рут, ни режиссёр неудавшейся попытки возродить франшизу Брайан Сингер, не будут принимать участия в данном проекте.

Гойер, на радость фанатам, планирует максимально приблизить свою историю к оригинальным комиксам Джона Бирна, но так, чтобы новая версия выглядела современно и захватывающе. Ожидается также, что зрителя не будут заново знакомить с основными персонажами комиксов: Лойс, Кларком, Джимми и Перри. Основная борьба развернётся между издательством «Дейли планет» и Всемирной паутиной. Кроме того, большую роль в происходящем будет играть криптонианская мифология.

Микки Рурк сыграет отца Конана-варвара

Микки Рурк

Микки Рурк ведёт переговоры о своём участии в фильме Маркуса Ниспела «Конан», производство которого осуществляет кинокомпания Lionsgate.

Съёмка приключенческой киноленты должна начаться уже 15 марта в Болгарии. Если все стороны договорятся, то Рурк сыграет отца Конана-варвара.

Напомним также, что самого воина сыграет гаваец Джейсон Момоа, а маленького Конана будет играть юный актёр Лео Говард.

Речь в фильме пойдёт о мести главного героя за массовую резню его народа.

Над первоначальным сценарием трудились: Томас Дин Доннелли и Джошуа Оппенхеймер. Окончательный вариант принадлежит сценаристу Шону Худу («Куб 2», «Хеллоуин: воскрешение»).

Натали Портман сыграет в комедии

Натали Портман

Натали Портман сыграет главную роль и выступит в качестве продюсера через свою компанию Handsomecharlie в дорожной комедии «Лучшие друзья» ("Best Buds").

В центре сюжета — молодая женщина на грани нервного срыва накануне собственной свадьбы. Чтобы придти в чувство, она отправляется в поездку в Сан-Диего с двумя лучшими друзьями и внушительным запасом марихуаны, полагаясь на приятное времяпрепровождение и воспоминания.

Сценарий к фильму написала актриса Джэми Денбо.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/25/1959.shtml


Мэтт Дэймон, Фрида Пинто и Джона Хилл

Вести с полей » marie, 24 февраля 2010, 15:35:48

Мэтт Дэймон сыграет Роберта Ф. Кеннеди

Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон сыграет главную роль в биографическом фильме о Роберте Ф. Кеннеди для кинокомпании New Regency. Режиссёр — Гэри Росс, автор сценария — Стивен Найт («Порок на экспорт», «Удивительная лёгкость»).

В основе картины — биографическая книга Эвана Томаса «Роберт Кеннеди: его жизнь» ("Robert Kennedy: His Life"), которая описывается следующим образом:

«Он был хорошим Бобби, потому что его брат Эдвард восхвалял его; и он был плохим Бобби: безжалостным хулиганом, стоявшим во главе бесчисленных теорий заговора. Не приукрашенный, но сочувствующий и справедливый взгляд на старшего из братьев Кеннеди, дополнен в книге Томаса новыми фактами о его молодости и его закулисных махинациях, куда также входят президентские выборы в 1960-м и 1968-м годах, Карибский кризис и его долгая борьба с Дж. Эдгаром Гувером и Линдоном Джонсоном».

Цель создателей фильма заключается в том, чтобы показать трансформацию Роберта, находящегося в тени брата-президента Джона Кеннеди, в сильного политика вплоть до его смерти от огнестрельного ранения в результате покушения в 1968 году.

Фрида Пинто сыграет в «Войне богов»

Фрида Пинто

Звезда «Миллионера из трущоб» Фрида Пинто приглашена в мифологический эпик «Война богов» ("War of Gods") режиссёра Тарсема Сингха («Запределье»). Производство проекта осуществляет студия Relativity Media.

Сюжет повествует о молодом воине Тесее, который призывает своих воинов сразиться вместе с бессмертными греческими богами против сильных старых богов Титанов, дабы одержать победу над злом и спасти человечество.

Пинто исполнит роль жрицы оракула Федры, которая присоединится к Тесею. Его, в свою очередь, сыграет Генри Кэвилл («Звёздная пыль», «Кровавый ручей»).

Продюсерами кинофильма станут: Джанни Нуннари, Марк Кантон, Райан Кавано, Такер Тули и Крейг Флорес. Съёмки начнутся в апреле.

Джона Хилл сыграет няньку

Джона Хилл

Джона Хилл сыграет в комедии режиссёра Дэвида Гордона Грина «Бейби-ситтер» (The Sitter), производство которой осуществляет кинокомпания 20th Century Fox.

В центре сюжета — молодой человек, которого и сыграет Хилл, вынужденный стать нянькой. Во время учёбы в колледже, его временно отстраняют от занятий на целый семестр. Герой возвращается в дом матери, где ему предлагают работу няни у эксцентричных соседских детишек.

Сценарий написали Брайан Гейтвуд и Алессандро Танака. Продюсер фильма — Майкл де Лука.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/02/24/1957.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама