Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 10-12 июня, «Супер 8» начинает движение, «Люди Икс» отступают

Супер 8

«Супер 8» ни сошёл с рельсов, ни умчался с рёвом вперёд. Одна из тёмных лошадок этого года, любовное письмо Абрамса Спилбергу с бюджетом в скромнейшие $50 млн, предпочло стартовать низко, но уверенно и за три дня собрало $37 млн, причём на пятницу пришлось меньше трети этой суммы, что какбэ намекает. Напрямую сравнить такой результат, право, практически не с чем, но раз уж на то пошло, фильм стартовал недалеко от «Битвы за Лос-Анджелес», «Района 9» и «Монстро» (от 35 до 40 миллионов). Другое дело, что выносливость тут должна быть прекрасная, способная довести фильм до полутора сотен итога и выше, хотя реалистичнее на данный момент предсказывать $120-140 млн. Так или иначе, кино окупится, даже без международного проката, который вообще будет неизвестно каким. Много ли за пределами Америки ностальгирующих по душевной атмосфере «Инопланетянина» и «Близких контактов»?

На втором месте, таким образом, оказались «Люди Икс: Первый класс», спустившиеся на 55% к $25 млн. Это чуть лучше падения первого фильма франчайза (после чуть лучшего старта, разве что даты выхода всерьёз отличаются), гораздо лучше трёхкратных обвалов «Последней битвы» и «Росомахи», но и гораздо хуже сорокапроцентных падений «Звёздного пути» и «Бэтмена: Начало». А потому и надежды на двести лям итога окончательно отпадают, при текущих $99 млн фильму хорошо бы дойти до $160 млн условной окупаемости дома и аналогичной суммы по миру. Осталось надеяться, этого хватит, чтобы «Фокс» дал зелёный свет продолжению.

Далее следуют третьенедельники в виде «Мальчишника 2» и «Кунг-фу Панды 2». Оба вспомнили про выносливость, пусть первому она и не нужна, а для второго уже слишком поздно. Итого волчья стая опустилась на 40% к $18,5 млн и $216,5 млн подытога, и комедийный сиквел, обогнав на повороте «Форсаж 5» и «Пиратов Карибского моря 4», стал первым фильмом рейтинга R, в определённый момент занявшим первое место в году, со времён аж «300 спартанцев». Что же до панды По, то его падение на треть даёт нам $16,6 млн за выходные и $127 млн подытога. Для сравнения, у оригинала аналогичные показатели в третий уикенд — $22 млн и $156 млн. Вот вам и вся картина.

Следующий дуэт в чарте — это «Пираты Карибского моря 4» и «Девичник в Вегасе», которые с каждым уикендом всё больше норовят поменяться местами. Но пока что капитан Джек впереди, у него $11 млн за уикенд и $209 млн подытога, обе цифры скромнее некуда, а вот с миром, смотрите, собрано уже $887 млн. Таким образом, $678 млн международного проката — ставят фильм на шестое место в соотв. дерби, и совсем скоро он побьёт «Возвращения Короля» ($752 млн) и выйдет на третье, с завистью смотря на миллиарды «Титаника» и «Аватара». А там и миллиард по миру, видимо, будет достигнут. Что же до «Девичника», то девушки не унимаются и повторяют выносливость первого «Мальчишника», перед нами падение на 16% (!), десятка за уикенд и $124 млн за месяц проката при четырёхкратно меньшем бюджете. Блестяще.

И лишь на седьмой и восьмой строчках мы видим две другие премьеры — семейная комедия «Джуди Муди» никому оказалась не нужна и взяла $6,3 млн, а «Полночь в Париже» Вуди Аллена увеличила кол-во кинотеатров со 147 до 944 и взяла $6,1 млн при $14 млн подытога. «Вики Кристина Барселона» и «Матч пойнт» с их $23 млн на брата скоро будут повержены, а впереди из фильмов Вуди только «Энни Холл», «Манхэттен» и «Ханна и её сёстры» с сороковником у каждого. Учитывая, что всё это было 20-30 лет назад — сейчас за старика можно только порадоваться.

И наконец, замыкают десятку неразлучные «Форсаж 5» и «Тор», по $2 млн обоим за выходные, а подытог — соответственно $205 млн и $174 млн. Молодцом.

Ну, а на следующей неделе в кинотеатры после месяцев смешанных ожиданий прибывает кинокомикс «Зелёный Фонарь» (3600+), против него выходит только семейная комедия с Джимом Керри «Пингвины мистера Поппера» (3200). Вот такие дела.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/12/2558.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама