Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 86: Хроники Нарнии 2-4, Индиана Джонс 4 и Джеймс Бонд 22

Новость первая или Принц Каспиан и другие

Накануне начала съёмок продолжения Нарнийских хроник «Принца Каспиана» режиссёр Эндрю Адамсон и продюсер картины Марк Джонсон дали небольшое интервью The New Zealand Herald относительно деталей проекта.

Адамсон: «Мы ещё не утвердили актёра на роль короля Мираза, мы всё ещё обсуждаем кандидатуры. Но мы, наконец, нашли принца Каспиана после очень длительного поиска. Это британский актёр Бен Бэйрнс».

Джонсон: «Бен — опытный молодой человек, который в последнее время был неоднократно отмечен положительной критикой. Он очень поздно оказался в проекте, но, я думаю, он будет хорошим дополнением к актёрской группе».

А один из неназванных источников сообщает, что Бен Бэйрнс подписал со студией Disney сразу три контракта для проекта «Хроники Нарнии».

Также определена актриса на роль жены злого короля Нарнии. Ею стала испанка Алисия Борракеро, более известная как телевизионная актриса.

В отношении близости второй части к литературному оригиналу авторы проекта признаются, что история картины будет в меньшей степени зависеть от первоисточника, чем это было в первом фильме, но основные сюжетные линии будут сохранены. Эндрю Адамсон имеет на этот счёт свои идеи, которые послужат усилению драматического эффекта.

А следующие книги, которые будут экранизированы после «Принца Каспиана» — «Покоритель Зари или Плавание на край света» («The Voyage of the Dawn Treader») и «Серебряное кресло» («The Silver Chair»), перерыв между которыми составит не больше одного года. Так обещают производители.

Напомним читателю, что премьера картины «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» намечена на 16 мая 2008 года.

Новость вторая: Джефф Бриджес — доверенное лицо Железного человека

Джефф Бриджес («Страна приливов», «Воротилы», «Дверь в полу», «Фаворит») присоединяется к Роберту Дауни мл. и Гвинет Пэлтроу на съёмках «Железного человека» («Iron Man»).

Напомним, что первый игровой фильм кинокомпании Marvel Entertainment снимает режиссёр Джон Фавро («Хулиганы», «Сезон охоты», «Любовь по правилам и без», «Развод по-американски»).

Роберт Дауни сыграет главную мужскую роль — Железного человека и его альтер-эго миллионера Тони Старка, Гвинет Пэлтроу — Пеппер Поттс, ассистентку Старка, а Бриджесу предстоит исполнить роль доверенного лица главного героя. Актёр с воодушевлением готовится к работе и собирается привнести в свой образ иронию и обаяние.

Съёмки кинокомикса начнутся в марте в Лос-Анджелесе, а премьера картины намечена на 2 мая 2008 года.

Новость третья или Кто возьмётся за Джеймса Бонда?

Мартин Кэмпбэл, режиссер суперуспешной 21ой серии бондианы «Казино Рояль», на счету которого также имеются картины «Золотой глаз», «Маска Зорро», «Легенда Зорро» и «За гранью», скорее всего не станет снимать заявленное продолжение похождений самого известного суперагента 007.

В данный момент имя другого режиссёра пока не объявляется. Известно только, что картину начнут снимать в начале будущего года, чтобы к 7 ноября 2008 выпустить фильм на большой экран.

Сценарий к будущему фильму пишут Роберт Уод и Нейл Первис. Напомним, что главную роль в нём также исполнит неожиданно и крепко полюбившийся зрителю Дэниел Крейг.

Новость заключительная или Занимаем очередь на похождения Индианы Джонса

Компания Paramount Pictures объявила день премьеры и официальное название нового фильма об Индиане Джонсе: четвёртая часть выйдет на мировой экран 22 мая 2008 года.

Напомним читателю, что помимо постоянного исполнителя главной роли Харрисона Форда, в картину также намерен вернуться исполнитель роли отца Инди профессора Генри Джонса легендарный Шон Коннери, в данный момент рассматривающий сценарий фильма. Продюсером значится обязательный Джордж Лукас, а режиссёром — Стивен Спилберг. Сценарий написал Дэвид Коепп («Война миров», «Миссия: Невыполнима»).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/06/770.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама