Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 154: Анжелина Джоли, Педро Альмодовар, Саша Барон Коэн, Хоакин Феникс

Новость первая или Драма для Анжелины Джоли

Студия Lionsgate заключила контракт с Анжелиной Джоли («Мистер и миссис Смит», «Александр», «Ложное искушение», «За гранью») и Вадимом Перельманом («Дом из песка и тумана») для проекта «Пошатнувшийся атлас» («Atlas Shrugged»). Перельман заново перепишет сценарий, который ранее написал Рэндалл Уоллис, а также выступит в качестве режиссёра фильма.

В основе будущей драмы лежит знаменитый роман Айны Рэнд, в прошлом — Алисы Розенбаум, которая родилась в 1905 году в Санкт-Петербурге. Интересно и то, что снимать фильм будет также наш бывший соотечественник, поскольку Перельман родился в Киеве до распада СССР.

Роман, написанный в 1957 году, рассказывает о сильной женщине по имени Дагни Таггарт, управляющей железной дорогой, пытающейся спасти свой бизнес, в то время как мир вокруг неё разваливается на части.

Героиню в картине сыграет Анжелина Джоли. Продюсеры — Говард и Карен Балдвины и Гейер Козински от Media Talent Group. К съёмкам планируется приступить в начале 2008 года.

Новость вторая: Проекты Саши Барона Коэна

Саша Барон Коэн («Борат») собирается повторить свой успех в другом фильме. Картина, названная по имени героя «Бруно» («Bruno») расскажет зрителю о репортёре из мира моды. По окончании съёмок в «Бруно» актёр намерен поучаствовать в проекте «Обед для тупиц» («Dinner for Schmucks»), римейке для DreamWorks французской картины Франсиса Вебера 1998 года «Ужин с придурком».

Оригинальный фильм рассказывает о развлечении узкого круга богачей по средам, когда каждый из них приводит на ужин дурачка, над которым все смеются, а затем выбирают чемпиона по тупости. Жена главного героя–издателя с возмущением от него уходит, сам он получает травму в игре в гольф и остаётся дома в очередную среду, а приглашённому придурку остаётся за ним ухаживать и решать семейные проблемы. Бедолага имеет доброе сердце, но не в состоянии решить ни одной проблемы.

Режиссёром комедии будет Джей Роач («Остин Пауэрс 1-3», «Знакомство с Факерами», «Знакомство с родителями»), продюсеры — Вальтер Паркес и Лори Макдональд. Коэн сыграет в фильме приглашённого придурка.

Новость третья или Планы Педро Альмодовара

Педро Альмодовар («Возвращение», «Дурное воспитание», «Всё о моей матери») отложил на неопределённое время объявленный ранее проект La piel que habito и сосредоточился на оригинальном сценарии для своего следующего фильма с Пенелопой Крус («Возвращение», «Бандитки», «Голова в облаках») в заглавной роли. В очередной проект знаменитый испанский кинорежиссёр также планирует пригласить Бланку Портилло («Возвращение», «Призраки Гойи», «Капитан Алатристе») и Луиса Хомара («Дурное воспитание», «Борджиа», «Глушь»).

«В новой истории действуют герои того мира, который мне очень знаком и заставляет чувствовать себя очень увлечённым этой работой. В будущей картине пять или шесть ключевых ролей, и одна из них предназначена для Крус», — сказал Альмодовар.

Стоит добавить, что в отложенном пока проекте режиссёра для Пенелопы Крус также была предоставлена главная роль.

Новость заключительная или Третий проект Феникса и Грэя

Хоакин Феникс («Переступить черту», «Гладиатор», «Таинственный лес», «Всё о любви») вновь объединяется с режиссёром Джеймсом Грэем для уже их третьего совместного проекта «Два любовника» («Two Lovers»). Ранее они работали в картинах «Ярды» и «Хозяева ночи» («We Own the Night»), релиз которой в России ожидается 29 ноября.

Сюжет будущей драмы вращается вокруг молодого человека, который разрывается между двумя женщинами. Его родители желают, чтобы он женился на хорошо знакомой им девушке, тогда как сам герой истории страстно влюбился в новую соседку-красавицу.

Финансированием картины, участие в которой также примет актриса Гвинет Пэлтроу («Доказательство», «Небесный капитан и мир будущего», «Дурная слава»), займётся 2929 Productions. Продюсирование фильма осуществляют: Донна Джиглиотти и Энтони Катагас; Тодд Вагнер и Марк Кубан — исполнительные продюсеры. Джеймс Грэй также написал сценарий к фильму совместно с Риком Менелло.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/07/960.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама