Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Золушка», «В сердце моря», «Большие глаза», «Мстители 2-3», «Терминатор 5», «Шлюпка» и «Очень плохая училка 2»

Хелена Бонэм Картер сыграет фею Золушки

Хелена Бонэм Картер

Хелена Бонэм Картер сыграет добрую фею в диснеевской сказке «Золушка». Ранее к проекту британца Кеннета Браны присоединились актёры: Кейт Бланшетт, Лили Джеймс («Гнев титанов») и Ричард Мэдден («Игра престолов»).

Известно, что сказка предстанет в новом прочтении, над которым потрудились сценаристы Элин Брош Маккенна и Крис Вайтц.

Золушку и принца сыграют Джеймс и Мэдден соответственно, а злую мачеху — Бланшетт.

Съёмки стартуют этой осенью в Лондоне, а в прокат картина выйдет в конце 2014 года. Продюсеры: Дэвид Баррон, Саймон Кинберг и Эллисон Шермур.

Киллиан Мёрфи отправится в плавание

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи вливается в актёрский состав экранизации документальной книги Натаниэля Филбрика «В сердце моря» ("In the Heart of the Sea"), куда ранее вошли Крис Хемсворт, Том Холланд и Бенджамин Уокер. Режиссёр фильма — Рон Ховард.

Картина расскажет о китобойном судне 19-го столетия «Эссекс», история которого легла в основу известного романа Хермана Меллвила «Моби Дик». В 1819 году судно, на котором находилось 20 человек, таранилось и было потоплено разъярённым кашалотом. Экипаж дрейфовал в море более 90 дней, противостоя погоде, голоду и болезням. Находясь за тысячи миль от дома, члены команды планировали сначала сойти на одном из небольших островов поблизости, но идею отверг капитан судна из-за слухов об обитающих там плотоядных дикарях. Однако впоследствии некоторые члены команды сами были съедены своими же товарищами.

Бенджамин Уокер сыграет высокомерного отпрыска высокопоставленного семейства, который получил звание капитана «Эссекса», используя семейные связи. Он постоянно спорит с более опытным и лучше знающим море первым помощником капитана Оуэном Чейзом, роль которого исполнит Хемсворт. Киллиан Мёрфи прибыл на роль второго помощника капитана Мэттью Джоя. Том Холланд сыграет часть команды «Эссекса».

Сценарий написал автор «Кровавого алмаза» Чарльз Левитт. Продюсеры: Брайан Грейзер, Джо Рот и Пола Вайнштейн. Съёмки фильма начнутся в сентябре в Лондоне.

Джейсон Шварцман завладеет картинной галереей

Джейсон Шварцман

Джейсон Шварцман присоединился к команде биографического фильма Тима Бёртона «Большие глаза» ("Big Eyes"). В картине также снимаются: Эми Адамс, Кристоф Вальц и Дэнни Хьюстон. Авторы сценария — Скотт Александр и Ларри Карацевски.

В центре истории — американская художница середины прошлого века Маргарет Кин, известная большеглазыми моделями детей и животных и юридическими баталиями с бывшим мужем Уолтером Кином, именем которого, по неизвестной причине, она подписывала свои картины. После развода он заявил права на все её работы.

Суд предоставил возможность доказать авторство, установив прямо в зале суда два мольберта для художницы и её мужа. Результат эксперимента, в котором Уолтер отказался участвовать, сославшись на травму плеча, и решил исход дела в пользу его жены, которая написала портрет в свойственной ей манере.

Маргарет и Уолтера Кинов сыграют соответственно Адамс и Вальц; Хьюстон изобразит вовлечённого в историю репортёра жёлтой прессы Дика Болана, а Шварцман будет играть владельца картинной галереи в Сан-Франциско. Также в фильме снимается в неуказанной роли актриса Кристен Риттен («Убить Боно», «Однажды в Вегасе»).

Роберт Дауни-младший ещё дважды наденет костюм Железного человека

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни-младший сделал то, о чём все уже давно догадались — актёр согласился сниматься в роли Тони Старка/Железного человека ещё в двух «Мстителях», втором и третьем.

Два последних фильма с участием Дауни/Старка — «Мстители» Джосса Уэдона и «Железный человек 3» Шейна Блэка стали лучшими из пяти имеющихся в наличии, заработав в мировом прокате в общей сложности $2,7 млрд. И такая малость как требование со стороны актёра прибавки к жалованию — сущий пустяк, хотя и добавивший чуток интриги к будущей участи кинофранчайза. Как известно, Дауни поддержала практически вся разношёрстная супергеройская команда во главе с Уэдоном, отказывавшимся снимать в случае неучастия актёра. Результат вылился в подписание контракта ещё на два фильма — и это уже официально подтверждённая информация самой Marvel Studios.

Напомним, что «Мстителей 2» пишет в настоящее время Джосс Уэдон, ему же затем предстоит порулить съёмочным процессом. К некоторым участникам оригинальной картины добавятся и совершенно новые персонажи. Съёмки начнутся в марте будущего года, а в прокат картина выйдет 1 мая 2015-го.

Дуэйн Джонсон может попасть в «Терминатор 5»

Дуэйн Джонсон

Производители фильма «Терминатор 5» вдруг решили, что всё, чего им так не хватает для успешного старта — это участие в съёмках Дуэйна Джонсона. По слухам, актёра настойчиво пытаются привлечь к проекту для злодейской роли. Между тем, Арнольд Шварценеггер, который первым примкнул к проекту, выступит в крайне положительной роли.

Появились и некоторые детали сюжета. Действие будет происходить до рождения Сары Коннор в 1940-50 годах, поэтому всё внимание сосредоточится на её родителях. Таким образом, в этой истории вновь появится киборг или несколько киборгов, которых будут направлять в прошлое, чтобы изменить будущее, убив родителей теперь уже самой Сары. Заметим, что это пока неофициальный синопсис.

Сценарий фильма пишут Патрик Люссье и Лаэта Калогридис.

Джонсон в настоящее время, как известно, снимается в «Геркулесе» Бретта Ратнера, и в принципе может успеть к началу съёмок «Терминатора», которые стартуют в январе.

Энн Хэтуэй на три недели застрянет в шлюпке

Энн Хэтуэй

Энн Хэтуэй сыграет главную роль и выступит продюсером экранизации прошлогоднего романа Шарлотты Роган «Шлюпка» ("Lifeboat"). Книга-бестселлер переведена на русский язык.

Действие романа разворачивается в Европе накануне Первой мировой войны, но будущее двадцатидвухлетней героини повествования Грейс Винтер кажется безоблачным. Вместе со своим мужем она отправляется на комфортабельном судне из Лондона в Нью-Йорк, где Грейс предстоит завоевать расположение свекрови, однако посреди океана на корабле происходит взрыв и судно начинает тонуть. Грейс оказывается на переполненной спасательной шлюпке, которой предстоит бороздить воды Атлантики в течение трёх недель. За это время пассажиры проявляют себя с самых разных сторон: они интригуют, сплетничают, составляют заговор и утешают друг друга. Но спастись удаётся не всем, некоторые погибают, а оказавшаяся в безопасности Грейс подвергается судебному преследованию за убийство.

Автор адаптированного сценария — Уильям Бройлес-младший («Морпехи», «Флаги наших отцов»). Помимо Хэтуэй, в продюсировании фильма принимают участие: Тим Биван, Сьюзан Баймель, Лиза Часин, Эрик Феллнер и Бен Форнер, а также компании Working Title и Focus Features.

«Очень плохая училка 2»

Очень плохая училка

Columbia Pictures приступает к производству сиквела комедии Джейка Касдана 2011 года «Очень плохая училка», главную роль в которой сыграла Кэмерон Диас. И хотя с актрисой пока не заключён контракт, продолжение пишется специально для неё.

Оригинальный фильм стал хитом во многих странах, включая Северную Америку, и с сиквелом решили не рисковать, вновь пригласив Касдана на место режиссёра. К слову, бюджетные затраты оригинала составили всего $20 млн, а вот прибыль уже $216 млн. Сценарий напишет Джастин Мален, пока ещё неизвестный сценарист, но уже из "Чёрного списка". Написавшие оригинал Ли Айзенберг и Джин Ступницки тоже поучаствуют в проекте, но уже в качестве продюсеров вместе с Джимми Миллером и Касданом.

Что касается сюжета, то, по словам главы Columbia Ханны Мингеллы, продолжение «двинется в новом направлении». Видимо, эксплуатирования той же самой идеи, которая сработала в оригинальном фильме, но не сработала в сиквеле, как это случилось, к примеру, с «Мальчишником 2: из Вегаса в Бангкок», не будет.

Между тем, «Очень плохая училка» вдохновила компании Sony Pictures Television и CBS на создание 13-серийного тв-шоу. Главную роль в сериале исполнит Ари Грейнор.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/21/3437.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама