Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Терминатор», «Серьёзные намерения на Норс Генсон-стрит», «Американский сорвиголова», «Голодные игры: Сойка-пересмешница»

Следующий «Терминатор» станет началом новой трилогии

Терминатор 2: Судный день

Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures сделали совместное объявление о партнёрстве в перезагрузке «Терминатора», который будет представлять собой новую трилогию. Релиз первой картины состоится 26 июня 2015 года.

Продюсерами первого фильма станут Меган Эллисон от компании Annapurna, которая замечена в продюсировании «Мастера» Пола Томаса Андерсона и «Цель номер один» Кэтрин Бигелоу; и Дэвид Эллисон от Skydance, опыт работы которого включает создание таких блокбастеров, как: «Война миров Z», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Стартрек: Возмездие», «Бросок кобры 2» и других. Сценарий напишут, как ранее и планировалось, Лаэта Калогридис и Патрик Люссье.

Соответственно новым планам, фильм получил абсолютно безыскусное название «Терминатор», но Арнольд Шварценеггер в нём всё-таки появится. В настоящий момент он упоминается в связи с проектом как «звезда оригинального франчайза». Ну, а что будет со слухами об участии в картине Дуэйна Джонсона и упоминавшемся ранее синопсисе — пока неясно. Режиссёра также ещё только предстоит найти.

Леонардо ди Каприо и Джейми Фокс сыграют дуэтом в криминальном фильме

Леонардо ди Каприо, Джейми Фокс

Звёзды тарантиновского фильма «Джанго освобождённый» Леонардо ди Каприо и Джейми Фокс снова будут сниматься вместе. Актёры примкнули к экранизации криминального романа Крэйга Залера «Серьёзные намерения на Норс Генсон-стрит» ("Mean Business on North Ganson Street"). Права на готовящийся к публикации роман приобрела кинокомпания Warner Bros. Pictures.

Леонардо ди Каприо сыграет детектива, отличающегося крайне жёстким нравом, который не церемонится не только с подозреваемыми, но и с коллегами по работе, за что его отсылают подальше в захлестнувший волной преступности штат Миссури. Там он получает в напарники точно такого же сурового копа в лице Джейми Фокса, с которым они берут в оборот преступный мир, объявивший охоту на полицейских.

Сценарий напишет сам автор книги Крэйг Залер. Ди Каприо, помимо прочего, поможет фильму с продюсированием вместе со своей партнёршей по Appian Way Дженнифер Дэвиссон Киллоран.

«Американский сорвиголова»

Марк Уолберг, Питер Берг

Марк Уолберг, Питер Берг и Уильям Монахан поучаствуют на благо кинокомпании Paramount Pictures в киноадаптации романа Эвана Райта «Американский сорвиголова: Моя жизнь — от солдата мафии и кокаинового ковбоя до секретной работы на правительство» ("American Desperado: My Life — From Mafia Soldier to Cocaine Cowboy to Secret Government Asset").

Книга появилась на свет в результате растянувшихся почти на три года бесед журналиста Эвана Райта с суперпреступником Джоном Робертсом. Своё первое убийство Робертс совершил в семилетнем возрасте; успел побывать на войне во Вьетнаме, а по возвращении обосновался в Нью-Йорке, где в 22 года стал одним из ведущих импресарио в ночном клубе. В течение 1980-х годов Робертс руководил транспортировкой кокаина Медельинского картеля, о чём был снят документальный фильм «Кокаиновые ковбои» ("Cocaine Cowboys"). Возможно, ещё не было в истории человека, который бы нарушил столько законов, сколько их нарушил Робертс. Интересно, что точно с таким же упорством преступник боролся с опасностью для своего сына повторить тот же путь.

Монахан напишет сценарий, а Берг возглавит съёмки. Уолберг может сыграть ведущую роль, а также поучаствовать в качестве продюсера. В декабре стартует в прокате ещё один проект Берга, в котором у Уолберга одна из главных ролей — «Единственный выживший» ("Lone Survivor").

«Голодные игры: Сойка-пересмешница»

Джулианна Мур

Джулианне Мур предложили сыграть сразу в двух частях заключительного фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница». В настоящий момент актриса ведёт переговоры со студией Lionsgate. Напомним, что в ноябре в прокат выходит сиквел под названием «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

В основе всех картин лежит трилогия писательницы Сьюзен Коллинз. Заключительный роман «Сойка-пересмешница» рассказывает о восстании, поднятом Дистриктом-13 против президента Сноу, в котором под руководством Альмы Койн участвуют Китнисс и Гейл. Начинается война и Китнис становится символом сопротивления — Сойкой-пересмешницей. Однако вскоре пути Койн и Китнисс всё больше расходятся. Взяв в плен Сноу, Койн пытается устроить Голодные игры, но Китнисс её убивает.

Джулианне Мур предлагают сыграть Альму Койн.

Режиссёром обеих частей «Сойки-пересмешницы» будет Фрэнсис Лоуренс, сценаристом — Дэнни Стронг. Первая часть выйдет в прокат 21 ноября 2014 года, вторая — 20 ноября 2015-го.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/28/3445.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Терминатор
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама