Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 2-4 февраля, «Посланники» и «Потому что я так хочу»

Традиционная неделя Суперкубка по американскому футболу не только традиционно подгадила кинотеатрам, практически лишив их воскресной кассы, но и столь же традиционно определила жанровую тематику небогатых премьер уикенда — кто не смотрит в этот вечер телевизор с бегающими там афроамериканскими спортсменами в касках? Правильно, готичные фрики и гламурные девочки. Вот вам на выходе две премьеры — хоррор «Посланники» и мелодрама «Потому что я так хочу», причём оба в итоге попали в десятку лучших релизов супербоул-уикенда.

На первом же месте при одинаковом релизе в 2500+ площадок оказались, в итоге, «Посланники», $14,5 млн при едва большем бюджете. Если же вспомнить, что хорроры на этой неделе обычно достигают в итоге по 60 миллионов, то тут не отделаешься от двухкратной окупаемости дома.

Вторая строчка по итогам досталась ромкому с неподражаемой Дайан Китон$13,0 млн при неизвестном, но наверное не совсем скромном бюджете. Тут может быть и 40 и 60 миллионов итога, но условная окупаемость в США гарантирована только при продакшне не больше полусотни. Хотя мировой прокат тут будет наверняка существенным, жанр популярен в народе.

В остальном бокс-офис плотно заселён оскаровскими драмами и прочей долгоиграющей публикой, уточнения требует разве что третье место «Очень эпического кино» на второй неделе полёта (56% падения сыграли своё дело, ведь основная аудитория ушла смотреть футбол), в сумме имеем почти 30 миллионов подытога, с намёком полусотню на выходе. Ну, и мировой прокат, да. А бюджет всё так же неизвестен, но при этом всё так же ожидаемо низок — уж что-что, а этот франчайз окупается всегда.

А завершит наш обзор очередной раз скромно просевшая «Ночь в музее», сохранившая за собой четвёртое место и собравшая по миру уже больше 420 миллионов. Ай да Шон Леви, ай да Бен Стиллер.

На этом всё, через неделю мы узнаем о результатах старта триллера «Ганнибал: Восхождение» (2900 площадок, у нас фильм тоже выходит уже в этот четверг) и негритянской комедии «Уловки Норбита» (2800).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/02/05/769.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама