Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сборы у нас: Бэтмэн всё

Понятно, что на фоне финансовых достижений «Войны миров» показатели прошлой недели отечественного кинопроката кажутся жутким анахронизмом, но так уж устроен наш кинобизнес, что итоги иукенда прибывают куда следует лишь к концу рабочей недели. В любом случае, некоторая занятная информация в них содержатся, потому вглядимся в кофейную гущу, может, чего и нагадаем.

Во первых строках стоит оправдаться за название этой заметки. Да, отечественный прокат «Бэтмэна: начало» можно считать досрочно завершённым. То ли это российский зритель всецело разделил наш скепсис относительно продемонстрированного уровня приквелостроения, то ли сдуплил с промоушеном прокатчик (а, скорее, и то, и другое разом). В любом случае — следите за руками. Чуда не случилось — $251 тыс за уикенд, 39% падения и чуть больше миллиона в итоге. Приплыли. Ей-богу, для фильма, претендующего на четыре сотни по миру, это уже просто позор.

А кто же у нас сорвал банк? Ну, конечно же, «Мистер и миссис Смит». Грозный «Мессер-Шмидт» пронёсся над родными просторами и насобирал под конец второго уикенда широкого проката круглую цифру в $5,0 млн благодаря микроскопическому падению в 12%, а также добрав лишний миллиончик на Украине. Отличной летней комедии — большое плавание! Так держать!

Замыкает тройку лидеров «комедия» Алексей Балабанова «Жмурки». Брутальное сие полотно уже месяц находится в прокате, успело выйти на видео, а всё никак не покинет чарт, собирая там и сям по триста тысяч за уикенд. Вот и в этот раз, наберя где-то ещё 34 зала к своим 136, чёрные балабановские смешарики даже чуть прибавили в сборах по сравнению с прошлым уикендом, доберя по сумме прокатных недель свою кассу до астрономических $4,0 млн. Плюс накиньте тысяч 400 на Украину. Когда б вы знали, из какого сора... Поздравляем. Никто и не ожидал.

Новички же проката показали себя, мягко говоря, неуместными в преддверии царства Стивена нашего Спилберга. «Разборки в стиле Кунг-фу» и «Угадай, кто?» собрали чуть меньше двухсот тысяч каждый и поспешно удалились под мрачные комментарии прокатчиков. А что поделаешь. Ничего не поделаешь.

Меж тем непонятые зрителем, а потому неудачливые старожилы вроде «Города грехов» или «Автостопом по Галактике» ещё пытаются удержаться в чарте, но первый фильм никак не соберёт долгожданный второй миллион, а второй — первый (извините за невольный каламбур). Жаль ещё раз. В отличие от Бэтмэна.

Упавших сборов не жаль лишь рекордсмену «Мадагаскару» — он добрался уже до отметки $7,2 млн без учёта Украины (ещё миллиончик сверху), и никак не отыграющей своё «Мести Ситхов» — $8,2 млн (и снова плюс миллион незалежных). Кстати второй претендовал-таки на преодоление десятимиллионной отметки. Увы.

На этом всё. Как видим, в итоге рынок снова просел где-то на одну пятую. Уже будут в этом году приличные сборы или нет? В следующий раз — читайте обещанные результаты старта «Войны миров».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/07/02/202.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Бэтман
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама