Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 11 ноября 2013


«Терминатор 5» и фильм по "Warcraft"

Вести с полей Терминатор » marie, 11 ноября 2013, 13:03:35

Том Харди может стать следующим Джоном Коннором

Том Харди

На прошлой неделе поступили слухи о начавшемся кастинге в перезагрузку «Терминатора», согласно которым в число претенденток на роль Сары Коннор попали: Эмилия Кларк («Игра престолов»), Бри Ларсон («Мачо и ботан») и Марго Робби («Волк с Уолл-стрит»). Слухи подтвердились — мама Джона Коннора будет выбрана из этих трёх актрис. Что же касается роли Джона Коннора, то принимавшие участие в прослушивании Гаррет Хедлунд и Бойд Холбрук, как выяснилось, пробовались совсем на другую роль — отца культового героя, Кайла Риза.

Ну, а теперь самое интересное — опять же по слухам, на роль Джона Коннора претендует Том Харди, который играл вместе с предыдущей грозой Скайнета Кристианом Бэйлом в фильме «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». Говорят, что на кандидатуре Харди настаивает режиссёр Алан Тейлор.

О сюжете фильма по-прежнему ничего неизвестно. За сценарий отвечают Лаэта Калогридис и Патрик Люссье, а в прокат картина выйдет 1 июля 2015 года.

«Warcraft», обновление

Warcraft

Данкан Джонс на днях презентовал свой многообещающий фильм "Warcraft" по одноимённой серии игр на ежегодном фестивале BlizzCon, где представил концепт-арты проекта и поделился некоторыми фактами.

В центре истории окажется противостояние людей с орками и их лидерами — Андуином Лотаром и Дуротаном из оригинального игрового франчайза. Орков, к слову, будут играть живые люди, а не компьютерные модели.

Лорд Андуин Лотар, получивший прозвище Лев Азерота — прирождённый лидер и великий военачальник, командующий войсками Альянса. Дуротан — вождь орков из клана Северного волка. Все события фильма будут сосредоточены преимущественно в Восточных королевствах Азерота.

Warcraft, концепт-арт

Режиссёр также рассказал, что первоначально сценарий Чарльза Левитта был посвящён делам Альянса, но Джонс поспособствовал тому, чтобы в равной степени представить противоборствующие стороны с их лидерами.

Стиль фильма уже сравнивают с «Гладиатором», а эпичностью и зрелищностью обещают переплюнуть трилогию Питера Джексона «Властелин колец». Возможно, в будущем у «Варкрафта» также появится свой телесериал.

Что касается кастинга, в котором, согласно ранним сообщениям, приняли участие Колин Фарелл, Пола Паттон и Трэвис Фиммел и практически зачислились в проект, то пока это неофициальная информация, которую на состоявшейся презентации подтверждать не стали.

Производство фильма начинается в январе при участии студий Universal Pictures и Legendary Pictures. Продюсеры: Томас Талл, Джон Джашни, Чарльз Ровен, Алекс Гартнер и компании Blizzard и Atlas Entertainment. Релиз запланирован на 18 декабря 2015 года, как и «Звёздные войны: Эпизод 7».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/11/3614.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : ТЕРМИНАТОР     


Бокс-офис США: 8-10 ноября, «Тор 2» бьёт и крушит

Бокс-офис » joker, 10 ноября 2013, 22:43:50
Тор 2: Царство тьмы

Первый из трёх больших блокбастеров конца года вышел на этой неделе у себя дома и стартовал в точности согласно реалистичным прогнозам. «Тор 2» завершил выходные с суммой в $86,1 млн, превзойдя аналогичный показатель своего оригинала на 31%; для сравнения, «Железный человек 2» обошёл ЖЧ-1 на 30%, а ЖЧ-3, в свою очередь, выступил лучше него на 36%. И это говорит нам о том, что пресловутый «эффект «Мстителей», согласно которому невероятный успех фильма Джосса Уидона увеличил популярность каждого из отдельных членов супергеройской команды, сработал в случае «Тора 2» уже не так заметно, как в случае третьего «Железного»; с другой стороны, разницу в процентном росте можно приписать на счёт того, что у первого «Тора», в отличие от ЖЧ-2, уже было триде. Ожидаемым образом, кинокомикс Алана Тейлора занял на старте четвёртое место среди фильмов этого года (после ЖЧ-3, «Человека из стали» и «Форсажа 6») и девятое место среди ноябрьских релизов всех времён (после трёх «Сумерек», четырёх «Гарри Поттеров» и «Координат Скайфолл»). Что же до итоговых сборов, они должны составить $215-235 млн дома и свыше $650 млн по всему миру, что без проблем позволит проекту окупить бюджет в $170 млн. Марвеловское шоу продолжается.

За вторую строчку между тем разразилась кровопролитная борьба, в результате которой, согласно данным эстимейтс, «Несносный дед» вышел вперёд с $11,3 млн, «Индюки» последовали за ним с $11,2 млн, а «Старперцы» остались позади с $11,1 млн. Итого спин-офф «Чудаков» за 17 дней проката скопил уже $78,7 млн и скоро подойдёт вплотную к сотне, мультфильм при $30 млн подытога надеется лишь условно окупить дома бюджет в $55 млн, а стариковская комедия, заработав за 10 дней $33,5 млн, собирается окупить свои 28-миллионные затраты целиком.

Главным же проигравшим этого уикенда оказалась «Игра Эндера»: и без того неважно стартовав, под давлением новичка фильм обрушился почти втрое к $10,3 млн за второй уикенд и $44 млн подытога, к которым теперь добавится не больше двадцатки. А это уже окончательно оставляет проект на уровне таких провалов, как «Морской бой», «Вспомнить всё», «Джек покоритель великанов» и «После нашей эры», разве что бюджет у фильма Гэвина Худа меньше, чем у каждого из перечисленных. Ну так и международные сборы — в разы слабее.

Гравитация

«Гравитация» в свой шестой уикенд двигалась с давно установленной скоростью: очередное падение на треть, $8,4 млн за выходные и $231,1 млн подытога. До конца года фильм должен добрать ещё как минимум двадцатку, а финальные его цифры будут зависеть от эффекта оскаровских номинаций.

Далее «12 лет рабства» расширились с 400+ до 1100+ площадок и поднялись на 37% к $6,6 млн за уикенд и $17,3 млн подытога. При таком раскладе драма Стива Маккуина почти наверняка пробьёт до конца года $40 млн, а затем оскаровские номинации и победы принесут ей ещё не один десяток миллионов. Сразу же следом шёл третий из выпущенных в этом октябре серьёзных кандидатов на золотого дядюшку: «Капитан Филлипс» вновь уложился в рамки полуторакратного падения, взял $5,8 млн за уикенд и доплыл за месяц проката до $91 млн. Впереди у него ещё никак не меньше 15 миллионов.

Лишь на девятой строчке стартовал «Бойфренд из будущего»: «Юниверсал» явно понятия не имел, что делать с драмокомедией Ричарда Кёртиса, когда выпускал её на двух сотнях площадок на прошлой неделе и добавлял ещё тысячу на этой, и с учётом обстоятельств фильм выступил достойно, понизив эверидж первого уикенда всего на треть и собрав $5,2 млн. Подытог его составляет $6,7 млн, к которым добавится ещё миллионов десять. Впрочем, если фильм и окупится, то только с помощью мирового проката, где он на данный момент скопил уже $45 млн. Наконец, закруглило десятку лидеров «Облачно 2» с $2,8 млн за уикенд и ровно $110 млн за полтора месяца проката.

2013-й стал первым годом со времён 2002-го, в котором ноябрь включает в себя не четыре, а пять уикендов, первый из которых совпадает с первыми же тремя днями месяца, а последний — с праздником Дня благодарения. Таким образом, большой блокбастер, традиционно стартующий за неделю до праздника, в этом году стартует лишь 22 ноября, а в самой середине месяца зияет откровенная дыра, которую после скоропостижного отбытия «Волка с Уолл-стрит» на Рождество не занимает ничего, кроме афроамериканского драмкома «Свидетель на свадьбе 2» (2000). Впрочем, это хорошая новость как для «Тора 2», который получит возможность царствовать две недели, так и для всех старожилов, чьи падения должны оказаться минимальными. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/10/3613.shtml


Пропущенные новости: «Звёздные войны», «Защитники», «Борн 5», «Пила 8», «Судная ночь 2», «Город грехов 2», даты релизов

Вести с полей » joker, 09 ноября 2013, 23:39:21

«Звёздные войны» и другие даты релизов, «Борн 5», «Изоляция школы Франклин» и «Поиск»

Звёздные войны

«Звёздные войны: Эпизод 7» появятся на экранах 18 декабря 2015. Новость об этом поступила через год после первого объявления о том, что «Дисней» намерен выпустить фильм летом 2015 года, и через неделю после того, как мы узнали о конфликте между президентом студии Робертом Айгером и главой «Лукасфильма» Кэтлин Кеннеди, выступавшей за перенос проекта на 2016 год. Очевидно, стороны сумели договориться, и если свежеобъявленная дата не изменится, «Эпизод 7» станет первым в саге, который выйдет на экраны не в мае. Режиссёром выступает Джей Джей Абрамс, он же продолжает работать над сценарием вместе с Лоуренсом Казданом. Звёзды классической трилогии Марк Хэмилл, Харрисон Форд и Кэрри Фишер вернутся к своим ролям; других актёров официально в фильм пока не зачислено. «Эпизод 7» будет снят на 35-миллиметровую плёнку, но впоследствии конвертирован в формат 3D. Производство стартует в первой половине 2014 года.

ЗВ-7 стали не единственным фильмом, получившим или сменившим на этой неделе дату релиза:

«Земля завтрашнего дня», оригинальная приключенческая фантастика режиссёра Брэда Бёрда и сценариста Дэймона Линделофа, переместилась с 12 декабря 2014 на 22 мая 2015. Ранее долгое время предполагалось, что именно эту дату, согласно традиции, займёт «Эпизод 7». Главные роли в «Земле» исполнят Джордж Клуни и Хью Лори.

«Парни из Джерси», мюзикл Клинта Иствуда, основанный на одноимённом бродвейском хите, который, в свою очередь, пересказывал реальную историю группы Frankie Valli & The Four Seasons, появится на экранах уже следующим летом — 20 июня 2014.

«Ночная жизнь», криминальная драма Бена Аффлека по роману Денниса Лихэйна, действие которой происходит в Бостоне 1920-х, выйдет 25 декабря 2015. Аффлек возьмётся за съёмки фильма, в котором он также сыграет главную роль, после того, как покинет съёмочную площадку «Бэтмена против Супермена».

После того, как Джастин Лин возвёл один экшн-франчайз «Юниверсала» на доселе невиданные кассовые высоты, студия явно надеется, что он сможет сделать то же самое с другим. Несомненно, к недовольству многих поклонников режиссёра, надеявшихся, что он использует заработанный «Форсажами» статус на постановку чего-то оригинального, Лин подписал контракт на режиссуру «Борна 5». Фильм станет прямым продолжением «Эволюции Борна», в котором Джереми Реннер повторит свою роль Аарона Кросса. Сценарий напишет Энтони Пекхам («Шерлок Холмс»). Тони Гилрой, поставивший «Эволюцию» и работавший над сценариями всех четырёх предыдущих частей, к созданию новой будет непричастен. «Юниверсал» надеется выпустить фильм на экраны летом 2015 года.

Компания Майкла Бэя Platinum Dunes с некоторых пор стала финансировать не только римейки классических хорроров, но и оригинальные малобюджетные фильмы жанра. Первый из таких, «Альманак», выходит на экраны в феврале, а на этой неделе PD определилась со вторым — им станет «Изоляция школы Франклин» ("Lockdown at Franklin High"), в центре которой будут брат и сестра, оказывающиеся запертыми в своей школе после того, как на неё нападает некий монстр. Сценарий ужастика написали Джо Балларини и Грегг Бишоп («Адская вечеринка»), а в режиссёрское кресло сядет дебютант Федерико Д'Алессандро, ранее работавший на «Марвеле», где он сначала руководил раскадровкой «Тора» и «Первого мстителя», а затем возглавил производство аниматиков «Мстителей», «Железного человека 3», «Тора 2» и «Первого мстителя 1». Бюджет «Изоляции» составит скромные $6 млн; Platinum Dunes надеется начать производство в первые месяцы 2014 года. Различные работы Д'Алессандро можно увидеть на его личном сайте.

Беренис Бейо и Аннет Бенинг исполнят главные роли в «Поиске» ("Search"), фильме Мишеля Хазанавичюса, о котором режиссёр «Артиста» объявил ещё в январе 2012 года, но производство его начал только сейчас. Хазанавичюс написал сценарий на основе одноимённой драмы 1948 года, рассказывавшей о попытках матери воссоединиться со своим сыном после Второй мировой войны; действие нового фильма будет перенесено в современную Чечню, а главной героиней станет сотрудница неправительственной организации, берущая под свою заботу чеченского мальчика. Съёмки фильма начались буквально только что в Грузии. Продюсер Томас Лангманн и основная техническая команда «Артиста» вновь поработают с Хазанавичюсом на этом проекте.

«Защитники», «Пила 8», «Судная ночь 2», «Американская история ужасов» и «Город грехов 2»

Защитники

Три недели назад мы писали о том, что вслед за дебютом «Агентов Щ.И.Т.» «Марвел» принялся собирать дополнительный «пакет» из четырёх драматических сериалов и одного минисериала. Теперь неутомимая студия раскрыла подробности проекта: главными героями каждого из четырёх сериалов станут Сорвиголова, Джессика Джонс, Железный Кулак и Люк Кейдж, а после того, как все герои представят себя публике, они объединятся в минисериале «Защитники» ("Defenders"), т.е. фактически телевизионной версии «Мстителей». Выпуск всех пяти проектов возьмёт на себя сервис Netflix, ранее в этом году утвердивший себя в этом новом качестве с помощью четвёртого сезона «Задержки в развитии» и таких успешных оригинальных сериалов, как «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона». Каждый из новых сериалов «Марвела» будет состоять из 13 эпизодов, и, если «Нетфликс» не изменит свою стратегию, в каждом случае эти эпизоды будут появляться в сети одновременно. В оригинальных комиксах Защитники не состояли строго из этой команды (в разное время в неё входили лишь Сорвиголова и Люк Кейдж) и традиционно сражались с более причудливыми и сверхъестественными угрозами марвеловской вселенной.

В своё время «Пила» стала ведущим хоррор-франчайзом второй половины нулевых, а также главным поставщиком в кинозалы кровищи и расчленёнки, но после семи фильмов продюсеры и зрители наконец сошлись на том, что серию пора закончить. С тех пор прошло три года, и их оказалось достаточно, чтобы студия Lionsgate вновь начала поглядывать на франчайз, принёсший ей столько денег, с мыслью вернуть его к жизни. Как сообщается, у «Пилы 8» ("Saw 8") пока нет никакой творческой команды и никто её не торопит; вместо этого студия ищет идеальный способ к ней подойти. Пока что, согласно инсайдерам, лучшим вариантом считается прямое продолжение, а не римейк оригинала Джеймса Вана. Так или иначе, фильм находится в статусе «активной разработки» и рано или поздно должен оказаться на экранах.

«Судная ночь 2» ("Purge 2") была объявлена через неделю после того, как первый фильм десять раз окупил свой бюджет в первый же уикенд проката, но с тех пор о фильме ничего не было слышно. И только теперь стало объявлено, что сценарист и режиссёр оригинала Джеймс Де Монако вернётся к своим обязанностям на сиквеле; надо полагать, что он договорился обо всём с продюсерами задолго до того, как об этом стало известно, поскольку съёмки фильма должны начаться уже в декабре. Подробности сюжета и актёрский состав «Судной ночи 2» пока остаются неизвестными. Напомним, оригинальный фильм представлял себе недалёкое будущее, в котором каждый год на 12 часов разрешена любая преступная деятельность; он был обруган критиками и не имел ровным счётом никакой выносливости в бокс-офисе, но все равно сумел собрать $87 млн в мировом прокате. Главные роли в нём исполнили Итан Хоук и Лена Хиди.

«Американская история ужасов» ("American Horror Story") ожидаемо получила зелёный свет на создание четвёртого сезона. Как и второй и третий сезоны до него, он будет состоять из 13 серий. Пока неизвестно, вокруг чего будет вращаться сюжет, но ожидается, что какая-то часть актёрского состава (прежде всего Джессика Ланж) вновь вернётся в совершенно новых образах. Со времён своего дебюта на канале FX в 2011 году «Американская история ужасов» стала одним из главных телехитов последних лет; каждый из её сезонов собирал значительно большую аудиторию, чем предыдущий.

Если верить постеру, сфотографированному на American Film Market, «Город грехов 2» сменил свой подзаголовок с «Дамы, за которую стоит убить» на «Даму, за которую стоит умереть». Напомним, сиквел Роберта Родригеса и Фрэнка Миллера намерен появиться на экранах 22 августа 2014, то есть с опозданием лет этак в шесть. Как минимум.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/09/3612.shtml


5 лучших роликов недели: Мстители, Call of Duty и финал «Росомахи»

Ссылка дня » berlinsky, 08 ноября 2013, 23:36:56
5 лучших роликов недели: Мстители, Call of Duty и финал Росомахи

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

«Дисней» выложил в Интернет все пять серий анимационного сериала про «марвеловских» героев в стиле «Лего». В кадре все: и Человек-паук, и Мстители, и Люди-Икс. Ниже публикуем первую серию, остальное по этой ссылке.


Альтернативный финал «Росомахи: Бессмертного», где появляется классический костюм героя, который всё это время киношники игнорировали.


Анимационные скетчи в духе «Монти Пайтона», показанные на телеканале ABC Australia. Злые и местами неполиткорректные.


Реклама видеоигры Call of Duty: Ghost с Меган Фокс.


В преддверии выхода другой видеоигры — Ryse: Son of Rome — был запущен игровой веб-сериал. Первая серия ниже, вторую посмотреть здесь.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/11/08/3611.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама