Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Неудержимые 3», «Бен-Гур» и «Люди дня»

Начались съёмки «Неудержимых 3»

Неудержимые 3

Кинокомпании Lionsgate и Millennium Films объявили о начале съёмочного периода «Неудержимых 3» и выдали, наконец, синопсис фильма.

Съёмки стартовали 19 августа на студии Nu Boyana в Болгарии. В картине принимают участие актёры: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтам, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр, Терри Крюс, Арнольд Шварценеггер, Уэсли Снайпс, Антонио Бандерас, Мел Гибсон, Харрисон Форд, Келлан Лутц, Ронда Роузи, Виктор Ортис и Глен Пауэлл.

Джеки Чан, Николас Кейдж, Микки Рурк и Мила Йовович так и не стали частью этой разношёрстной команды.

Команда Барни (Сталлоне) сталкивается лицом к лицу с Конрадом Стоунбэнксом (Мел Гибсон), который несколько лет тому назад создал вместе с Барни «Неудержимых». Стоунбэнкс впоследствии стал безжалостным торговцем оружием, которого Барни был вынужден убить. Но он выжил и теперь вынашивает план мести. Барни понимает, что без вливания в команду свежей крови ему не выстоять, и набирает к себе молодых энергичных людей, продвинутых по части современных технологий. Последняя миссия героев станет настоящим полигоном, на котором во всей красе столкнутся олдскул и высокие технологии.

Снимают картину Патрик Хьюз с Дэном Брэдли («Миссия невыполнима 4», франчайз о Джейсоне Борне) в качестве второго режиссёра по сценарию Сталлоне, Крейгтона Розенбергера и Кэтрин Бенедикт («Падение Олимпа»). Продюсеры: Сталлоне, Ави Лернер, Кевин Кинг-Темплтон, Дэнни Лернер и Лес Велдон. Релиз фильма состоится 15 августа 2014 года.

Тимур Бекмамбетов может возглавить экранизацию романа «Бен-Гур»

Тимур Бекмамбетов

Тимур Бекмамбетов договаривается с кинокомпанией MGM о новой экранизации романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: История Христа» ("Ben-Hur: A Tale of the Christ").

Проект был анонсирован в январе этого года, его продюсеры Шон Дэниел и Джони Левин тогда заявляли, что фильм не станет римейком знаменитой оскароносной картины Уильяма Уайлера, а будет более приближенной к литературному первоисточнику киноисторией. Автор адаптированного сценария — Кит Кларк.

События романа происходят в первом веке нашей эры. В центре сюжета — лучшие друзья молодой принц-иудей Бен-Гур и сын римского сборщика налогов Мессала, которого отправляют в Рим за получением образования. Спустя пять лет он возвращается и оказывается причастным к продаже в рабство своего товарища — и это только самое начало испытаний, выпавших на долю Бен-Гура. Однако куда больше всех их вместе взятых перевернёт его жизнь встреча с Иисусом Христом.

Не факт, что Бекмамбетов в результате переговоров возглавит съёмки экранизации, однако сам процесс свидетельствует о том, что впервые с момента анонса проект пытаются запустить в производство.

Классический пеплум 1959 года первым в истории заработал сразу 11 «Оскаров», также по этому сюжету были сняты и другие фильмы и сериалы, впервые же роман экранизирован в 1925 году.

«Люди дня»

Люди дня

Студия Universal приобрела права на экранизацию цикла комиксов Boom! Studios «Люди дня» ("Day Men").

Сюжет первоисточника повествует о секретной группе людей, отвечающих за безопасность их нанимателей-вампиров в дневное время суток. Когда между двумя древними кланами вспыхивает кровопролитная война, один из «людей дня» должен вмешаться, чтобы остановить вражду. Помимо вампиров в истории присутствует и другая нечисть, периодически конфликтующая между собой, что только добавляет своей страже работёнки.

Ранее Universal уже выпустила совместный с Boom! Studios проект «Два ствола», главные роли в котором исполнили Марк Уолберг и Дензел Вашингтон. Компании надеются, что и «Люди дня» станут удачным продолжением их сотрудничества. В случае успешного старта, Universal запустит в производство продолжение, поскольку у оригинального комикса есть для этого необходимый потенциал.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/08/20/3508.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Неудержимые
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама