Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 12 декабря 2013


Кинокасса России: 5-8 декабря случился минорный уикенд

Бокс-офис » muliwe, 12 декабря 2013, 17:24:24
Холодное сердце

Благодаря стараниям российских прокатчиков, с одной стороны сваливших на прошлой неделе в одну кучу весь отечественный проходняк, а с другой стороны не пожелавших начать нормально показывать уже стартовавшее за океаном «Холодное сердце», валовая касса российского проката чуть не показала худший уикенд в этом году, и лишь благодаря наличию хотя бы и ограниченных субботне-воскрестных предпоказов диснеевского мультфильма этого удалось избежать: 13 лям на круг — это даже чуть лучше, чем сентябрьские фэйлы вроде старта «Риддика». Для сравнения, на Украине, где сейчас все увлечены политикой, а не кино, и ХС не имело даже предпоказов, валовая касса не дотянула даже до миллиона.

И даже такой усечённый прокат почти позволил фальстартному мультфильму занять первую строчку на текущем безрыбье. А именно, 500 экранов и два дня принесли ему 2 миллиона долларов. А первая строчка досталась в итоге отечественному «Острову везения» с суммой $2,1 млн.

На третьей позиции очутился «Капитан Филлипс» с $1,8 млн, главным же проигравшим недели оказался «Тёмный мир 2» — он собрал минимум вдвое хуже прогнозов, то есть $1,2 млн или одну тысячу долларов на копию. Вопросы касательно того, нужна ли третья часть, ещё у кого-нибудь остались? Столько же на копию собрала и стартовавшая на восьмой строчке «Диана».

Но даже и это не самые глубины провала: отечественное кино «7 главных желаний» собрало по 500 долларов на экран.

Наконец опустившиеся сразу на четвёртую (и только чудом сразу не на пятую) строчку «Голодные игры 2» собрали с двух рынков за три недели уже $24 млн и теперь хотят добрать свои 25 лям. Рядом с ними отечественный «Курьер из Рая» собрал свою пятёру и тоже закругляется.

Что касается прогнозов на текущий уикенд, то тут всё просто — всё заберёт себе расширяющееся до 1400 экранов «Холодное сердце» — миллионов 9 на старте мультфильм должен собрать всяко. Валовая касса за счёт этого немного приподнимется.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/12/3656.shtml


«Терминатор: Генезис», «Приключения Тинтина 2», «Наш бренд — кризис», братья Вайнштейны, «Тарзан», «Форсаж 7» и «Абсолютно что угодно»

Вести с полей Терминатор » marie, 12 декабря 2013, 12:07:39
Джейсон Кларк

Джейсон Кларк договаривается о роли Джона Коннора в предстоящей перезагрузке «Терминатора», который обзавёлся, по слухам, названием «Терминатор: Генезис» ("Terminator: Genesis"). 44-летний актёр за последние год-два снялся в таких фильмах как: «Цель номер один», «Самый пьяный округ в мире», «Великий Гэтсби» и «Штурм Белого дома».

На роль Сары Коннор, матери Джона, по-прежнему претендуют две актрисы — Эмилия Кларк и Бри Ларсон. Видимо, без путешествий во времени не обойдётся, поскольку Джейсон Кларк вдвое старше претенденток на роль его экранной матери. Синопсиса у нас, к сожалению, до сих пор нет. Работа над сценарием всё ещё продолжается. Напомним, что пишет его Патрик Люссье.

В фильме обязательно появится Арнольд Шварценеггер, а вот актёр на роль Кайла Риза ещё не найден. Снимать фильм будет Алан Тейлор, дата релиза запланирована на 2 июля 2015 года.

Питер Джексон подтвердил, что всё ещё планирует заняться сиквелом «Приключений Тинтина», релиз которого должен состояться 25 декабря 2015 года. Видимо, это будет его следующий режиссёрский проект.

Напомним, что ранее планировалось взять за основу экранизации историю из комикса «Пленники Солнца» ("Prisoners of the Sun") или «Дело Калькулюса» ("Calculus Affair"), но достоверной информации пока нет. Сам режиссёр признаётся, что в дальнейшем хотел бы адаптировать «Исследователей на Луне» ("Explorers on the Moon") и «Цель — Луна» ("Destination Moon"), но для третьего или четвёртого фильма.

Джордж Клуни, Сандра Буллок

Сандра Буллок и Джордж Клуни за время съёмок в «Гравитации», договорились поработать ещё на одном проекте — полнометражной версии документальной ленты 2005 года «Наш бренд — кризис» ("Our Brand is Crisis"). Клуни участвует в проекте в качестве продюсера, а Буллок предстоит сыграть главную роль. Официально предстоящее сотрудничество пока не закреплено.

Сюжет оригинального фильма рассказывает о грязных выборах президента Боливии в 2002 году, когда бывшие советники американского президента Билла Клинтона — Джеймс Карвилл и Стэн Гринберг — фактически посадили в президентское кресло угодного для США кандидата.

Сэмьюэл Л. Джексон договаривается об участии в экранизации романа Эдгара Райса Берроуза «Тарзан» в неуказанной роли. Если актёр подпишет контракт, то компанию ему на съёмочной площадке составят Александр Скарсгаард в роли Тарзана и Кристоф Вальц в роли главного антагониста. Роль Джейн, романтического интереса главного героя пока вакантна, на неё по-прежнему претендует Марго Робби («Бойфренд из будущего», «Волк с Уолл-стрит»), но договорённости с актрисой ещё нет.

Режиссёр фильма — Дэвид Йейтс. Съёмки запланированы на будущее лето.

Пол Уокер, Вин Дизель

Крис Морган приступил к правке сценария «Форсажа 7», который по просьбе студии Universal Pictures попробует деликатно вывести из сюжета главного персонажа Брайана О’Коннера в исполнении Пола Уокера, трагически погибшего 30 ноября.

Уокер успел сняться в половине всех запланированных сцен со своим участием и должен был вернуться на съёмочную площадку в январе. Была отснята большая часть фильма, затраты студии при этом уже составили $150 млн, поэтому она пытается найти способ спасти снятый материал вместо того, чтобы начать всё заново. Если Крису Моргану удастся удалить персонаж Уокера, используя имеющийся материал, то актёры и съёмочная группа в конце января смогли бы вернуться к работе. Более того, Universal собирает продолжить франчайз восьмым фильмом. Что касается даты релиза «Форсажа 7», то теперь 11 июля 2014 года в прокат выйдет другой фильм студии — «Рассвет планеты обезьян».

Саймон Пегг вливается в анонсированную год назад анимационную научно-фантастическую комедию «Абсолютно что угодно» ("Absolutely Anything"), ради которой объединились члены знаменитого комедийного коллектива Монти Пайтон. Режиссёр фильма — Терри Джонс.

Пегг сыграет главную человеческую роль учителя Нила Кларка, обнаружившего в себе суперспособности, которыми его наделили пришельцы. Монти-пайтоновцы Терри Гиллиам, Джон Клиз, Терри Джонс и Майкл Пэйлин озвучат анимационных героев. Собаку учителя будет озвучивать Робин Уильямс. Съёмки начнутся в конце марта в Лондоне.

Продюсеры Харви и Боб Вайнштейны подали в суд на компанию Time Warner и входящую в неё New Line Cinema из-за имевшего место нарушения контракта о продаже прав на экранизацию произведений Дж. Р.Р. Толкина «Властелин колец» и «Хоббит», состоявшуюся в 1998 году. По мнению истцов, Time Warner обязана выплачивать пять процентов прибыли с каждого фильма франчайза, тогда как компания настаивает на том, что договор касается только самой первой картины. Вайнштейны надеются отсудить у компании $75 млн.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/12/3655.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТЕРМИНАТОР     


Мартин Скорсезе, «Мировая война Z 2», «Плохие парни 3», «Изображая свинку», «Детство лидера» и «Огонь»

Вести с полей » marie, 11 декабря 2013, 11:54:29

Мартин Скорсезе подумывает уйти на пенсию

Мартин Скорсезе, Леонардо ди Каприо

Мартин Скорсезе подумывает об уходе на пенсию. Об этом он рассказал в одном из последних интервью на кинофестивале в Марракеше, а также отдал дань уважения Леонардо ди Каприо, который буквально продлил его жизнь в кино.

«У меня по-прежнему есть желание снимать фильмы, — говорит режиссёр, — но в настоящий момент мне 71 год и есть только пара проектов, которые я доделаю, если смогу. Скучаю по тем временам, когда я горел желанием экспериментировать и пробовать свои силы в самых разных фильмах, но всё прошло. Когда вы становитесь старше, остаётся только обязательство перед семьёй. Прошедшие десять лет мне сопутствовала удача, поскольку мне попадались проекты, которые объединяли в себе желание работать с выполнением обязательств перед моей семьёй и инвесторами».

Скорсезе также признался, что работа с Леонардо ди Каприо в пяти картинах, начиная с «Банд Нью-Йорка» и заканчивая «Волком с Уолл-стрит», позволила ему сохранить работоспособность для создания большего количества фильмов:

«Он (Ди Каприо) восстановил мой энтузиазм в работе в кино, главным образом потому, что когда вы становитесь старше, всё становится физически труднее, особенно то, что связано с кинобизнесом. На вас лежит ответственность за большие деньги, это давит, но что делать? Его энтузиазм и воодушевлённость действительно сохранили мою активность».

В настоящий момент Скорсезе работает над неназванным пока документальным фильмом об американском президенте Билле Клинтоне и готовится к производству давно анонсированной картины «Молчание». А 25 декабря начинается широкий прокат его почти трёхчасовой драмы с Ди Каприо «Волк с Уолл-стрит». Первые показы фильма уже гарантируют ей высокие оценки у зрителей и критиков. В отечественный прокат картина выходит 1 января 2014 года.

Хуан Антонио Байона возглавит съёмки сиквела «Мировой войны Z»

Хуан Антонио Байона

Буквально пару месяцев назад стало известно о том, что Марк Форстер больше не связан с сиквелом «Мировой войны Z». Теперь руководить съёмками будет автор «Приюта» и «Невозможного» испанец Хуан Антонио Байона. Paramount Pictures официально наняла его на место режиссёра.

Напомним, что в основе оригинального фильма лежит одноимённый бестселлер Макса Брукса, представляющий собой интервью очевидцев со всех стран мира, переживших одну из величайших катастроф в истории человечества. В отличие от книги, действие которой происходит во времена постапокалипсиса, события фильма разворачиваются в самый разгар охватившей мир страшной эпидемии.

По итогам проката, сборы от которого составили $540 млн, Paramount решила снять целую трилогию. Главную роль в фильмах повторит Брэд Питт. Кроме того, он вновь поучаствует в продюсировании картины. Теперь проект нуждается в сценаристах. Напомним, что сценарий оригинального фильма писали: Мэттью Карнахан, Дрю Годдард, Дэймон Линделоф и Майкл Стражински.

«Плохие парни 3»

Плохие парни

Ещё в 2009 году было анонсировано производство триквела «Плохих парней», но проект так и не состоялся. Спустя почти пять лет Sony Pictures планирует довести до его производства. Писать сценарий студия хочет предложить Дэвиду Гугенхайму. Для большого кино он написал пока только две картины — «Код доступа Кейптаун» и «Медальон».

Оба фильма оригинальной дилогии в 1995-м и 2003 году снял Майкл Бэй. В центре сюжета — парочка полицейских детективов из Майами — друзей и напарников, расследующих преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Картины стали хитом проката.

Главные роли сыграли Уилл Смит и Мартин Лоуренс, которых снова хотят позвать сниматься. Продюсировать проект берётся Джерри Брукхаймер, режиссёра триквелу подберут другого.

Митчелл Хурвиц планирует рассказать о тестировании лекарств на людях

Митчелл Хурвиц

Митчелл Хурвиц, более известный как шоураннер «Замедленного развития» ("Arrested Development") положил глаз на полнометражный фильм с медицинской тематикой «Изображая свинку» ("Guinea Pigging"). Сценарий к комедии писал Хурвиц вместе с авторами «Ночи в музее» Томом Ленноном и Робертом Беном Гарантом.

За основу сценария взята статья Карла Эллиота из «Нью-Йоркера», который вёл хронику здоровых людей, подписавшихся на опасные медицинские эксперименты и тестирование лекарственных препаратов для выявления баланса между побочными эффектами и ценой на препарат. Фильм расскажет об этих добровольцах и их необычных побочных эффектах.

Финасирует кино Fox 2000. Возможно, что именно этот проект станет дебютом Хурвица в большом кино, а не давно анонсированная полнометражная версия «Замедленного развития».

Новости коротко: «Детство лидера» и «Огонь»

Роберт Паттинсон и Жюльет Бинош

Роберт Паттинсон и Жюльетт Бинош, уже снимавшиеся в одном фильме «Космополис», ещё разок выступят дуэтом в фильме режиссёра-дебютанта Брэдли Корбета «Детство лидера» ("Childhood Of A Leader"). Компанию актёрам составит Тим Рот.

О сюжете драмы, сценарий которой писался совместно Корбетом и Моной Фастволд, расскажет о детстве одного из лидеров времён окончания Второй мировой войны. Более о фильме ничего не известно. Съёмки стартуют в мае.

Сценарист «ТРОНа 3» Джесси Вигутоу сделает для студии Universal адаптацию комикса Брайана Майкла Бендиса «Огонь» ("Fire"). Главную роль в экранизации сыграет Зак Эфрон, он же выступит исполнительным продюсером фильма.

Актёр сыграет студента колледжа, которого берут на работу в ЦРУ для участия в операциях в качестве расходного материала.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/11/3654.shtml


«Джек Ричер 2», «Бэтмен против Супермена», «Фея» и Фредди Меркьюри

Вести с полей » marie, 10 декабря 2013, 13:04:42

У «Джека Ричера» будет сиквел

Джек Ричер

Кинокомпании Paramount Pictures и Skydance Productions решили продлить историю о Джеке Ричере ещё одним фильмом. С момента выхода картина собрала приемлемую в прокате сумму, обеспечившую ей право на сиквел.

Том Круз, исполнивший заглавную роль, вновь вернётся к роли детектива из романов британского писателя Ли Чайлда. На сей раз за основу будет взята новая, восемнадцатая по счёту книга серии «Никогда не возвращайся» ("Never Go Back"), опубликованная этой осенью.

Ричер возвращается на свою военную базу в Вирджинии, чтобы встретиться с коллегой-женщиной, которую неожиданно арестовывают. Вскоре и самому Ричеру предъявляют обвинения в преступлениях, и ему ничего не остаётся, кроме как докопаться до истины, не пренебрегая излюбленными насильственными методами.

Paramount в настоящий момент подыскивает сценариста, поскольку ответственный за оригинальный фильм Кристофер Маккуорри занят производством «Миссии невыполнимой 5», и тоже с Крузом в главной роли. Но в режиссёрское кресло сиквела «Джека Ричера» студия надеется усадить всё-таки Маккуорри.

Джейсона Момоа позвали в фильм «Бэтмен против Супермена»

Джейсон Момоа

Джейсона Момоа позвали в фильм Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена». Какая роль предложена актёру — не указывается.

Разумеется, не обошлось без слухов и домыслов, наиболее популярный из них — Момоа позвали на роль главного злодея Думсдэя.

Своим рождением злодей обязан инопланетному учёному Бертрону, возмечтавшему создать существо, являющее собой вершину эволюции. Процесс создания был поистине чудовищным: на поверхность Криптона, которая в те времена ещё не была заселена гуманоидными созданиями, а выживали на ней только самые сильные и кровожадные хищники, Бертрон и его команда раз за разом отправляли ребёнка, которого тут же разрывали на части. Останки жертвы собирали и для ускорения эволюции клонировали, затем вновь отправляли на поверхность планеты. Так продолжалось бесчисленное количество раз, пока, наконец, не появился Думсдэй, в генетической памяти которого была записана каждая из тысяч перенесённых им смертей, отчего он возненавидел жизнь и всё живое. Злодей убил своего создателя и всю его команду и сбежал с Криптона.

Другой незлодейский вариант — это Марсианский охотник, настоящее имя которого Дж’онн Дж’онзз. Персонаж является одним из основателей и постоянных членов Лиги справедливости. Это детектив с набором сверхъестественных способностей от телепатии и телекенеза до мимикрии и генерированием энергетических лучей, волн и т.д. У него имеется собственный комикс.

Главные роли в фильме исполняют: Генри Кэвилл — Супермен, Бен Аффлек — Бэтмен и Галь Гадот — Чудо-женщина. В прокат картина выйдет 17 июля 2015 года.

Ридли Скотт заинтересовался феями

Ридли Скотт

Ридли Скотт берёт под крылышко своей компании Scott Free экранизацию подросткового бестселлера сестёр Колет и Жасмин Абеди «Фея» ("Fae").

В центре сюжета — Кэролайн Эллис, день празднования шестнадцатилетия которой запускает серию событий, ждавших этого часа несколько столетий кряду, а именно — противостояние между светом и тьмой. Девушка заводит бурные отношения с неким Девлином Райлли, которые обнажают правду о том, наследницей чего она является. Девлин — единственный из фей, несущий в себе свет и тьму одновременно и изо всех сил пытается сохранить равновесие между ними, он также единственный, кто может защитить Кэролайн от тьмы.

Книга — первый роман запланированной трилогии. Ридли Скотт выступает продюсером экранизации. Сценариста и режиссёра у проекта пока нет.

Декстер Флетчер возглавит съёмки биографического фильма о Фредди Меркьюри

Декстер Флетчер

Режиссёром биографической картины о лидере группы Queen Фредди Меркьюри станет Декстер Флетчер, более известный как актёр, хотя в его фильмографии имеются две режиссёрские работы с весьма лестной критикой. Долгое время в претендентах на место режиссёра числился Том Хупер.

Питер Морган написал сценарий о нескольких годах Queen, приведших группу к пику творческой деятельности, который особенно ярко проявился на благотворительном концерте 1985 года на стадионе Уэмбли в Лондоне, когда такие хиты как "We Will Rock You" и "Radio Ga Ga" буквально загипнотизировали стадион. История проследует вплоть до обнаружения у Меркьюри СПИДа, убившего музыканта в возрасте 45 лет в 1991 году.

Главную роль Меркьюри должен сыграть Бен Уишоу. Ранее на роль претендовал Саша Барон Коэн, но не нашёл признания у остальных членов рок-группы и выбыл из проекта. Продюсирует картину компания GK Films, прокатом займётся Sony Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/10/3653.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама