Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Ночь в музее 3», «Геркулес 3D», «Призраки», «Предвестники бури», «Таинственный сад» и Тина Фей

Ночь в музее 2

Через пять лет после своего второго визита и через восемь лет после первого, Бен Стиллер и режиссёр Шон Леви снова вернутся в музей. «20 век Фокс» объявил, что «Ночь в музее 3» выйдет на экраны 25 декабря 2014. Компанию в рождественско-новогоднем дерби ей составят выходящие неделей ранее "Tomorrowland" Брэда Бёрда и «Миньоны», они же спин-офф «Гадкого я». Где будет происходить действие триквела, неизвестно, однако на этой стадии семейные франчайзы нередко обращаются лицом к Европе, поэтому не удивляйтесь, если на сей раз Стиллер попадёт в Лувр или другой известный музей мира. Выйдет ли фильм во вполне логичном триде, студия пока также не объявила.

Как в прошлом году весна и лето подарили жаждавшему зрителю двух разных Белоснежек, в следующем они сделают то же самое с главным героем древнегреческих мифов. Не так давно MGM и Paramount поставили на 8 августа 2014 «Геркулеса» Бретта Ратнера, главную роль в котором сыграет Дуэйн Джонсон, а теперь Millenium Pictures забили март 2014 для «Геркулеса 3D», подобрав на режиссуру не вылезающего в последнее время из фильмов категории ««дэ» Ренни Харлина. Стоит отметить, что проект с бюджетом в $70 млн впервые возник в умах продюсеров ещё в 2007 году, и в какой-то момент они даже подписали на режиссуру всё того же Ратнера. После его ухода, однако, фильм почти не сдвигался с места, но теперь, очевидно, появление на сцене прямого конкурента заставило «Миллениум» подсуетиться. Сценарий за авторством Шона Худа и Ханны Вег описывается как приземлённый взгляд на классические мифы: по словам Харлина, «это не комикс, не мультяшное фэнтези. Больше «Гладиатора», меньше летающих коней». В сюжете предполагается восемь основных персонажей, актёры на роли которых будут выбраны в ближайшие недели. Производство начнётся грядущей весной в Болгарии.

В 2008 году сценарист и режиссёр Коэн Мортье («Экс-ударник», «22 мая») вознамерился написать и поставить экранизацию книги Чака Паланика «Призраки» ("Haunted"). После этого, впрочем, проект немедленно заглох на четыре с лишним года, и только теперь совершил новый шаг вперёд: сам Паланик объявил в своём твиттере, что фильм наконец-то получил необходимое финансирование. Остаётся неизвестным, кто может засветиться в актёрском составе, и каков вообще подход Мортье к первоисточнику, являющему собой двадцать три слабо связанных коротких истории разной степени запредельности. Несмотря на популярность творений Паланика, экранизированными на данный момент остаются лишь «Бойцовский клуб» и «Удушье», в то время как на «Снафф», «Колыбельную», «Уцелевшего» и «Невидимок» были приобретены права, но на данный момент этим всё и ограничивается.

Очередной классический брэнд, который в скором будущем подвергнется обновлению — британские «Предвестники бури» ("Thunderbirds"), изначально появившиеся на свет в виде фантастического сериала 1960-х, использовавшего в качестве основной фишки особую кукольную технику, названную создателями «супермарионацией» (от слов «супер», «марионетка» и «анимация»). В 2004 году режиссёр Джонатан Фрейкс снял полнометражную игровую версию, которая, однако, с треском провалилась в прокате и у критиков. Теперь попытку номер два предпринимает телевидение в лице ITV Studios, запланировавших игровой сериал «Предвестники бури, вперёд!» ("Thunderbirds Are Go!") и подписавших студию WETA на создание визуальных эффектов. Центр всего брэнда — тайная организация International Rescue, ставящая своей задачей спасение находящихся в смертельных ситуациях с помощью сверхразвитых технологий и оборудования. Во главе организации — бывший астронавт Джефф Трэйси и его пятеро сыновей-пилотов. Премьера сериала ITV и WETA состоится в 2015 году.

Продюсер Гильермо Дель Торо и номинированная в этом году на «Оскара» за «Зверей дикого Юга» сценарист Люси Алибар объединятся для работы над новой экранизацией «Таинственного сада» ("Secret Garden"). Классическая детская книга Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт рассказывает о Мэри Леннокс, юной сироте, которая растёт, не имея друзей, озлобленная и одинокая, пока не переезжает в поместье к своему дяде. Там она находит заброшенный сад, за которым начинает ухаживать, и вместе с возрождающимся и расцветающим садом меняется она сама и окружающие её люди. Со времени своей публикации в 1909 году книга была несколько раз адаптирована для сцены и киноэкрана, последний раз — в 1993 году, когда фильм по ней сняла Агнешка Холланд. Действие новой версии будет перенесено из Англии начала XX века на Американский Юг той же эпохи. Как сообщается, «Юниверсал» получил проект в свои руки после борьбы с несколькими другими студиями. Режиссёр для фильма пока не найден.

После того, как актриса и сценарист Тина Фей ушла из "Saturday Night Live", её большим проектом стал комедийный сериал «30 потрясений», многократный лауреат «Эмми» и «Золотых глобусов», который также готовится подойти к концу после семи лет на экране. В свете этого Фей начала полноценное преследование полнометражной карьеры («Признание», «Маппеты... снова»), и одним из её грядущих проектов станет «Гнездо» ("Nest"). Сценарий Полы Пелл — комедия о двух сёстрах, возвращающихся в свой родной дом, только чтобы узнать о его скорой продаже. Они проводят там последние выходные, поначалу переругиваясь, но в итоге, разумеется, становясь ближе, чем когда-либо. Актриса на роль второй сестры пока не найдена. Переговоры о том, чтобы стать режиссёром, ведёт Джейсон Мур, чей полнометражный дебют, акапелла-комедия «Идеальный голос», ушедшей осенью собрала в мировом прокате $108 млн при бюджете в $17 млн, а также хорошую критику.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/02/09/3276.shtml?0
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама