Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 7-9 сентября, «Поезд на Юму» лидирует, «Пристрели их» отстаёт

Бокс-офис » muliwe, 10 сентября 2007, 13:15:32

Следующий уикенд после Дня Труда в американском прокате традиционно считается днём главенства триллеров, а заодно неделей заведомо небольших сборов. В этом свете выход «Поезда на Юму» именно на этой неделе может означать невысокие исходные на него ставки. С другой стороны те же «Шесть демонов Эмили Роуз» два года назад стартовали с тридцатки и повторение этого результата для 55-миллионного нео-вестерна было бы отличным показателем.

Однако и забугорные кассандры даже в лучшем случае прочили фильму не выше двадцати миллионов при его 2600+ копиях, а таблица «экчуалс» показывает и того меньше — $14 млн. Для сравнения, в пересчёте на инфляцию вестерн «Открытые просторы» 2003 года стартовал с 16ти. Таким образом, как мы видим, прорыва жанр будет ждать ещё как минимум до выхода «Убийства Джесси Джеймса». С другой стороны — для этой недели такой старт это лучший итог для нетриллеров в истории без пересчёта на текущую цену билета.

На второй строчке чарта следует второнедельный и более логичный сейчас «Хэллоуин», упавший на 60% и добравший таким образом с десяток миллионов за уикенд до итога в $43,7 млн.

В третьей позиции по-прежнему атакует Джадд Апатов со своими «Супер-перцами» — снова скромнейшее падение, $7,6 млн так что несмотря на небольшое наметившееся отставание от «Немножко беременной», свои 130 миллионов с текущей сотни фильм ещё доберёт.

И наконец четвёртое место по фотофинишу досталось стартовавшему буквально вдвое хуже предсказаний иных кассандр «Пристрели их». Увы, всего $5,7 млн миллионов за стартовый уикенд супротив прошлогоднего «Адреналина», собравшего вдвое больше. А ведь на фильм были такие надежды. Впрочем, о качестве фильма это может и не говорить вовсе — были уже тому наглядные примеры.

Далее впритык идут 24-миллионные «Шары ярости», бюджет которых по-прежнему неизвестен, и сорок миллионов как виды на будущее при лучшем исходе.

На шестой же строчке доигрывает своё «Ультиматум Борна» — $210 млн как текущий заокеанский итог плюс уже почти сотня по миру. Из крупных рынков не стартовали ещё Франция, Япония, Мексика, Италия и Южная Корея — с прогнозом миллионов 30 на круг плюс ещё столько же на доигрывание в уже отработавших странах.

А на следующей неделе средней сатурацией стартуют «Отважная» (2700+ площадок), «Война динозавров» (2000+) и «Мистер Вудкок» (2200+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/10/962.shtml


Ролики россыпью 128: «Обитаемый остров», «Монгол» и другие отечественные релизы

Ссылка дня » muliwe, 08 сентября 2007, 13:32:39

Неделя на забугорных залежах промо-видео вышла чистенькая, но бедненькая, потому основную скрипку в сегодняшнем обзоре будут играть отечественные релизы.

И самым любопытным из них остаётся «Обитаемый остров», чьи телерепортажи были добавлены ан-масс в нашу коллекцию.

За ним следует трейлеровавшийся «Монгол», повествующий про монголо-татарское «всех убить, всё отнять».

Новинки коллекции представлены детским полнометражным мультфильмом «Элька», древне- «Русской игрой» и сложносочинённым по своей жанровой принадлежности фильмом «20 сигарет», в котором курение опасно для здоровья главного героя.

Из мировых премьер ближайшего будущего интересны «Беовульф» с трейлером рейтинга R (что ж там за мультфильм такой), международный, то есть слегка перемонтированный трейлер «Сокровища нации 2», «Бегущий за ветром», переехавший на яблоки с соответствующим улучшением качества, аналогично поступил «Тёмный рыцарь», и наконец «Отважная» с двумя телероликами и фильмом о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/08/961.shtml


Новости для, выпуск 154: Анжелина Джоли, Педро Альмодовар, Саша Барон Коэн, Хоакин Феникс

Вести с полей » marie, 07 сентября 2007, 15:29:18

Новость первая или Драма для Анжелины Джоли

Студия Lionsgate заключила контракт с Анжелиной Джоли («Мистер и миссис Смит», «Александр», «Ложное искушение», «За гранью») и Вадимом Перельманом («Дом из песка и тумана») для проекта «Пошатнувшийся атлас» («Atlas Shrugged»). Перельман заново перепишет сценарий, который ранее написал Рэндалл Уоллис, а также выступит в качестве режиссёра фильма.

В основе будущей драмы лежит знаменитый роман Айны Рэнд, в прошлом — Алисы Розенбаум, которая родилась в 1905 году в Санкт-Петербурге. Интересно и то, что снимать фильм будет также наш бывший соотечественник, поскольку Перельман родился в Киеве до распада СССР.

Роман, написанный в 1957 году, рассказывает о сильной женщине по имени Дагни Таггарт, управляющей железной дорогой, пытающейся спасти свой бизнес, в то время как мир вокруг неё разваливается на части.

Героиню в картине сыграет Анжелина Джоли. Продюсеры — Говард и Карен Балдвины и Гейер Козински от Media Talent Group. К съёмкам планируется приступить в начале 2008 года.

Новость вторая: Проекты Саши Барона Коэна

Саша Барон Коэн («Борат») собирается повторить свой успех в другом фильме. Картина, названная по имени героя «Бруно» («Bruno») расскажет зрителю о репортёре из мира моды. По окончании съёмок в «Бруно» актёр намерен поучаствовать в проекте «Обед для тупиц» («Dinner for Schmucks»), римейке для DreamWorks французской картины Франсиса Вебера 1998 года «Ужин с придурком».

Оригинальный фильм рассказывает о развлечении узкого круга богачей по средам, когда каждый из них приводит на ужин дурачка, над которым все смеются, а затем выбирают чемпиона по тупости. Жена главного героя–издателя с возмущением от него уходит, сам он получает травму в игре в гольф и остаётся дома в очередную среду, а приглашённому придурку остаётся за ним ухаживать и решать семейные проблемы. Бедолага имеет доброе сердце, но не в состоянии решить ни одной проблемы.

Режиссёром комедии будет Джей Роач («Остин Пауэрс 1-3», «Знакомство с Факерами», «Знакомство с родителями»), продюсеры — Вальтер Паркес и Лори Макдональд. Коэн сыграет в фильме приглашённого придурка.

Новость третья или Планы Педро Альмодовара

Педро Альмодовар («Возвращение», «Дурное воспитание», «Всё о моей матери») отложил на неопределённое время объявленный ранее проект La piel que habito и сосредоточился на оригинальном сценарии для своего следующего фильма с Пенелопой Крус («Возвращение», «Бандитки», «Голова в облаках») в заглавной роли. В очередной проект знаменитый испанский кинорежиссёр также планирует пригласить Бланку Портилло («Возвращение», «Призраки Гойи», «Капитан Алатристе») и Луиса Хомара («Дурное воспитание», «Борджиа», «Глушь»).

«В новой истории действуют герои того мира, который мне очень знаком и заставляет чувствовать себя очень увлечённым этой работой. В будущей картине пять или шесть ключевых ролей, и одна из них предназначена для Крус», — сказал Альмодовар.

Стоит добавить, что в отложенном пока проекте режиссёра для Пенелопы Крус также была предоставлена главная роль.

Новость заключительная или Третий проект Феникса и Грэя

Хоакин Феникс («Переступить черту», «Гладиатор», «Таинственный лес», «Всё о любви») вновь объединяется с режиссёром Джеймсом Грэем для уже их третьего совместного проекта «Два любовника» («Two Lovers»). Ранее они работали в картинах «Ярды» и «Хозяева ночи» («We Own the Night»), релиз которой в России ожидается 29 ноября.

Сюжет будущей драмы вращается вокруг молодого человека, который разрывается между двумя женщинами. Его родители желают, чтобы он женился на хорошо знакомой им девушке, тогда как сам герой истории страстно влюбился в новую соседку-красавицу.

Финансированием картины, участие в которой также примет актриса Гвинет Пэлтроу («Доказательство», «Небесный капитан и мир будущего», «Дурная слава»), займётся 2929 Productions. Продюсирование фильма осуществляют: Донна Джиглиотти и Энтони Катагас; Тодд Вагнер и Марк Кубан — исполнительные продюсеры. Джеймс Грэй также написал сценарий к фильму совместно с Риком Менелло.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/07/960.shtml


Кинокасса России: 30.08-2.09, «Ультиматум Борна» против «Войны» и «Глянца»

Бокс-офис Джейсон Борн » muliwe, 06 сентября 2007, 14:43:34

С одной стороны, ничего удивительного в отечественном прокате не произошло — прежние лидеры обвалились вдвое, новые фильмы стартовали не то чтобы ураганно, так и не сумев потеснить первых, валовая касса снова просела, на этот раз до шестимиллионной отметки «мёртвая зыбь», на то, как говорится, и день знаний, чтобы заниматься подготовкой детей к школе, а не в кино ходить. Но удивительное — всегда рядом, стоит только повнимательней взглянуть.

Начать с того, что первое и второе места разделили в итоге какие-то жалкие тысячи, $1,2 млн досталось, соответственно, второнедельному «Ультиматуму Борна» и премьеровавшейся с 280+ копий «Войне». Борн таким образом упал чуть больше чем вдвое, собрав за 11 дней с Украиной $5,2 млн, пересматривая таким образом прогноз итога ближе к семи миллионам. Соответственно, трёшник итога светит боевику с Джейсоном Стэйтамом и Джетом Ли.

Третья же строчка осталась за всё-таки вышедшим из миллиона за уикенд «Глянцем» Андрона Кончаловского. Вот тут и кроется удивительное — недостижимый рекордсмен по отрицательным зрительским рейтингам среди отечественных фильмов последнего полугодия, если верить прокатчику, упал всего на 45 процентов, то есть куда меньше Борна. $4,2 млн текущего итога с Украиной заставляют нас пересмотреть прогноз в сторону увеличения до пяти с половиной миллионов. Кто бы мог подумать. В такие моменты страшно жалеешь об отсутствии у нас независимых данных о сборах.

Далее по чарту следует плотная группа полумиллионников — премьеровавшиеся «Вкус жизни» и «Чёртов мобильник» собрали по $0,6 млн, «Симпсоны» упали на третьей неделе больше чем вдвое, добравшись в итоге до суммы $7,8 млн с Украиной, ставя под сомнение даже прежний скромный прогноз $9 млн. Для сравнения, на тот же результат претендует завершающая прокат «Звёздная пыль» — $7,8 млн текущего итога с Украиной.

И завершает наш обзор «Артистка» Станислава Говорухина — старт с трети миллиона при 230+ залах.

На такой не очень впечатляющей ноте мы открываем осенний прокатный сезон. Через неделю ждите итогов старта вестерна «Поезд на Юму» и отечественной комедии «Антидурь».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/06/959.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЖЕЙСОН БОРН     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама