Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 27-29 сентября, «Облачно 2» накрывает на стол

Облачно, возможны осадки: Месть ГМО

Казалось, всё складывалось идеально для того, чтобы анимационный сиквел «Облачно, возможны осадки: Месть ГМО» установил новый стартовый рекорд сентября — любимая в народе первая часть, полное отсутствие в широком прокате семейного кино со времён «Самолётов», первый в истории осенний релиз на 4000+ площадок, в конце концов, не самая высокая планка — рекордсменом месяца вот уже ровно год являются «Монстры на каникулах», взявшие за первый уикенд $42,5 млн. Реальность, однако, оказалась сложнее, и «Облачно 2» завершило уикенд с суммой в $35 млн, едва вырвавшись вперёд оригинала с его тридцаткой (а сборы с заведения там были на тысячу убитых енотов выше) и не долетев в сентябрьском дерби не только до «Монстров», но и до «Астрала 2» ($40,3 млн) и «Стильной штучки» ($35,6 млн). То есть с одной стороны, перед нами явный успех, только подкрепляемый неожиданно скромным бюджетом в $78 млн (у первой части он составлял сотню), с другой — результат мог и должен был быть заметно лучше. Что же до прогнозов на итог, то по графику «Облачно-1» новичок соберёт чуть больше $140 млн, а по графику «Монстров» — чуть меньше $125 млн (ровно на этой сумме, кстати, оригинал и остановился четыре года назад), общемировые же сборы легко перейдут 300-миллионный порог.

Далее «Пленницы» хоть и просели во второй уикенд на 45%, без вариантов проиграв на этом поле «Заражению» и «Городу воров», но выбили себе вторую строчку с $11,3 млн за выходные и $39 млн подытога. Условная окупаемость бюджета в $46 млн уже не за горами, но при таких падениях (а новички ближайших недель не сделают жизнь фильма лучше) триллеру Дени Вильнёва повезёт добраться до $65 млн, в то время как неделю назад можно было ожидать и $75-80 млн.

Гонка

Следующие три места достались скромным новичкам-среднепрокатникам, и лидером в их забеге стала «Гонка» — спортивная драма Рона Ховарда ограничилась суммой в $10,3 млн, что, на самом деле, не так уж плохо для фильма про чуждую американцам «Формулу-1», да ещё и времён 1970-х. Теперь нужно достичь в домашнем прокате условной окупаемости (бюджет — $38 млн), а в общемировом перебираться через сотню. Из прочих двух премьер негритянская укомедь «Выдача багажа» подобрала $9,3 млн, а главным проигравшим оказались «Страсти Дон Жуана» с $9 млн — это едва лучше старта «50/50» ($8,6 млн) два года назад, а там общий замысел «комедии про рак» был куда менее дружелюбен к массовому зрителю, чем нынешний «комедии про порнуху». Впрочем, оба мизерных бюджета ($6 млн на производство, $4 млн за права на прокат, купленные на «Санденсе») будут окуплены без каких-либо проблем.

Ниже «Астрал 2» продолжил вести себя как стандартный хоррор-сиквел — двукратное падение, вылившееся в данном случае в $6,7 млн за третий уикенд и $69,5 млн подытога, к которым добавится ещё десятка. В остальном «Малавита» также упала вдвое к $3,7 млн за уикенд и $31,7 млн общих, «Инструкции не прилагаются» при $3,4 млн за уикенд довели сумму месячного проката до $38,6 млн, «Мы Миллеры» показали $2,9 млн и $142,4 млн, Дворецкий — $2,4 млн и $110,3 млн, «Риддик» — $1,6 млн и $40 млн.

Напоследок же осталось упомянуть драмокомедию «Довольно слов», в которой свою предпоследнюю роль сыграл Джеймс Гандольфини — в свой второй уикенд фильм расширился с 4 до 227 площадок, с каковых и собрал $2,1 млн (подытог — $2,5 млн) и теперь, очевидно, будет расширяться дальше.

На следующей неделе американский прокат поджидает одна из главных премьер оставшихся трёх месяцев — долгожданный космический триллер Альфонсо Куарона «Гравитация» (3450+), в течение всего сентября производивший фурор на кинофестивалях, а теперь готовый приступить и к зарабатыванию денег. Подпевать же ему будет ещё один триллер, гораздо более приземлённый во всех смыслах — «Va-банк» (3000), кое-где уже успевший выйти. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/09/29/3557.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама