Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 156: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Роман Полански, Киллиан Мерфи и Аль Пачино

Новость первая или Совместный проект Эдварда Нортона и Брэда Питта

Звёзды триллера Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» Эдвард Нортон и Брэд Питт вновь объединяются для совместного проекта «Шансы на успех» («State of Play»).

Будущая картина является адаптацией британского минисериала. Сценарий написал Мэттью Майкл Карнахан, известный пока только своим братом, режиссёром Джо Карнаханом, снявшим весьма успешную картину «Козырные тузы» и предстоящими многообещающими релизами «Королевство», «Львы для ягнят» и «Белый джаз» («White Jazz») в качестве сценариста.

Режиссёр будущей ленты Кевин Макдоналд («Касаясь пустоты», «Последний король Шотландии»).

Нортон («Иллюзионист», «Разрисованная вуаль», «Царство небесное») будет играть конгрессмена, быстрой и успешной карьере которого угрожает расследование смерти его любовницы. Питт («Вавилон», «13 друзей Оушена», «Мистер и миссис Смит») сыграет в фильме политического обозревателя, состоящего в связи с женой политика. Расследование его газетой загадочного убийства ставит журналиста в сложное положение.

Проект осуществляет студия Universal Pictures, поставившая производство картины в число приоритетных. Продюсирует картину Эндрю Хауптман с партнёпами по Working Title Тимом Беваном и Эриком Феллнером, исполнительный продюсер Пол Эбботт. Съёмки планируется начать в ноябре.

Новость вторая или Роман Полански отказывается от фильма

Роман Полански («Оливер Твист», «Пианист», «Девятые врата», «Горькая луна»), по всей видимости, больше не будет режиссёром неоднократно анонсированной эпической драмы «Помпеи» («Pompeii»). Пока речь идёт об отсрочке съёмок в Европе, планируемых на лето 2008 года, так как в этот период ожидаются массовые забастовки в кинопромышленности. Компания Summit International и продюсеры Роберт Бенмусса и Ален Сарди продают права на проект и ищут другого режиссёра.

«Я вложил много труда и энергии в Помпеи, поэтому сожалею о сокращении своего участия», — сказал Полански.

«Чтобы гарантировать качественное производство такого масштабного фильма, продюсеры отложили съёмки до того времени, когда будут гарантированы все условия для успешной работы», — заявил по поводу происходящего генеральный директор Summit International Патрик Вачсбергер.

Продюсеры Бенмусса и Сарди так прокомментировали поиски нового режиссёра: «Мы понимаем, что Полански не может бесконечно ждать начала съёмок, продолжая работать над проектом более девяти месяцев».

Напомним читателю, что фильм основан на одноимённой книге Роберта Харри о политической интриге вокруг молодого инженера в период извержения Везувия. Ранее предполагалось, что главные роли в картине с бюджетом в $130 млн сыграют Орландо Блум и Скарлетт Йоханссон. Но они выбыли из проекта по причинам большой занятости.

Новость третья или Байопик для Киллиана Мерфи и Аля Пачино

Киллиан Мерфи («Пекло», «Завтрак на Плутоне», «Бэтмэн: Начало», «Ночной рейс») присоединяется к Алю Пачино («13 друзей Оушена», «Деньги на двоих», «Венецианский купец», «Адвокат дьявола») в проект для Room 9 Entertainment «Дали и я: Сюрреалистическая история» («Dali & I: The Surreal Story»). Режиссёр картины Эндрю Никкол («Оружейный барон», «Гаттака», «Симона»), продюсеры: Дэвид О. Сакс, Дэниел Брант и Майкл Р. Ньюман.

Биографический фильм охватит период 60-80-х годов из жизни великого художника, когда большинство его самых значительных произведений уже написаны и он становится более эксцентричным. Дали, которого в картине сыграет Пачино, имел дружеские и наставнические отношения со своим протеже, молодым торговцем произведениями искусства Стэном Лориссенсом. Его и сыграет Мерфи. На роль жены художника Галы актриса всё ещё подбирается.

Первоначально Room 9 Entertainment приобрела права на адаптированный сценарий, написанный Джоном Салвати по автобиографической книге Лориссенса «Дали и я». Эндрю Никкол, на счету которого сценарии к таким фильмам, как «Терминал» и «Шоу Трумана», переписал сценарий Салвати.

Снимать картину будут в Испании и Нью-Йорке в начале 2008 года.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/14/965.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама