Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 26-28 февраля, «Полный копец» и «Безумцы»

Очередной минорный уикенд заокеанского проката прошёл под флагом позитива — ещё один вроде-как-рекорд Тайлера Перри побит, да и премьеры случились заметно выше плинтуса.

Первую же строчку с переменным успехом занял «Остров проклятых»: $22,7 млн по таблице «экчаулс» — это почти двукратное падение, тут же почти дотянувшее новичка до графика стартовавших куда более слабо «Отступников» (там было падение 29%). Такими темпами текущий двадцатимиллионный гандикап в виде $75,5 млн уже собранных денег может раствориться в небытие уже в ближайшие три недели. Впрочем, условная окупаемость уже почти достигнута, миллионов 120 домашней кассы фильму гарантировано, на окупаемость же придётся выходить уже по миру.

Настоящим же триумфатором «лишней недели» стал Кевин Смит со своим матерным бадди-муви «Полный копец» — кино стоимостью $30 млн стартовало с $18,2 млн при сатурации 3000+. До сих пор самым успешным стартом независимого комедиографа был «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» — 2800 при $11 млн старта. Если учесть традиционный для Боба-молчуна итоговый множитель 3, получается, что окупаемость в домашнем прокате вполне достижима, чего не наблюдалось со времён ультрамалобюджетных «Клерков 2».

Не менее удачно выступили и «Безумцы» — трэш-хоррор ценой $20 млн стартовал с $16,1 млн, что даже выше предварительных прогнозов.

Наконец окопавшийся на 4й строчке «Аватар» показал 16% падения, на 72 день проката впервые в истории преодолев 700-миллионный майлстоун. С миром же (18% падения) сборы долгожителя уже прибили два с половиной миллиарда — $2,55 млрд (плюс $90 млн за неделю). Для получения точных прогнозов на итог теперь нужно выяснить, насколько обвалит старожила трёхмерка-новичок (см. ниже).

Из прочих же фильмов продолженного показа отметим стомиллионный порог полной окупаемости «Дня святого Валентина» (кто бы сомневался), полуторакратную окупаемость «Дорогого Джона» и уже почти собравшую свои четверть ярда «Слепую зону».

На этой же неделе за океаном выходят «Алиса в Стране чудес» (сатурация 3400, включат триде) и «Бруклинские полицейские» (1800).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/01/1964.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама