Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Бэтмен против Супермена», «Быть двоим», «Пираты Карибского моря 5», «Звёздные войны 7», «Аватар»

Бен Аффлек станет новым Бэтменом

Бен Аффлек

Кинокомпания Warner Bros. Pictures развеяла слухи о том, кто станет новым Бэтменом в кинокомиксе Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена», официально представив всем Бена Аффлека. Ни разу не упоминавшийся доселе в этом качестве Аффлек исполнит роль супергероя, как минимум, в сиквеле «Человека из стали». Следует отметить, что далеко не всех эта новость обрадовала. Устроенное по данному поводу на некоторых западных ресурсах голосование показывает, что большинство не одобряет выбор студии. Видимо, ещё не забылся печальный опыт актёра в «Сорвиголове».

То, что Бэтмену отводится в будущей картине существенная роль, уже ни у кого не вызывает подозрений, а вот деталей по-прежнему нет. Можно, опираясь на название, предположить, что между супергероями возникнет, мягко говоря, недопонимание, но так уж полагаться на это не стоит, поскольку название пока неофициальное. Вполне возможно, что авторы проекта просто нагнетают вокруг него ажиотаж, деньги-то крутятся немалые. К слову, в мировом прокате 225-миллионный проект Снайдера заработал без малого $650 млн.

Помимо Бена Аффлека и Генри Кэвилла, который играет Супермена, повторят свои роли в фильме: Эми Адамс, Лоуренс Фишбёрн и Дайан Лейн.

За сценарий «Бэтмена против Супермена» отвечает Дэвид Гойер; продюсеры — Чарльз Ровен и Дебора Снайдер. Съёмки стартуют в 2014 году, а в прокат картина выйдет 17 июля 2015 года.

Кейси Аффлек отправится на Марс

Кейси Аффлек

Не менее известный братишка нового Бэтмена Кейси Аффлек между тем заинтересовался ведущей ролью в научно-фантастическом триллере сценариста и режиссёра Дэвида Ловери «Быть двоим» ("To Be Two"). И это будет их второй совместный проект после вышедшей в этом году криминальной драмы «Не святы тела их».

За основу проекта взят рассказ «Быть двоим или не быть» ("To Be Two or Not to Be") из эссе Пола Брокса «В стране молчания: Путешествия по нейропсихологии» ("Into the Silent Land: Travels in Neuropsychology").

События разворачиваются в будущем, где телепортационные технологии стали общедоступными и люди свободно путешествуют между Землёй и Марсом. Происходит это за счёт создания цифровой копии человека и отправки её на красную планету, после чего оригинальный землянин испаряется. В одно из таких перемещений оригинальный человек остаётся невредим одновременно с собой же на Марсе. Сразу возникают вопросы: кто из двух людей настоящий и есть ли между ними различия? Власти решают разыскать и стереть оригинал.

Кейси Аффлек сыграет главную роль и выступит продюсером фильма вместе с Тоби Хэлбруксом, Джеймсом Джонстоном и Джимом Уилсоном.

Новости коротко: «Пираты Карибского моря 5», Ли Дэниелс, «Звёздные войны 7», «Голодные игры: Сойка-пересмешница», «Аватар», Брэдли Купер, «Несломленный»

Пираты Карибского моря

Пятая часть популярного пиратского франчайза получила официальное название — «Пираты Карибского моря: Мертвецы не сказывают сказок» ("Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales"). Главную роль капитана Джека Воробья по-прежнему сыграет Джонни Депп. Автор сценария — Джефф Натансон, режиссёры — Йоахим Рёнинг и Эспен Сандберг. Производство фильма стартует в январе, релиз запланирован на 15 июля 2015 года — ноздря в ноздрю с «Бэтменом против Супермена», который выйдет двумя днями позже 17 июля.

Ли Дэниелс подтвердил, что он намерен возглавить съёмки биографической драмы «Пойми, пока можешь» ("Get it While You Can") о королеве рок-н-ролла 1960-х Дженис Джоплин. Главную роль певицы сыграет Эми Адамс. Затем Дэниелс планирует адаптировать для большого экрана бродвейский мюзикл «Мисс Сайгон» ("Miss Saigon") и снять фильм ужасов.

Оператор Дэн Миндел затесался в очередной проект Джей-Джей Абрамса «Звёздные войны: Эпизод 7». Это уже их четвёртое сотрудничество. Ранее он снял оба «Стартрека» и «Миссию невыполнима 3». Также стало известно, что «войны» будут сняты на целлулоидную плёнку Kodak 35mm stock 5219. В остальном всё по-прежнему: сценарий написал Майкл Арндт, официально зачисленных в штат актёров больше не стало — это Харрисон Форд, Кэрри Фишер и Марк Хэмилл. Релиз фильма состоится в 2015 году.

Натали Дормер

Натали Дормер («Игра престолов») сыграет Крессиду в двух частях последнего фильма-экранизации трилогии Сьюзен Коллинз «Голодные игры: Сойка-пересмешница». Режиссёром обеих частей будет Фрэнсис Лоуренс, сценаристом — Дэнни Стронг. Первая часть выйдет в прокат 21 ноября 2014 года, вторая — 20 ноября 2015-го.

Джеймс Кэмерон заполучил согласие писателя-фантаста Стивена Чарльза Гулда написать четыре автономных романа по мотивам создаваемой режиссёром вселенной «Аватара». Это значит, что за основу будет взята не только рассказанная Кэмероном история в самом первом фильме 2009 года, а материалы, которые пойдут на создание ещё трёх сиквелов. Писатель, к слову, довольно популярный, пишет для подростков и имеет своих фанатов не только в США, но и других странах, в том числе и в России, хотя на русский язык до сих пор был переведён всего один роман «Джампер: История Гриффина», по которому некто Даг Лиман снял в 2008 году фильм «Телепорт», и несколько рассказов.

Брэдли Купер подарит свой голос Рокет Ракуну — генетически выращенному еноту из «Стражей Галактики», если договорится с Marvel Studios. Съёмки фильма уже идут под руководством режиссёра Джеймса Ганна. В прокат картина выйдет 1 августа 2014 года.

Домнал Глисон

Домнал Глисон примет участие во втором режиссёрском проекте Анджелины Джоли и студии Universal Pictures «Несломленный» ("Unbroken") о немецком атлете Лу Замперини. Самого героя с непростой судьбой сыграет Джек О’Коннелл. Глисон исполнит роль пилота, самолёт которого был подбит фашистами, после чего он нашёл пристанище на спасательном плоту вместе с главным героем. В течение 28 дней они находились в Тихом океане, после чего их прибило к японским берегам, где они попали в плен. В прокат картина должна выйти в конце 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/08/23/3512.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама