Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Человек-паук, фокусник Мандрейк и полицейский из Беверли-Хиллз

Вести с полей «Человек-паук» » marie, 29 мая 2008, 13:48:56

Человек-паук останется без Тоби Магуайра

Майкл Ангарано

Sony Pictures, по слухам, планирует заменить Тоби Магуайра на другого актёра в популярной франшизе «Человек-паук». Как мы уже сообщали, в настоящее время пишется сценарий сразу к 4 и 5 «паучку» автором «Зодиака» Джеймсом Вандербильтом. Теперь же неподтверждённая пока официально информация обрастает все новыми слухами о замене актёров. Инициаторы такой замены — продюсеры Лора Зискин и Грант Кёртис.

Так кто же сыграет Питера Паркера в новых сериях кинокомикса? Наиболее реальным претендентом на главную роль называют актёра Патрика Фьюджита, ярко сыгравшего в картине Горана Дукича «Самоубийцы: История любви». Полагают также, что он имеет некоторое внешнее сходство с Магуайром. Вторая кандидатура на роль человека-паука — более молодой Майкл Ангарано, запомнившийся по фильмам «Запретное царство» и «Дорогая Венди».

Вероятно, в результате замены актёра на главную роль произойдут аналогичные замены в актёрском составе всей труппы и кандидата в режиссёрское кресло.

Джонатан Рис-Майерс сыграет иллюзиониста

Джонатан Риз-Мейерс

Режиссёр Чак Рассел, автор «Маски» и «Стирателя», планирует новый проект — приключенческий боевик «Мандрейк» ("Mandrake"). Главную роль в картине сыграет Джонатан Рис-Майерс (сериал «Тюдоры», «Август Раш», «Матч пойнт»). Съёмки картины были отсрочены из-за забастовки сценаристов, повлиявшей на многие кинопроекты. В данный момент производители фильма быстрыми темпами навёрстывают упущенное.

В основе будущей ленты — популярный в тридцатые годы комикс Ли Фолка о гениальном фокуснике Мандрейке, который работал в закрытых клубах и со временем стал представлять опасность для определённых кругов. Однажды к нему за помощью обращается агент ЦРУ, чтобы тот поучаствовал в опасной секретной операции. Мандрейк неохотно соглашается, оказываясь вскоре втянутым в запутанную сеть обмана. Иллюзионист начинает собственную войну за выживание и свободу от тайного и преступного руководства.

Щеголеватый усатый фокусник, прибегающий к гипнозу и иллюзии в борьбе с преступлениями, остаётся одним из популярнейших комикс-персонажей. Режиссёр планирует снять более современную версию оригинального комикса. Сценаристы: Джош Оппенхеймер и Томас Дин Доннелли.

Эдди Мёрфи вернётся в «Полицейского на Беверли Хиллз»

Эдди Мёрфи

Paramount Pictures, воодушевлённая успехом возрождённого «Инди Джонса», планирует производство четвёртого фильма «Полицейский из Беверли-Хиллз» ("Beverly Hills Cop") с бессменным Эдди Мёрфи в главной роли. Кандидат в режиссёры проекта — Бретт Ратнер, с которым в данный момент ведутся переговоры.

Студия надеется начать производство в будущем году, чтобы выпустить картину летом в 2010-м. Продюсер — Лоренцо ди Бонавентура. Что касается Джерри Брукхаймера, продюсировавшего оригинальную трилогию, то в этом проекте его участие не будет таким активным.

Напомним читателю, что первый фильм трилогии был выпущен в 1984 году и собрал $316 млн в мировом прокате. Два продолжения оригинальной картины вышли соответственно в 1987 и в 1994 годах. Сборы по миру всей трилогии составили уже $712.9 млн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/29/1233.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ЧЕЛОВЕК-ПАУК»     


Кинокасса России: 22-25 мая, «Индиана Джонс 4» против «Хроник Нарнии 2»

Бокс-офис » muliwe, 29 мая 2008, 10:17:18

Итак, самый громкий старт мая состоялся. Рекордные для заокеанского релиза 811 копий «Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа» разогрели рынок до 13-миллионной отметки, наконец-то обойдя мартовские валовые показатели и оставшись в фарватере только двух январских отечественных монстров. При этом две трети этой суммы (вторую неделю подряд) достались лидеру-новичку в виде $8,3 млн за 4 дня.

Много это или мало? С одной стороны — это лучший майский старт этого года, с другой это гораздо меньше не только 14-миллионного рекордного старта «Пиратов Карибского моря 3», но и заметно слабее высказывавшихся прогнозов, достигавших десяти миллионов. 10-тысячный эверидж тоже хорошо смотрится только на фоне непосредственных предшественников, но далёк от рекордных показателей прошлых лет.

На Украине он прошёл тоже неплохо, но с ещё меньшим ажиотажем — $0,7 млн с 82 копий, это меньше $9 тыс. с одного зала.

Итог же с таким стартом и учётом того, что начавшиеся каникулы явно большую часть детской аудитории отдадут вовсе не «Хроникам Нарнии», прогнозируется пусть и выше негативного пятнадцатимиллионного прогноза, но больше двадцатки ввиду скорой «Кунг-фу Панды» фильму будет собрать непросто.

А как же поживает сам «Принц Каспиан»? После более чем двукратного падения за второй уикенд, но при крепком прокате в будни, текущая его касса составляет $12,3 млн с Украиной за две недели. И прежде чем копии фильма начнут заметно падать (а первое их снижение произошло уже вчера), детищу Эндрю Адамсона нужно суметь собрать ещё хотя бы миллиона 4, что, конечно, превышает прежние прогнозы на итог, но по-прежнему далеко не только от рекордов, но даже от десятки лидеров в абсолютном зачёте. И всё это — при нынешнем дешёвом долларе.

На третьей же строчке осталось наше всё в виде комедии «Однажды в Вегасе» — троекратное падение на третьей неделе не помешало ей собрать уже $9,0 млн с Украиной — всего на миллион меньше завершающего прокат «Железного человека».

Остальные премьеры недели представлены отечественным «Розыгрышем» — $0,6 млн и заокеанской «Жаждой скорости», ограничившейся полутора сотнями тысяч.

Завершает же наш обзор фильм «Залечь на дно в Брюгге» — две трети миллиона с Украиной за две недели.

Ещё через неделю мы с вами обсудим итоги второй недели ИД-4, а также посмотрим, сколько выдюжат на старте «Спиди-гонщик» и «Игра».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/29/1234.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Харрисон Форд тряхнёт стариной

Вести с полей » marie, 28 мая 2008, 16:48:41
Харрисон Форд

На фоне ажиотажа, сопровождающего фильм «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа», актёр Харрисон Форд подумывает о возрождении некоторых из его прошлых киноперсонажей, но опровергает все фанатские разговоры о своём возвращении к образу Хана Соло из классической трилогии «Звёздные войны», сделавшей его знаменитым.

Форд готов переиграть вновь многих «старых знакомых», если сценарий будет достаточно хорош: «Есть персонажи, исследовать характер которых повторно на продвинувшейся во времени истории кажется мне крайне интересным делом. Более глубокое понимание характера — это нечто новое и неожиданное. Я, правда, не думаю, что стоит вернуться ещё раз к Джону Буку из «Свидетеля» или к Элли Фоксу из «Берега москитов». Но есть такие персонажи и истории, которые интересны и актуальны всегда, например Джек Райан, герой книг Тома Клэнси. Я большой поклонник его историй. Джек стареет в них, поэтому имеет смысл снимать о нём фильмы. Я не возражал бы против того, чтобы сыграть его ещё разок».

Напомним читателю, что всего о Джеке Райане было снято четыре фильма: «Охота за "Красным октябрём"» (1990) с Алеком Болдуином в роли Райана; «Игры патриотов» (1992) и «Прямая и явная угроза» (1994) с Харрисоном Фордом, режиссёром обеих картин тогда был Филлип Нойс; и «Цена страха» (2002) с Беном Аффлеком в главной роли.

Первоначально Форд должен был сыграть Райана в последнем фильме в 2002 году. Планировалось также, что режиссёром будет Филлип Нойс. Но тогда история не показалась им интересной. В итоге и актёр, и режиссёр выбыли из проекта, и Джека Райана сыграл Бен Аффлек.

«Я не был большим поклонником книги, по которой сняли фильм. Но я думаю, что на этом материале сделали отличное кино, и Бен Аффлек очень талантливо сыграл», — сказал Форд.

Теперь над возвращением постаревшего Джека Райана на экраны подумывает продюсер той самой картины с Аффлеком Мэйс Ньюфельд, а в режиссёрском кресле по неподтверждённым пока данным — Сэм Раими. Рабочее название фильма — «Любыми необходимыми средствами» ("By Any Means Necessary").

Повзрослевший герой становится президентом, он — в овальном кабинете, и теперь ему предстоит разобраться с одной дилеммой. С дной стороны в сценарии фигурирует Объединённая Исламская республика, приведшая к масштабным военным конфликтам далеко от американских берегов; во-вторых, попытка убийства главы российской СВР Головко. Вероятно, синопсис базируется на последнем двухтомнике Тома Клэнси «Слово президента», изданном в 2007 году.

Итак, 65-летний актёр готов вернуться на экраны в образе Джека Райана, если его устроит сценарий и имя режиссёра. Прогнозы у приближённых к проекту источников самые оптимистичные, ведь его возвращение в роли легендарного Инди Джонса называют настоящим триумфом.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/28/1232.shtml


Квентин Тарантино, Эван Макгрегор и Рене Зельвегер

Вести с полей » marie, 27 мая 2008, 18:09:33

Бесславные ублюдки Тарантино

Квентин Тарантино

Квентин Тарантино на завершившемся в воскресенье кинофестивале в Каннах дал небольшое интервью французскому телевидению, где рассказал о намерении уже в будущем году привезти на каннский кинофорум свой новый фильм «Бесславные ублюдки» ("Inglorious Bastards"). О проекте ходили разговоры уже лет пять, также как и о «Убить Билла 3» и 4. Режиссёр даже успел поделиться планами заснять два фильма в Китае. Но теперь выясняется, что готов черновой вариант сценария к «Ублюдкам» и, если всё удачно сложится, к 2009 году картина будет готова.

Действие будущего фильма происходит во времена Второй мировой войны. В центре сюжета — группа американских солдат, приговорённых за совершённые ими преступления к смертной казни. Но им предоставляется шанс избежать наказания, искупив вину участием в рискованной операции в занятой нацистами Франции.

По предварительным данным для съёмок в проект приглашены: Майкл Мэдсен, Тим Рот и (по слухам) Адам Сэндлер.

Эван Макгрегор — любовник авиаторши

Эван Макгрегор

Эван Макгрегор сыграет одну из главных ролей в биографической драме «Амелия» для Fox Searchlight Pictures. Картину снимает режиссёр Мира Найр. Ранее в неё уже вошли актёры: Хилари Суонк, Ричард Гир и Вирджиния Мэдсен.

История рассказывает о легендарной лётчице Амелии Эрхарт, её восхождении к успеху, браке с известным издателем и страстном романе с Джином Видалем – отцом известного американского писателя Гора Видаля. В 1937 году, во время перелёта через Тихий океан, Эрхарт пропала.

Главную роль Амелии Эрхарт сыграет Хилари Суонк, её мужа — Ричард Гир. Макгрегор появится в картине в роли любовника авиаторши Джина Видаля, возглавлявшего департамент коммерческих авиаперевозок при президенте Рузвельте.

Над сценарием работали: Рональд Басс и Анна Гамильтон Фелан. Продюсеры: Тед Вайтт, Лидия Дин Пилчер и Кевин Химан. Съёмки фильма будут проходить в Торонто.

Рене Зельвегер и Крис Нот: Мечтательница и Дон Кихот

Рене Зельвегер

Рене Зельвегер и Крис Нот (сериал «Секс в большом городе») сыграют главные роли в комедии режиссёра Ричарда Лонкрэйна «Мой единственный» ("My One and Only"). В основе фильма — приключенческая история из детства актёра Джорджа Хэмилтона («Крёстный отец 3», «Доктор Голливуд», «Мимо кассы»). Сценарий по ней написал Чарли Питерс («Музыка из другой комнаты», «Мой отец герой»).

Действие будущего фильма разворачивается в 50-е годы прошлого века. В центре сюжета — очаровательная мечтательница Энн Деверо, путешествующая от города в город в поисках богатого человека, который из дон-кихотских побуждений профинансирует новую жизнь для неё и её сыновей. В конце концов всё семейство оказывается в Голливуде, где новая жизнь кажется возможной, как нигде больше.

Зельвегер сыграет героиню-мечтательницу, а Нот — отставного военного доктора и кандидата в мужья. Съёмки фильма начнутся в июне. Дата релиза пока не определена.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/05/27/1231.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама