Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 151: Зак Снайдер, Дауни-младший, Джейми Фокс, Бен Аффлек и Роб Зомби

Новость первая: Зак Снайдер экранизирует Рэя Брэдбери

Режиссёр Зак Снайдер («300 спартанцев», «Рассвет мертвецов») снимет для Warner Bros. римейк фантастической картины 1969 года «Иллюстрированный человек» («The Illustrated Man»).

В основе оригинальной картины — три рассказа из одноимённого сборника писателя Рэя Брэдбери, изданного в 1951 году. Сюжет фильма вращается вокруг сосуществования реальности и воспринятого извне посредством иллюстраций, нанесённых на кожу. Герой истории — бродяга Карл, всё тело которого полностью покрывают таинственные художественные работы, передающие реалистичные истории из будущего всякому, кто внимательно к ним присматривается. Все татуировки нанесла Карлу некая женщина из будущего по имени Фелиция, которую он решил разыскать.

Сценарий к римейку напишет Алекс Тсе, который ранее написал сценарий к «Стражам» («Watchmen»), картине, над которой режиссёр работает в данный момент. Продюсерами проекта выступят: Di Novi Pictures, компания Снайдера Cruel и Unusual Films, а также Дениз Ди Нови, жена и постоянный партнёр режиссёра Дебора Снайдер и Фрэнк Дарабонт.

Новость вторая: Дауни и Фокс сыграют в музыкально-биографической драме

Роберт Дауни-младший («Зодиак», «Поцелуй навылет», «Скользя в темноте: Помутнение», «Доброй ночи и удачи») и Джейми Фокс («Полиция Майами: Отдел нравов», «Морпехи», «Рэй», «Стелс») сыграют главные роли в драме для DreamWorks «Солист» («The Soloist»). Режиссёром картины станет Джо Райт («Искупление», «Гордость и предубеждение»), сценарий написала Сюзанна Грант («Эрин Брокович»).

Будущая драма расскажет реальную историю взаимоотношений бездомного шизофреника по имени Натаниель Эйерс и журналиста Стива Лопеса. Эйерс был настоящим музыкальным чудом, студентом знаменитой музыкальной школы Juilliard School, на втором году пребывания в которой заболел шизофренией. Последнее обстоятельство привело его на улицы Лос-Анджелеса, где он играл на скрипке и виолончели, чтобы прокормиться. Здесь и увидел его впервые Стив Лопес, внезапно осознавший, что перед ним профессиональный скрипач. Лопес — обозреватель газеты Los Angeles Times. Он знакомится с Эйерсом и пишет о нём в газете много колонок, а впоследствии и книгу, которая будет издана следующей весной.

Как видно, сюжет фильма удивительно похож на синопсис недавно вышедшей картины «Воскрешая чемпиона».

Роберт Дауни сыграет в картине Стива Лопеса, рассказавшего со страниц своей газеты о существовании талантливого и больного музыканта, роль же самого Эйерса исполнит Джейми Фокс, который уже принимал участие в музыкально-биографическом фильме о Рэе Чарльзе «Рэй», за который удостоился премии «Оскар» в номинации «Лучший актёр».

Новость третья или Роб Зомби укрепляет позиции на Dimension Films

Роб Зомби («Дом 1000 трупов», «Изгнанные дьяволом»), готовящийся выпустить на днях римейк 1978 года «Хэллоуин» («Halloween»), подписал контракт на съёмки сразу двух фильмов. Зомби также напишет сценарий к обоим фильмам, продюсировать которые будет партнёр режиссёра Энди Гулд.

Глава Dimension Films Боб Вайнштейн, вдохновлённый сотрудничеством с Зомби на «Хэллоуине», торопится расширить совместную деятельность, подписав с режиссёром контракт, даже не имея на данный момент ни готовых сценариев, ни названия будущих картин, ни жанровой принадлежности: «Мы очень надеемся расширить сотрудничество на будущих проектах. Мы восхищаемся всеми работами Зомби и как актёра, и как режиссёра, и как сценариста».

«Работа над двумя проектами для Dimension Films — естественный шаг в развитии моей карьеры режиссёра», — прокомментировал Зомби состоявшееся подписание контракта.

Новость заключительная: Бен Аффлек снимется в комедии

Бен Аффлек («Козырные тузы», «Смерть супермена», «Клерки 2», «Прожигатели жизни», «Пережить Рождество») завершает кастинг романтической комедии для New Line Cinema «Он не для тебя» («He's Just Not That Into You»). Ранее в актёрский коллектив проекта, о котом мы уже писали, вошли Дрю Бэрримор, Дженнифер Анистон, Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Коннели, Брэдли Купер и другие актёры.

10 сентября в Лос-Анджелесе начинаются съёмки фильма под руководством режиссёра Кена Кваписа. Продюсируют картину Дрю Бэрримор и Нэнси Джувонен от Flower Films.

В основе сценария фильма — бестселлер Лиз Туччилло и Грега Берендта о мифах и реальности во взаимоотношениях мужчин и женщин. Адаптировали книгу для экранизации Эбби Кон и Марк Силверстайн.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/29/953.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама