Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Пятьдесят оттенков серого», «Кримсон пик», «Новый Человек-паук 2», «Звёздные войны 7», «Замок и ключ»

«Пятьдесят оттенков серого» будет снимать Сэм Тэйлор-Джонсон

Пятьдесят оттенков серого, Сэм Тэйлор-Джонсон

Женщина-режиссёр Сэм Тэйлор-Джонсон становится режиссёром экранизации эротического романа Эрики Леонард Джеймс «Пятьдесят оттенков серого» ("Fifty Shades Of Grey"), первого романа в трилогии. Официальное объявление сделали главы кинокомпаний Universal Pictures и Focus Features.

Героиня романа — студентка Анастейша Стил берёт интервью у молодого миллиардера Кристиана Грея, после чего неожиданно встречает его в магазине, в котором подрабатывает. Их новое знакомство перерастает в сексуальную привязанность.

Автор сценария — Келли Марсель. Продюсируют кино Майкл де Лука и Дана Брунетти.

Тэйлор-Джонсон — известная британская художница и фотограф, а также сценарист, продюсер, режиссёр и супруга Аарона Джонсона. Помимо нескольких короткометражек, в 2009 году она выпустила полнометражную биографическую картину «Стать Джоном Ленноном», обласканную критикой, удостоившуюся многих премий и четырёх номинаций на BAFTA.

Джим Бивер попал в «Кримсон пик»

Джим Бивер

Звезда сериала «Сверхъестественное» Джим Бивер вливается в актёрский состав готического хоррор-триллера Гильермо дель Торо «Кримсон пик» ("Crimson Peak"). В фильме также снимаются: Джессика Честейн, Мия Васиковска, Бенедикт Камбербэтч и Чарли Ханнэм.

Историю о доме с привидениями написали дель Торо, Мэттью Роббинс и Лусинда Коксон. Будущий фильм описывается как «ориентируемый на классические истории о привидениях, но в то же время очень современный, что позволит поиграть с жанром и изменить старые правила».

Камбербэтч и Честейн сыграют брата и сестру аристократической семьи, а Васиковска — писательницу Эдит Кушинг. Роли Ханнэма и Бивера не раскрываются, но известно, что все пятеро играют ключевых персонажей истории.

Поклонникам «Сверхъестественного» хорошо известно, что Джим Бивер весьма колоритен в интерьерах ужастика, а также историях на грани хоррора с юморком; приходилось играть ему и призраков. В своём твиттере актёр подтвердил, что это будет готическая история с привидениями, а съёмки фильма начнутся в январе, что на месяц раньше запланированных ранее сроков.

Производством занимается кинокомпания Legendary Pictures, прокатом и финансированием — Universal Pictures. Релиз планировался на 2015 год, но, возможно, он состоится уже в конце 2014 года.

Мэри Джейн «вырезали» из «Нового Человека-паука 2»

Шейлин Вудли

Создатели «Нового Человека-паука 2» поторопились опубликовать первые кадры со съёмок фильма с актрисой Шейлин Вудли в роли Мэри Джейн Уотсон, и теперь вынуждены объясняться, почему в фильме мы её всё-таки не увидим.

«Я принял творческое решение облегчить историю и сосредоточить всё внимание на отношениях Питера и Гвен, — говорит режиссёр фильма Марк Уэбб. — Шейлин — невероятно талантливая актриса и, даже несмотря на то, что мы сняли её только в нескольких сценах, нам очень понравилось с ней работать».

Сама актриса также подтвердила, что её героини в сиквеле не будет, и, хоть она и сожалеет о случившемся, но относится к принятому решению с пониманием.

Напомним, что недавно стало известно о планах выпустить третьего и четвёртого «паучка» в 2016 и 2018 годах соответственно. Ну, а сиквел стартует в прокате 2 мая 2014 года.

«Звёздным войнам 7» требуются актёры

Звёздные войны

Голливудские студии получили перечень требуемых актёров в фильм Джей-Джей Абрамса «Звёздные войны 7». Представляем его вашему вниманию:

— девушка-подросток, независимая, с хорошим чувством юмора и в хорошей физической форме
— мужчина двадцати с небольшим лет, умный и остроумный, в хорошей физической форме и с нетрадиционной, но привлекательной внешностью
— мужчина под тридцать, здоровый, красивый и уверенный в себе
— мужчина семидесяти с небольшим лет, с твёрдыми суждениями и жёстким характером; хорошая физическая форма не обязательна
— девушка-подросток, умная, с жёстким характером и в хорошей физической форме
— мужчина за сорок военного типажа в хорошей физической форме
— мужчина тридцати с небольшим лет, интеллектуального склада; хорошая физическая форма не обязательна

Представитель из компании Lucasfilm Майлз Перкинс подтвердил правдивость данного списка. Кастинг, к слову, будет проходить в Великобритании.

Список персонажей не включает их сюжетной значимости и имён, поэтому трудно судить насколько всё это согласуется с просочившимся недавно в сеть синопсисом. Однако молодая девушка и юноша, подходящие на роли детей принцессы Леи и Хана Соло, здесь имеются.

Съёмки седьмого эпизода, напомним, начнутся в январе 2014 года в Великобритании, а в прокат картина выйдет в 2015 году.

«Замок и ключ»

Замок и ключ

Студия Universal взяла на вооружение серию популярных сверхъестественных комиксов Джо Хилла «Замок и ключ» ("Locke & Key"). Проект будут продюсировать: Алекс Куртцман, Роберто Орчи, Бобби Коэн и Тед Адамс.

Первоисточник представляет собой истории про трёх родных братьев, которые отправляются в дом своих предков в Массачусетсе после убийства отца, где они находят волшебные ключи, дающие их обладателям необычные способности. За ключами идёт настоящая охота.

Комикс Хилла, который, к слову, является сыном Стивена Кинга, получил не одну премию, как и его автор, стал бестселлером по версии Нью-Йорк Таймс, где его заприметили голливудские продюсеры. Ранее планировалось сделать из комикса телесериал, но после того как Universal перекупила у Dimension Films права на экранизацию, планы поменялись в сторону большого кино и, возможно, целого кинофранчайза.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/20/3436.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама