Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 24-26 июня, средний старт «Тачек 2»

Тачки 2

Подходящий к концу уикенд ознаменовался пиксаровским сиквелом «Тачки 2», против которого в той или иной степени выступали критики, триде и предшествовавший ему неудачный прокат «Кунг-фу Панды 2», а за — всё остальное. Этого остального хватило, чтобы фильм собрал на старте $68 млн — чуть больше $60 млн оригинала, чуть меньше «Суперсемейки» и «В поисках Немо» (по 70 на брата), вровень с «Вверхом» и, разумеется, гораздо меньше сотни «Истории игрушек 3». Однако по количеству проданных билетов фильм — позади подавляющего большинства проектов студии. Наконец, триде-сеансы принесли машинкам лишь 38% вышеозначенной суммы, что есть новый антирекорд для формата (у «Панды» было 45%, у «Рио» 56%, а на своём пике, во времена «Аватара», показатель составлял 80%). Что же до конечного результата, то он должен составить $240-270 млн, что тоже поставит фильм с бюджетом в $200 млн в самую середину пиксаровских собратьев по собранным деньгам и в хвост — по проданным билетам. Кроме того, за пределами США «Тачки 2» взяли $43 млн с 18 рынков, и вот здесь итоговые сборы как раз имеют все шансы взлететь до четырёх-пяти сотен.

Второе место логично заняла вторая премьера недели — укомедь с Кэмерон Диаз «Очень плохая училка» — другое дело, что заняла с суммой аж в $31 млн, чего мало кто ожидал. А итог для фильма с бюджетом в скромнейшие $20 млн может теперь составить и сотню.

Далее можно смело показывать пальцем на «Зелёного Фонаря», который предсказуемым образом обрушился втрое, результат — $18,4 млн за уикенд и чуть меньше $90 млн в сумме. 125 дома и 300 по миру — потолок для фильма, на который как минимум эти 300 (включая рекламу) и были затрачены. Другая премьера прошлой недели, «Пингвины мистера Поппера», продолжила ничем не выделяться и опустилась на 44% к $10,3 млн за выходные и $39 млн подытога.

Между второнедельниками уверенно вклинился «Супер 8» Джей Джея Абрамса$12 млн за третий уикенд дают нам $95 млн итога при вдвое меньшем бюджете и прогноз добрать ещё этак тридцатку. «Люди Икс: Первый класс» наконец-то решили не падать вдвое, но $6,6 млн за уикенд и $133 млн подытога без надежды на полторы сотни — гордиться тут, увы, нечем. «Мальчишник из Вегаса в Бангкок» продолжил свободно опускаться, но для него те же $6 млн за выходные и $244 млн за месяц проката (а также взятые пять сотен по миру) — результат просто отличный.

И уже внизу топа-10 (точнее, топа-11) сгруппировались другие четыре майских старожила. «Девичник в Вегасе» по-прежнему держит звание кассового прорыва года, налицо снова падение на четверть, $5 млн за уикенд и $147 млн за полтора месяца проката с видами на 160-170 на финише. «Пираты Карибского моря 4» достойным образом упали лишь на треть, к $4,7 млн за трёхдневку и $229 млн подытога, а на следующей неделе будет взят миллиард по миру — на данный момент там свыше $980 млн.

«Полночь в Париже» вновь продемонстрировала лучшее падение в десятке, опустившись на 8% к $4,5 млн за выходные и $29 млн в сумме, параллельно выйдя на четвёртое вместо в дерби бесчисленных работ Вуди Аллена и на второе — в дерби фильмов дистрибьютора Sony Classics. И наконец, «Кунг-фу Панда 2» была окончательно повержена прямой конкуренцией — двукратное падение выбило фильм из десятки лидеров и оставило его умирать на обочине с $153 млн за месяц проката и шансом добрать ещё максимум десятку.

Ну а на следующей неделе, а точнее уже во вторник вечером, на арену выходит один из главных тяжеловесов этого года в лице «Трансформеров 3» (3900), рядом с ним свои деньги будут собирать ромком с Томом и Джулией «Ларри Краун» (2750) и девачковая комедия «Монте Карло» (2400).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/26/2574.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Студия Пиксар
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама