Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бэтмэн: конец или сборы СНГ

Поступившие результаты кинокассы отечественного проката за уикенд 17-19 июня выходят сколь фантастическими, столь и невероятными. Большая Драка между выходящим из тени в широкий прокат комедийным боевиком «Мистер и миссис Смит» (прокат — компания Централ Партнершип) и новейшим кинокомиксом «Бэтмэн: начало» (прокат — компания Каро Премьер) закончилась в первом раунде глубоким нокаутом, переходящим в госпитализацию потерпевшего. Проиграл, сами понимаете, ужас, летящий на крыльях ночи.

Итоги таковы — за уикенд кинопарочка Джоли и Питт собрала $2,1 млн (из них $871 тыс пришлась на долю Москвы, а с учётом Украины сборы достигли $2,6 млн), если же мерять за весь период проката, включая многочисленные предпоказы, то сумма выходит ещё более внушительной — $2,7 млн «без» при 300 демонстрируемых копиях и $3,3 млн «с».

А что же Летучий Мыш? «Кинобизнес» рапортует о скромных $409 тыс. за уикенд и не менее невнятных $504 тыс. за четырёхдневку. Плюс накинем незалежных $50 тыс. Негусто. Даже с учётом скромнющщих 207 копий. Если не врёт мой калькулятор, всего-то в 4 раза меньше результата Смитов из расчёта на кинозал. Если Гемини не смогла достойно воспользоваться шумихой вокруг «Мести Ситхов», получив в итоге достойный, но куда как далёкий от рекордов результат, Каро Премьер вообще словно решила оставить судьбу Бэтмэна на самотёк. И вот результат. Господа, нынче прокат — это результат мощной рекламной кампании, телевидение, интернет, наружка. Просто так в кино уже никто не ходит. См. Первый канал и «Турецкий гамбит» с «Ночным Дозором».

Кстати о «Звёздных войнах». Они очередной раз обвалились вполовину, добавив к своей кассе чуть меньше сотни тысяч за три дня, итого — всего $8,7 млн, включая Украину. Кто-то говорил про десять миллионов? Забудьте. Впрочем, по независимым данным у ЗВ несколько больше денег накапало, но тоже не принципиально.

Напоследок скоренько пройдёмся по итогам уикенда у остальных долгоиграющих участников забега. Балабановские «Жмурки» упали в прокате ажно на 70% и собрал всего-ничего $268 тыс. «с учётом». Итого — гордых $3,9 млн у «жмуриков» набралось, и славно. Ошибка Сельянова, ошибка, что и требовалось доказать.

Впрочем, ударник капиталистического труда, новый рекордсмен отечественного анимационного кинопроката мультфильм «Мадагаскар» тоже не удержал позиций, уступив гражданину в маске с ушками. $388 тыс. за три дня по всему СНГ — могло быть и лучше, впрочем, главная цифра вот — $7,6 млн валовых сборов. Даёшь уже восемь, что ли. Тогда ответственным за промоушен ЗВ станет совсем стыдно.

А вот «Город грехов», увы, финансовыми показателями блещет ничуть не лучше Бэтмэна. Итог в $1,9 млн уже вряд ли будет пересмотрен. Жаль. На этот раз дала жару кинокомпания West.

Итог уикенда традиционно неутешителен, 15% прироста рынка после старта двух блокбастеров. Смешно. Где пресловутые 6 миллионов уикендной кинокассы марта-месяца? Где «даёшь 10 миллионов уёв в неделю»? Нет ответа. А ведь на этой неделе ни один крупный фильм не выходит. Доживём до «Войны миров»?


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2005/06/25/197.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме: Бэтман
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама