Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Бокс-офис США: 31.08 — 3.09, би-муви делят кассу

Бокс-офис » muliwe, 03 сентября 2007, 14:58:55

Между осенью и летом была проведена черта и украшена буквой B. То есть — заокеанский прокат продолжается даже при полном отсутствии фильмов класса А, дружно не сделавших ставку на лишний выходной. Однако богатый на денежку год соберёт своё даже при отсутствии громких имён в чартах.

Первое место прошедшего уикенда досталось римейку Роба Зомби «Хэллоуин» — даже поперёк сезона фальстартом в два месяца кино сумело собрать $26,5 млн в графе «эстимейтс» за три дня ($31,0 млн с Днём Труда) — вполне на уровне остальных хоррор-римейков последних сезонов, пришедшихся сплошь на позднюю весну — «Рассвет мертвецов», «Техасская резня бензопилой» и «Ужас Амитивилля». С заходом на 60-80 миллионов итога, разумеется.

Вторая строчка — третьенедельный отличник инди-блокбастеростроения Джадд Апатов со своим проектом «Супер-перцы» и лишними $15,6 млн за четырёхдневку, добившими общую кассу до 92 миллионов, что означает итог в районе 130 миллионов — немного меньше «Немножко беременной», но куда больше того, на что рассчитывают например стартовавшие с третьего места с полутора десятками миллионов на старте «Шары ярости».

На четвёртой строчке завершает список десятимиллионников недели «Ультиматум Борна» — пять недель проката сравняли его кассу с двумя сотнями, а значит итог будет где-то под 230 при $110 млн бюджета — замечательный рестарт франчайза. А там и медленно раскочегаривающийся мировой прокат подоспеет со своими полутора сотнями миллионов.

Ну и вплотную к лидерам примыкает «Час-пик 3» — четыре недели и $122 млн на кармане с надеждами на условную окупаемость. Мир же пока холоден к цветному брату, ведь на низком старте ещё все вкусные страны кроме разве что Великобритании и только-только стартовавших Японии и Германии — впрочем, свою сотню фильм соберёт по миру гарантированно.

В остальном всё скучно, разве что стартовал с восьмой строчки и пяти миллионов ревендж-флик «Смертельный приговор».

Между тем в эту пятницу за океаном стартуют «Поезд на Юму» и «Пристрели их» в средне-широком прокате.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/03/957.shtml


Ролики россыпью 127: «Пила 4», «Джесси Джеймс», «Порок на экспорт» и другие

Ссылка дня » muliwe, 01 сентября 2007, 14:55:22

Последняя неделя августа продолжила знакомить нас с новинками осенне-жанрового кино, среди которых набралось множество весьма ожидаемых новичков нашей коллекции. с них и начнём.

Новый фильма Гарика Сукачёва «Дом Солнца» преподаёт нам в первом трейлере историю отечественных хиппи времён застоя.

Долгожданный первый ролик «Пилы 4» не разъясняет, какого лешего Конструктор выжил, но зато бодрит знакомой музычкой и кой-какими спецэффектами.

«Грэйс умерла», а мы — ещё нет, напоминает Джон Кьюсак в главной роли. Смущает пока только изрядно утомивший всех Ирак.

Ещё один «Туман» Стивена нашего Кинга — на этот раз по версии мастера своего дела по имени Фрэнк Дарабонт («Зелёная миля», «Побег из Шоушенка»). Особо пугучим просьба не беспокоиться.

«Один пропущенный звонок» — тоже «снова». Римейк фильма Такеши Миике в традиционной манере огламурен и внедрён на американскую территорию.

«Точка обстрела» давно ждала своего часа, наконец обзаведшись сразу двумя драйвовыми роликами. И даже боянистый Дэннис Куэйд хмурится от души.

Теперь старожилы. «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» ринулся вперёд стремительным домкратом, озолотив всех желающих широкоформатной версией первого ролика, его немного перемонтированной международной версией и самое главное — вторым трейлером, обзавёдшимся отличным саундтреком пополам с гламурными светофильтрами от Вёрчуал Студиос.

«Порок на экспорт» Дэвида Кроненберга всё больше напоминает «Оправданную жестокость» не только составом участников, но визуальным рядом и общей идеологией. И это хорошо есть и хорошо весьма. Рязанский акцент Вигго Мортенссена также — внушает.

«Хитмэн» переехал с полноценным роликом в страну Яхумувию. «Королевство» вышло на международную арену, равно как «Майкл Клейтон» и «Львы для ягнят». «Отважная» отважилась на красный трейлер.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/09/01/956.shtml


Новости для, выпуск 152: Рене Зельвегер, Ким Бесинджер, Билли Боб Торнтон и «Северное сияние»

Вести с полей » marie, 31 августа 2007, 16:59:21

Новость первая: Рене Зельвегер сыграет бизнесвумен

Рене Зельвегер («Нокдаун», «Дневник Бриджит Джонс 1-2», «Чикаго», «Мисс Поттер») и Харри Конник-младший («База Клейтон», «Глюки», «P.S. Я люблю тебя», «День Независимости») сыграют главные роли в комедии для Gold Circle Films «Замерзшие в Майами» («Chilled in Miami»). Режиссёром картины будет датчанин Йонас Элмер («Мир Моны»). Сценарий написали Кен Рэйнс и Си Джей Кокс.

Проект прежде имел название «32 и одна» («32 and Single») и предназначался студии Universal Pictures. Съёмки начнутся в начале будущего года.

Рене Зельвегер сыграет в фильме бизнесвумен из Майами, которая оказывается в захолустье Миннесоты, где её ждёт иная жизнь.

Новость вторая или Драма для Билли Боба Торнтона и Ким Бесинджер

Билли Боб Торнтон («Плохой Санта», «Реальная любовь», «Невыносимая жестокость», «Ледяной урожай») и Ким Бесинджер («Сотовый», «Дверь в полу», «Нужные люди», «Крупная ставка») сыграют главные роли в драме «Информаторы» («The Informers»). Проект осуществялет Senator Entertainment.

Фильм основан на рассказах Бретта Истона Эллиса. Его сюжет вращается вокруг событий одной недели в 1983 году в Лос-Анджелесе. Семь историй из нигилистической юности автора пересекаются вместе с их героями, среди которых морально неустойчивые кинопроизводители, рокзвёзды и тусующаяся с ними молодёжь.

Режиссёр картины — Грегор Джордан («Солдаты Буффало», «Банда Келли»). Производство фильма начинается в октябре в Лос-Анджелесе, затем съёмочный процесс переместится в Уругвай и Аргентину. Продюсер проекта от Senator Entertainment Марко Вебер, исполнительный продюсер Ванесса Кауфман. Сценарий написали Джордан и Николас Джареки («Аутсайдер»), который также примет участие в качестве исполнительного продюсера.

Новость третья или Фэнтэзийный проект для Дуэйна Джонсона

Дуэйн «Скала» Джонсон («Мумия возвращается», «Дум», «Будь круче») будет играть главную роль в фильме «Гора ведьм» («Witch Mountain») для Walt Disney Pictures. Съёмки начинаются в марте будущего года. Режиссёр картины Энди Фикман («План игры», «Она — мужчина»).

В «Горе ведьм» Джонсон сыграет водителя такси в Лас-Вегасе, который подбирает на дороге двух братьев-волшебников. История фильма основывается на сюжетной линии картины Walt Disney Pictures 1975 года «Бегство на Гору ведьм» («Escape to Witch Mountain»). Оригинальный фильм повествует о судьбе двух братьев, содержащихся в приюте, которые обладают паранормальными способностями и большим состоянием, ставшими причиной охоты за ними мошенников.

Продюсировать приключенческо-фантастическую ленту будет Эндрю Ганн от Gunn Films, исполнительный продюсер Энн Мари Сандерлин. Сценарий написал Мэтт Лопес («Сказки на ночь», «Большое путешествие»).

Новость заключительная или Самый дорогой проект New Line Cinema

Как сообщает издание Lenta.ru со ссылкой на The New York Times, киноэкранизация «Северное сияние» («The Golden Compass») первого романа трилогии Филиппа Пуллмана «Тёмные начала» («His Dark Materials») станет самым дорогим проектом за всю историю студии. Производство фильма, а также его рекламная поддержка в сумме составляют $180 млн. К примеру, каждая из трёх частей другого громкого проекта New Line «Властелин колец» стоила менее $100 млн, а точнее: $93-94 млн.

Столь внушительный бюджет объясняется наличием сложных спецэффектов. Помимо героев фильма, которых сыграют актёры, фэнтэзийная картина представит также их альтер-эго в виде демонов, принимающих форму различных животных, птиц и амфибий. Помимо прочего, в фильме на главной роли занята самая высокооплачиваемая актриса в мире — Николь Кидман («Вторжение», «Мех: Воображаемый портрет Дианы Арбус», «Переводчица», «Колдунья», «Стэпфордские жёны»).

Если выходящая в мировой прокат 7 декабря, а в России 6 декабря 2007 года картина не оправдает столь высоких затрат, то будущее New Line Cinema окажется под угрозой. Один из её руководителей Тоби Эммерих сказал, что компания нашла способ частично минимизировать риск, продав заранее права на прокат «Северного сияния» за пределами США другим компаниям.

Если картину ждёт успех, то New Line приступит к производству второй части трилогии Пулмана, более подробно о которой мы уже писали.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/31/955.shtml


Кинокасса России: 23-26 августа, «Ультиматум Борна» против «Глянца» Кончаловского

Бокс-офис Джейсон Борн » muliwe, 30 августа 2007, 13:28:53

Август ещё не завершился, а потому прокатчики спешат отыграть оставшиеся козырные карты летнего репертуара, ведь впереди сентябрь — месяц, сравнимый по кассовым показателям с февралём, и надо спешить воспользоваться последними условно горячими деньками.

Как и предполагалось, в прокате соперничали заокеанский «Ультиматум Борна» и отечественный «Глянец», в сумме же по итогам этих громких стартов валовая касса подросла за счёт сильного падения старожилов лишь совсем немного, оставшись на семимиллионном уровне «штиль» по нашему барометру.

Победителем же из схватки совершенно разных по своему содержанию и общему уровню лидеров вышел Борн. При равном количестве копий (450+) он сумел собрать $2,6 млн (почти $6 тыс. эвериджа) против $1,9 млн гламурной комедии Андрона Кончаловского. С учётом сборов на Украине разрыв ещё больше — $2,84 млн на $2,09 млн. Для чистоты эксперимента уточним, что на Украине у Борна копий было в полтора раза больше.

Борн при этом сумел сходу побить итоговую кассу своего «Превосходства» (в 2004 году оно заработало $2,3 млн). Прогноз же у американского блокбастера равен миллионов восемь, Кончаловскому же вряд ли стоит рассчитывать на сумму больше пяти, судя по зрительским рейтингам.

На третьем месте следуют второнедельные «Симпсоны», которые умудрились обвалиться сразу втрое, собрав за второй уикенд всего $1,2 млн, доведя таким образом свою кассу до $6,7 млн с Украиной. Прогноз на итог таким образом снижается до $9 млн.

Четвёртая строчка осталась за третьенеделной «Звёздной пылью» — знакомое троекратное падение, полмиллиона за уикенд и $8,2 млн с Украиной в подытоге. Нужно добирать обещанные неделю назад 9 миллионов.

Вот на такой ноте мы закрываем летний прокатный сезон, первый осенний уикенд через неделю нам поведает о старте голливудских «Вкуса жизни», «Войны» и отечественной «Артистки».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/08/30/954.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ДЖЕЙСОН БОРН     


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама