Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Фрэнсис Лоуренс, Хью Джекман и Роберт де Ниро

Вести с полей » marie, 04 марта 2010, 15:03:18

Фрэнсис Лоуренс расскажет о Марко Поло

Марко Поло

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс и кинокомпания Warner Bros. разрабатывают приключенческий проект о путешествиях Марко Поло. Студия приобрела для реализации идею Адама Купера и Билла Колладжа («Нас приняли!»), которые также напишут и сценарий.

Фильм ни в коем случае не будет биографическим. Авторы проекта утверждают, что это будет приключенческая история о культурном столкновении Востока и Запада.

Марко Поло — венецианский купец, живший в 13 веке; но точная дата его рождения неизвестна. Поло прославился тем, что написал по следам своих путешествий «Книгу о разнообразии мира». Вплоть до 16 столетия она служила ценным источником по географии, этнографии и истории таких стран как Иран, Китай, Индия, Индонезия, Монголия и других. Книга оказала большое влияние на мореплавателей, картографов и писателей средневековья. Ею пользовался такой знаменитый мореплаватель как Христофор Колумб.

Картина Лоуренса будет снята по мотивам биографии Марко Поло и его самого знаменитого сочинения.

Хью Джекман вместо Роберта де Ниро

Хью Джекман

Хью Джекман сыграет главную роль в фильме режиссёра Ли Дэниелса «Сельма», съёмки которого планируется начать в мае.

Биографическая драма посвящена губернатору штата Алабама Джорджу Уоллесу, который остался в истории Соединённых штатов противоречивым политиком, открыто выступающим против равенства афроамериканцев и белых. Именно действия Уоллеса вызвали волну маршей протеста, прокатившихся между Сельмой и Монтгомери, которые возглавил его политический противник Мартин Лютер Кинг.

Ранее сообщалось, что роль Уоллеса сыграет Роберт де Ниро, но режиссёр опроверг эту информацию. Он сообщил, что Джекман официально утверждён на роль алабамского губернатора.

Роберт де Ниро сыграет в «Тёмных полях»

Роберт де Ниро

Роберт де Ниро сыграет вместе с Брэдли Купером и Элизабет Бенкс в триллере «Тёмные поля» ("Dark Fields") для студии Relativity Media. Режиссёр фильма — Нил Бёргер.

История вращается вокруг писателя-неудачника, который достаёт и принимает сверхсекретный лекарственный препарат, влияющий на мозг и умственные способности испытуемого. Герой внезапно обретает финансовый и социальный успех, но вскоре сталкивается с побочными длительными и смертельными действиями препарата. Вместе с тем он подвергается преследованию со стороны таинственных сил.

Купер сыграет главного героя, а де Ниро — успешного финансового магната, который его преследует. Бенкс предложена главная женская роль.

Съёмки начнутся в мае этого года в Филадельфии.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/04/1974.shtml


Кинокасса России: 25-28 февраля, «Любовь в большом городе 2» против остальных

Бокс-офис » muliwe, 04 марта 2010, 14:03:48

Отечественный укороченный уикенд, завершающий в этом году зимний прокат, поспешил подкузьмить всем старожилам проката, обеспечив им напоследок обвалы от двукратных и выше, однако новички хоть и не показали особой прыти, но всё-таки удержали падение валовой кассы в рамках разумного. Тем не менее, если сегодняшние премьеры не переломят, наконец, понижательный тренд, то надолго застрявший в зоне десятимиллионных «горячих деньков» наш редакционный барометр наконец уйдёт в семизначную зону.

Лидером же уикенда стал ромком «Любовь в большом городе 2» — сатурация 850+ смогла обеспечить новичку ввиду рабочей субботы лишь $4,1 млн на старте с минорным эвериджем $5 тыс. Остальные на прошедшей неделе показали и того меньше. Тем не менее, если вспомнить, что год назад первая часть франшизы получила в закрома $6,8 млн с Украиной (итог $11 млн), то прогноз на итог в данном случае не превышает семи миллионов. Впрочем, при бюджете $2,5 млн и это прибыль.

Прочую кассу уикенда по фотофинишу поделили пятеро миллионников и два минорных новичка — «Дорогой Джон» и «Милые кости» собрали по полмиллиона каждый.

Что касается всего этого запасного эшелона, то лидерство тут в итоге досталось формально тоже новичку, но на самом деле подросшему с прошлой субботы едва на четверть проекту «Человек-волк». Итого за 9 дней проката фильм собрал $3,7 млн с Украиной при наработке $6 тыс. Невыразительно как-то, теперь бы до пяти миллионов итога добраться.

Далее следуют «Мы из будущего 2» — несколько обескураживающее троекратное падение (у первой части было всего 13%) при текущих сборах $7,2 млн машет ручкой десяти миллионам сборов, а значит, и окупаемости.

«Остров проклятых» упал сильнее чем вдвое, почти добравшись до пятимиллионной планки с Украиной.

Завершающий свой прокат «Аватар» также заметно снизился, напоследок собрав $0,9 млн (между прочим всё ещё второй эверидж недели) и преодолев таким образом российский майлстоун в 110 миллионов долларов (3,4 млрд рублей или 13,2 млн билетов). Украина в свою очередь может похвастаться семимиллионным рекордом. На этом не страшно и отдать львиную долю цифровых залов новичку (см. ниже).

Из прочих доигрывающих фильмов «Кандагар» почти добрался до пятнадцатимиллионной планки с Украиной (и почти наверняка её преодолеет), столько же досталось и «Дню святого Валентина». Наконец «Перси Джексон» собрал $7,8 млн с Украиной.

На следующей же неделе мы узнаем, во что выльются несчастные полтысячи копий «Алисы в Стране чудес» (число цифровых залов в стране не превышает четырёх сотен, а нецифровые триде-фильм, по понятным причинам, проигнорировали) — некоторые оптимистически настроенные кассандры уже нагадали фильму чуть не 15 миллионов старта (у «Аватара» стартовый уикенд $20 млн), мы же будем куда скромнее — 8-9 миллионов уже будет очень неплохо. «О чём говорят мужчины» в той же сатурации и вовсе претендуют на три миллиона максимум, а скорее всего не будет и того.

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/04/1973.shtml


Джастин Тимберлэйк, Тим Бёртон, Тимур Бекмамбетов и Джозеф Гордон-Левитт

Вести с полей » marie, 03 марта 2010, 15:51:59

Джастин Тимберлэйк сыграет в паре с Кэмерон Диас

Джастин Тимберлэйк

Джастин Тимберлэйк сыграет главную роль в паре с Кэмерон Диас в комедии «Плохая учительница» ("Bad Teacher"), производство которой осуществляет кинокомпания Columbia Pictures. Также в фильме снимаются: Джейсон Сигел («Немножко беременна»), Люси Панч («Грайндхаус»), Эрик Стоунстрит («Вечеринка») и Молли Шеннон («Эван Всемогущий»).

Героиня сюжета — учительница седьмого класса, любительница посылать кого ни попадя на три буквы. Грубоватую дамочку бросает её прежний спонсор, и она начинает преследовать коллегу, в которого также влюблена образцовая училка.

Тимберлэйк сыграет внештатного преподавателя — ключевую роль в истории, так как героиня (Диас) будет добиваться именно его расположения. В него также влюблена образцовая учительница, которую сыграет Панч.

Сценарий написали авторы сериала «Офис» Ли Айзенберг и Джин Ступнитски. Режиссёр — Джейк Каздан.

Авраам Линкольн от Бёртона и Бекмамбетова

Авраам Линкольн

Тим Бёртон, Тимур Бекмамбетов и Джим Лемли вновь поучаствуют в продюсировании общего проекта — экранизации книги Сета Грэма-Смита «Авраам Линколь: Охотник на вампиров» ("Abraham Lincoln: Vampire Hunter").

Это уже вторая книга писателя с оригинальным взглядом на известную историю. Ранее мы сообщали об экранизации романа Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби» ("Pride and Prejudice and Zombies"), главную роль в которой должна сыграть Натали Портман.

Вот как издатель Grand Central Publishing описывает книгу «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров»:

«1818 год, Индиана. Лунный свет пропадает в густых лесах, окружающих дом с единственной комнатой, где девятилетний Авраам Линкольн склоняется над кроватью умирающей матери. — Мой мальчик… — шепчет страдалица, и умирает. Только позднее горюющий Ави узнаёт, что всю свою жизнь его мать охотилась на вампиров.

С этого дня молодой Линкольн решает посвятить свою жизнь семейному бизнесу. Одарённый, жаждущий мести мужчина встаёт на путь, который впоследствии приведёт его в Белый дом».

Смит подробно описывает сокрытую доныне роль вампиров в гражданской войне и становлении нации.

Одновременно с выходом книги, который, к слову состоялся сегодня, выпущен также и рекламный ролик.

Джозеф Гордон-Левитт заменит Джеймса Макавоя

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт заменит Джеймса Макавоя в безымянной пока комедии режиссёра Джонатана Левайна. Ранее она была анонсирована под названием «У меня рак». В фильме также снимаются: Сет Роген, Анна Кендрик, Брайс Даллас Ховард и Анжелика Хьюстон. Макавой выбыл из проекта из-за несостыковок в графике съёмок.

В центре сюжета фильма — трогательная и забавная история дружбы, любви и выживания двух мужчин, которых сыграют Гордон-Левитт и Роген.

Сценарист Уилл Райзер рассказал о своём личном опыте борьбы с раком. 25-летний герой Адам узнаёт, что у него рак и пытается вылечиться на протяжении многих лет. Кендрик играет молодого психолога, опекающего больного, несмотря на нехватку врачебного опыта.

Съёмки начинаются 8 марта в Ванкувере. Продюсеры: Роген, Эван Голдберг и Бен Карлин. Производство фильма осуществляется совместно кинокомпаниями Summit Entertainment и Mandate Pictures.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/03/1970.shtml


Джеймс Кэмерон, Николь Кидман, Бен Стиллер и «Incarceron»

Вести с полей » marie, 02 марта 2010, 16:04:07

Джеймс Кэмерон лишился проекта

Последний поезд из Хиросимы

Издатель Генри Холт отзывает книгу Чарльза Пеллегрино «Последний поезд из Хиросимы» ("Last Train from Hiroshima"), права на экранизацию которой ранее приобрёл Джеймс Кэмерон.

Причина такого поведения издателя — в недостоверности некоторых фактов, изложенных в книге её автором.

Первые сомнения в достоверности слов очевидцев, свидетельствующих об американских бомбардировках двух японских городов Хиросимы и Нагасаки в 1945 году, высказал сам Пеллегрино. Дело в том, что один из свидетелей произошедшего намеренно исказил некоторые факты и даже придумал несуществующих людей.

Сначала Холт был намерен выпустить исправленную версию документального романа, но затем появились и другие сомнения относительно его достоверности. Теперь издательство Henry Holt and Company возвращает деньги всем, кто уже успел приобрести книгу, а съёмки фильма, вероятнее всего, не состоятся.

Николь Кидман сыграет в ромкоме

Николь Кидман

Николь Кидман сыграет главную роль в романтической комедии «Свадебный консультант» ("Wedding Doctor").

В центре сюжета — женщина-аналитик, консультирующая пары на предмет серьёзности их намерений в отношении друг друга, прежде чем они поженятся. В один из таких приёмных дней героиня встречает своих последних клиентов, и приходит к выводу, что будущий жених лучше подходит ей самой. Женщина решает воспользоваться служебным положением.

Продюсирует фильм компания Relativity Media.

Бен Стиллер поучаствует в сиквеле «Образцового самца»

Бен Стиллер

Бен Стиллер подтвердил появившиеся недавно слухи о том, что он планирует сыграть в продолжении комедии 2001 года «Образцовый самец» ("Zoolander"), сценарий к которой пишет Джастин Теру.

Оригинальный фильм — остроумная сатира на мир моды и шоу-бизнеса, в которой Стиллер сыграл модель №1 в мире Дерека Зуландера, столкнувшегося с полосой неудач.

Также в фильме, среди прочих, снялись Оуэн Уилсон и Уилл Феррелл. Возможно, они также сыграют и в сиквеле. Кроме того, по неподтверждённым пока данным, Джона Хилл ведёт переговоры с Paramount Pictures о своём участии в проекте в роли злодея. В оригинале его сыграл Феррелл.

Действие сиквела будет разворачиваться спустя 10 лет, когда и Дерека, и его основного противника Хансела (Уилсон) уже забыли. Никто вообще не помнит об этих моделях, и им приходится заново заявить о себе миру.

Голливуд заинтересовала ещё одна британская писательница

Инкарцерон

Fox 2000 приобрела права на экранизацию подросткового романа британской писательницы Кэтрин Фишер «Инкарцерон» ("Incarceron"). Продюсировать фильм берутся Джон Палермо и Хью Джекман через общую компанию Seed Productions. В данный момент в проект подыскиваются сценарист и режиссёр.

Инкарцерон — это тюрьма, настолько обширная, что в неё входят не только камеры для заключённых, но ещё и пришедшие в упадок города с обширной окружающей местностью. Семнадцатилетний заключённый Финн не помнит своего детства, и живёт в полной уверенности, что попал в Инкарцерон снаружи.

Небольшая часть её обитателей, и правда, полагает, что Внешняя сторона есть, однако сбежать туда практически невозможно. Однажды Финн находит кристаллический ключ, с помощью которого он начинает общаться с девушкой Клодией, утверждающей, что она — дочь начальника Инкарцерона и живёт снаружи. Финн решает убежать из тюрьмы с помощью новой знакомой, но они ещё не понимают, что Инкарцерон — нечто большее, чем кажется на первый взгляд.

Книга уже стала бестселлером, и в начале будущего года ожидается её продолжение "Sapphique".

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/03/02/1968.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама