Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: Дэнни Бойл, «Пятница 13-е», «24 часа», «Интервью», «Воскресение», «Копы в юбках 2», «Ночь в музее 3»

Дэнни Бойл, «Пятница 13-е», «Интервью», «Земля завтрашнего дня» и «Ночь в музее 3»

Разбивай и хватай

Для того, чтобы Дэнни Бойл нашёл свой следующий проект, ему понадобилось сходить в кино. Увидел он там документальный фильм под названием «Разбивай и хватай: История «Розовых пантер» ("Smash and Grab: The Story of the Pink Panthers"), рассказывающий о банде самых успешных похитителей драгоценностей в мире — и судя по всему, делающий это настолько эффектно и убедительно, что Бойл после просмотра немедленно связался со своими продюсерами, а те приобрели права на создание игрового римейка. Финансированием фильма займутся Pathe и Fox Searchlight; сценариста у него пока нет. Ниже следует официальный синопсис документального фильма режиссёра Гаваны Маркинг:

Их преступления напоминают адреналиновые голливудские боевики: спортивная машина проезжает через дубайский торговый центр и врезается в окна ювелирного магазина. Люди в масках и с оружием выпрыгивают из машины и заполняют свои сумки драгоценностями, прежде чем столь же быстро уехать. В Лондоне им хватило трёх минут, чтобы украсть бриллиантов на общую стоимость в $30 млн. Их ловят камеры наблюдения, записывающие их невероятные молниеносные нападения с гипнотической точностью.

Нуар-триллер, подправленный передовой анимацией и шокирующими кадрами с камер наблюдения, «Разбивай и хватай» Гаваны Маркинг — это эксклюзивный, всеохватывающий билет в таинственный мир международных похитителей драгоценностей. Прозванная «Розовые пантеры», эта грозная балканская банда похитила бриллиантов на общую стоимость почти в миллиард долларов из бутиков в таких городах, как Женева, Париж, Лондон, Дубай и Токио. Благодаря эксклюзивным интервью с ключевыми членами банды, этот провокационный документальный фильм углубляется в её невероятную историю и знакомит зрителя с полицейскими силами всего мира, работающими, чтобы её остановить. Проникая за гламурный занавес невероятных авантюр Пантер, «Разбивай и хватай» раскрывает мрачную правду о незаконной торговле бриллиантами и самых безжалостных мафиозных сетях в мире.

После того, как в феврале 2009 года «Пятница, 13-е» целиком окупила свой бюджет в первый же уикенд, скорое продолжение выглядело неизбежным. Однако весной 2010-го продюсеры объявили, что сиквел «мёртв», а этим летом права на франчайз перешли от Warner Bros. к Paramount с условием, что последняя студия выпустит новый фильм про Джейсона Вурхиса в течение пяти лет. Теперь, как стало известно, продюсеры занимаются сбором идей для нового фильма, который они намерены сделать в псевдодокументальном формате (впрочем, окончательное решение на этот счёт пока не принято). Для сравнения, фильм, который разрабатывался в течение 2009 года, прежде чем быть объявленным «мёртвым», должен был быть трёхмерным и поместил бы Джейсона и его жертв в заснеженную обстановку.

Лиззи Каплан присоединилась к Сету Рогену и Джеймсу Франко в комедии «Интервью» ("Interview"). В центре фильма — харизматичный ведущий ток-шоу (Франко) и его менее харизматичный продюсер (Роген), которые оказываются замешанными в международный заговор с целью убить премьер-министра Северной Кореи. Каплан досталась роль сексуальной агента ЦРУ, которая подталкивает персонажа Франко к убийству политика. Роген и Эван Голдберг написали сценарий, и фильм станет их второй совместной режиссёрской работой после «Конца света 2013». «Интервью» появится в кинотеатрах ровно через год, 10 октября 2014.

Майкл Джаккино напишет музыку к «Земле завтрашнего дня» ("Tomorrowland"), оригинальному нф-проекту Брэда Бёрда. Это будет уже четвёртое подряд сотрудничество режиссёра и композитора: ранее они работали на «Суперсемейке», «Рататуе» и «Миссии невыполнимой 4». «Земля завтрашнего дня», главные роли в которой сыграют Джордж Клуни и Хью Лори, выйдет на экраны 12 декабря 2014.

В феврале «Фокс» объявил, что «Ночь в музее 3» ("Night at the Museum 3") с Шоном Леви в режиссёрском кресле и Беном Стиллером в главной роли появится на экранах 25 декабря 2014. Ныне же стало известно, что съёмки фильма пройдут этой зимой в Лондоне и Ванкувере — означает ли это, что действие будет происходить в Британском музее, пока не сообщается. Неизвестно также, кто из актёров и исторических личностей на этот раз присоединится к Стиллеру перед камерой.

«24 часа», «Воскресение», «Копы в юбках 2», «Долго и счастливо» и «Симпсоны»

24 часа

Спустя четыре года после завершения сериала «24 часа», его создатели пытаются всеми средствами придать возвращению Джека Бауэра, минисериалу «24 часа: Живи в другой раз» ("24: Live Another Day"), статус события. На этой неделе стало известно одно из таких средств: действие 12-серийного проекта будет происходить не на родной Бауэру американской почве, а в Лондоне. Кроме того, внутри сюжета события оригинального сериала и новой истории, как и в реальности, будут разделены четырьмя годами. Кифер Сазерленд и Мэри Линн Райскаб вернутся к своим ролям Бауэра и Хлои О'Брайен; другие знакомые зрителю актёры, такие, как Ким Рэйвер (Одри), пока лишь ведут переговоры о своём участии. Руководит проектом шоураннер оригинального сериала Говард Гордон. Премьера состоится на канале Fox в мае следующего года.

2014-й станет годом возвращения на экраны библейских сюжетов — с разницей в девять месяцев в кинотеатрах появятся «Ной» Даррена Аронофски и «Исход» Ридли Скотта — и теперь Голливуд начал присматриваться к проектам, которые могут продолжить этот тренд. Кевин Рейнолдс («Робин Гуд: Принц воров», «Водный мир», «Хэтфилды и Маккои») станет режиссёром драмы «Воскресение» ("Resurrection"), которая расскажет о 40 днях, следующих за смертью Иисуса Христа. Протагонистом фильма станет центурион-агностик, которому Понтий Пилат даёт поручение расследовать слухи о том, что Иисус воскрес из мёртвых. Герой принимается за поиски пропавшего тела Христа и встречает на своём пути нескольких знаменитых библейских персонажей, включая апостолов. Сценарий фильма написали Пол Айелло, Рейнолдс и Карен Джансен («Спеши любить», «История дельфина»). Продюсерами выступят брат Пола Патрик Айелло и Микки Лидделл из компании LD Entertainment. «Воскресение» описывается как нечто, «близкое по тону к «Гладиатору», но при этом более мягкое и с элементом загадки» (иными словами, явно не близкое к «Гладиатору»). Выпустить фильм на экраны планируется к Пасхе 2015 года, которая, по западной традиции, будет выпадать на 5 апреля.

«Фокс» начал планировать «Копов в юбках 2» ещё до того, как первая часть вышла на экраны и собрала $225 млн в мировом прокате, но теперь по этим планам нанесла удар сыгравшая одну из главных ролей Сандра Буллок. Как коротко заявила актриса, как раз выпускающая ещё один хит в виде «Гравитации», «Я не буду сниматься в сиквеле «Копов в юбках». Я уже работала на двух сиквелах. Оба были ужасными». (Речь идёт о «Скорости 2» и «Мисс Конгениальности 2»). Режиссёр Пол Фейг уже ответил, что был бы очень огорчён, если бы не смог вновь объединить в кадре Буллок и Мелиссу Маккарти («у них такая потрясающая химия!»). Впрочем, пусть Буллок и не хочет сниматься в «Копах 2», она ничуть не против вновь поработать с Маккарти: «То, что мы сделали, было прекрасно. Мы могли бы вместе сняться ещё в одном фильме. Думаю, мы должны сняться в немом фильме».

Нахнатчка Кхан, создатель ситкома «Не верь су*** из квартиры 23», продала «Диснею» идею фильма «Долго и счастливо» ("Happily Ever After"), которая заключается в демонстрации нелёгкой семейной жизни прекрасных принца и принцессы через десять лет после того, как они поклялись друг другу в вечной любви и уехали в закат. Студия, в свою очередь, немедленно привлекла на проект Риз Уизерспун в качестве продюсера и исполнительницы главной женской роли. У фильма пока нет точно прописанного графика: сейчас и «Дисней», и Уизерспун будут ждать, пока Кхан обратит свою идею в законченный сценарий, что должно занять как минимум несколько месяцев.

Ну, и совсем коротко: «Симпсоны» получили продление на 26-й сезон.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/05/3565.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама