Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Человек из стали 2», «Прометей 2», «Люси» и «Горец»

Сиквел «Человека из стали» выйдет уже в следующем году

Супермен в кино: 1941-2013

После успешного старта фильма Зака Снайдера «Человек из стали», который на сегодняшний день собрал в мировом прокате $201 млн (при бюджете в $225 млн), кинокомпания Warner Bros. решила ускорить производство сиквела. То есть продолжение выйдет уже в следующем, 2014 году.

Между тем «Лига справедливости», которую «привязывают» к Супермену, а он, как известно, родом из той же вселенной DC, выйдет в прокат в 2015 году. Предполагается, что в фильме появятся Бэтмен-не Кристиан Бэйл, а также Флэш и Чудо-женщина.

Что же до «Человека из стали 2», то если раньше причастность Зака Снайдера к сиквелу не оспаривалась, теперь студия уже не так категорична. Другими словами, доподлинно неизвестно, кто именно возглавит съёмки следующей картины.

Сценарий, причём к обоим проектам, пишет Дэвид Гойер, хотя из новостей следует, что он его уже чуть ли не написал. Иначе чем ещё можно объяснить такую внезапную резвость студии.

«Прометей 2» обзавёлся сценаристом

Прометей

Компании 20th Century Fox и принадлежащая Ридли Скотту Scott Free Productions заметно продвинулись в производстве сиквела «Прометея», наняв сценариста. Следующий фильм напишет Джек Пэглен, известный пока только очень немногочисленному кругу лиц по сценарию к дебютной картине Уолли Пфистера «Трансцендентальность».

Судя по всему, «Прометей 2» расскажет продолжение начатой Ридли Скоттом истории, которая должна пролить свет на путешествие к предкам землян доктора Шоу и андроида Дэвида.

Сразу возникает вопрос — вернутся ли в оригинал Нуми Рапас и Майкл Фассбендер. Рапас, как известно, ранее неоднократно говорила о своей причастности к будущей картине и о том, что сценарий к ней уже пишется, правда имя сценариста не называлось. Можно предположить, что идеи Пэглена Ридли Скотту приглянулись, после чего ему предложили присоединиться к проекту уже на официальном основании. Что касается Фассбендера, то, думается, при всей своей занятости, повторить роль Дэвида он не откажется.

Напомним читателю, что оригинальный фильм был снят за $130 млн, в мировом прокате он заработал $403 млн.

Морган Фриман сыграет в фильме Люка Бессона

Морган Фриман договаривается об участии в научно-фантастическом экшен-триллере «Люси» ("Lucy"). Ранее к проекту присоединилась Скарлетт Йоханссон. Она сыграет главную героиню. Автор сценария и режиссёр фильма — Люк Бессон.

Морган Фриман

В центре сюжета — молодая женщина Люси, вынужденная заниматься перевозкой наркотиков на собственном теле. Однажды в результате некой случайности она обретает сверхспособности. Женщина становится практически нечувствительной к боли, получает телепатическую власть над людьми и возможность моментально освоить любое знание. Однако приобретённые способности имеют побочный эффект, угрожающий жизни Люси, и тогда в надежде на спасение она решает найти одного профессора, занимающегося исследованиями в области мозга.

Морган Фриман сыграет профессора.

Прокатом картины займётся кинокомпания Universal Pictures. Производство и продюсирование возьмёт на себя EuropaCorp, Люк Бессон и Кристоф Ламберт.

«Горец» остался без главного актёра

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс выбывает из затянувшейся на стадии собирания команды перезагрузки «Горца». С тех пор из проекта кинокомпании Summit Entertainment поочерёдно выбыли основные претенденты на режиссёрское кресло Джастин Лин и Хуан Карлос Фреснадильо.

Что теперь будет с проектом — пока неясно. Над сценарием в своё время поработал не один сценарист, включая Арта Маркума, Мэтта Холловэя и Мелиссу Розенберг.

Главную роль в оригинальном фильме 1986 года сыграл Кристофер Ламберт, чью эстафету в одноимённом сериале принял на себя Эдриан Пол.

Герой истории — шотландец Коннор Маклауд, идущий через века, дабы сразиться в поединке с последним из своего рода зверским варваром. Должен остаться только один из них.

Ранее планировалось, что новый фильм подробно коснётся основной мифологии живущих среди нас и вечно борющихся между собой бессмертных. Продюсеры Нил Моритц и Питер Дэвис планировали переосмыслить тему для создания целой серии фильмов-блокбастеров.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/18/3433.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама