Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 22 июня 2011


Рон Ховард, Меган Фокс, Джон Рейли, Дженнифер Лопес и Боб Хоскинс

Вести с полей » marie, 22 июня 2011, 14:59:26

Рон Ховард посматривает в сторону от «Тёмной башни»

Рон Ховард

Рон Ховард присматривается к биографической картине по сценарию Питера Моргана "Rush", которой чуть ранее интересовался Пол Гринграсс. Если Ховард возьмётся снимать этот фильм, то он станет вторым в совместной фильмографии режиссёра и сценариста. В 2008 году у них вышла политическая драма «Фрост против Никсона», ознаменовавшаяся пятью номинациями на Оскар.

Напомним, что сюжет фильма "Rush" повествует о почти фатальном пробеге гонщика Ники Лауды в сезоне 1976 года, когда на втором круге произошла страшная авария, в результате которой он загорелся, потерял правое ухо и впал в кому.

Гринграсс, по-видимому, идею снять этот фильм оставил. Но вот не оставил ли идею экранизировать «Тёмную башню» Ховард? Пока об этом ничего не сообщается. Информация о том, что он надеется приступить к съёмкам весной 2012 года остаётся без изменений. Будем ждать новостей.

Меган Фокс сыграет в «Диктаторе»

Меган Фокс

Меган Фокс и Джон Рейли примут участие в съёмках «Диктатора» вместе с Сашей Бароном Коэном. Проект вольно основан на бестселлере Саддама Хусейна «Забиба и король» ("Zabibah and The King"). Авторы сценария — Коэн, Алек Берг, Джефф Шаффер и Дэвид Мандель. Режиссёр — Ларри Чарльз («Борат»).

В настоящий момент съёмки фильма идут полным ходом на улицах Нью-Йорка. Коэн играет сразу две роли — пастуха и репрессивного диктатора, который отправляется в Америку и там теряется. Между тем пастух-двойник временно заменяет главу ближневосточного государства.

Также в картине снимаются: Алек Берг, Джефф Шаффер, Дэвид Мандель, Бен Кингсли и Энн Фэрис, которая сыграет менеджера магазина здорового питания, неожиданно подружившуюся с диктатором. Кого именно сыграют все остальные — пока неизвестно.

Релиз фильма состоится 11 мая 2012 года.

Дженнифер Лопес договаривается об участии в комедии и триллере

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес договаривается о съёмках сразу в двух фильмах. Первый — это комедия по бестселлеру для беременных «Что ожидать, когда вы ожидаете» ("What to Expect When You're Expecting"), в которой мы также увидим Кэмерон Диас в роли беременной телеведущей фитнесс-шоу.

В фильме будет несколько пересекающихся историй об ожидающих или планирующих ребёнка парах со всеми вытекающими из данного обстоятельства последствиями. Режиссёр картины — Кирк Джонс («Моя ужасная няня»), сценарий написали Шона Кросс и Хизер Хэч. О своём участии в проекте также договариваются Айла Фишер и Эд Хелмс.

Второй фильм — криминальный триллер «Паркер» ("Parker") по мотивам книжной серии известного мастера детективов Дональда Уэстлейка. Здесь Лопес присоединится к Джейсону Стэйтаму, который сыграет главного героя, вора в законе Паркера, время от времени подрабатывающего киллером. Актрисе предложено сыграть главную женскую роль Лесли, которую с Паркером тесно связывают обстоятельства.

Съёмки фильма начнутся в августе. Режиссёр — Тейлор Хэкворд. Сценарий написал один из авторов «Чёрного лебедя» Джон Джей Маклафлин.

«Белоснежка и егерь», обновление

Боб Хоскинс

Не далее как вчера в блоге мы рассказали о Йене Макшейне, который примкнул к актёрам «Белоснежки и егеря» Руперта Сандерса, как сегодня стало известно ещё о трёх присоединившихся.

Итак, в команде Цезаря-Макшейна, предводителя гномов, появилось три рядовых члена в лице: Боба Хоскинса, который сыграет слепого гнома Константина; Эдди Иззарда («Операция Валькирия»), который исполнит роль самого сильного из всех гномов Тиберия; и Тоби Джонса («Гарри Поттер и Дары смерти»), который сыграет очень робкого Клавдия.

Интересно, что из всех перечисленных актёров только Джонс действительно маленького роста и традиционно исполняет в кино роли всевозможных карликов, гоблинов и прочих волшебных существ. Всем остальным придётся прибегнуть к спецэффектам, дабы значительно уменьшиться в размерах. Также договариваются об участии в проекте в роли гномов Стивен Грэм («Время ведьм», «Большой куш») и Эдди Марсан («Шерлок Холмс»).

Напомним, что в картине студии Universal Pictures также снимаются: Кристен Стюарт, Сэм Клафлин, Крис Хемсворт и Шарлиз Терон. Релиз фильма запланирован на 1 июня 2012 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/22/2569.shtml


Вуди Аллен, Джейсон Келлер, Джеймс Макавой, Марк Стронг и Йен Макшейн

Вести с полей » marie, 21 июня 2011, 15:40:45

Римский проект Вуди Аллена обзавёлся названием и актёрами

Вуди Аллен

Вуди Аллен сообщил имена присоединившихся к его «римскому проекту» актёров. Также стало известно и его название — "The Bop Decameron".

Итак, к объявленным ранее Пенелопе Крус и Алеку Болдуину присоединились: Роберто Бениньи, Джуди Дэвис, Эллен Пэйдж, Грета Гёрвиг и Джесси Айзенберг. Второстепенные роли в картине сыграет множество итальянских актёров, самая известная из которых — Орнелла Мути.

По традиции, которую режиссёр объясняет крайним суеверием, остаётся неизвестным сюжет фильма. Его производством занимается компания Gravier Productions. Продюсеры: Лети Аронсон и Стивен Тененбаум. Впервые картину Аллена профинансирует иностранная компания. В данном случае — итальянская Medusa Film. Она же выступит в качестве дистрибьютора.

Съёмки фильма стартуют 11 июля в Риме.

«Переход», обновление

Переход

Джейсон Келлер перепишет имеющийся сценарий Джона Логана к фильму «Переход» ("The Passage") по одноимённому роману Джастина Кронина. Напомним, что прежний вариант был специально написан для Ридли Скотта, планировавшего съёмки фильма ещё в 2009 году. Но с приходом сменившего его Мэтта Ривза, решено было, как это часто водится, переписать и сценарий.

Действие первоисточника развивается в 2018 году. История повествует о том, как неизлечимо больные пациенты выздоравливали после укуса летучими мышами в Южной Америке. Правительство начинает проводить ряд секретных экспериментов на приговорённых к смертной казни узниках, чтобы наблюдать механизм выздоровления в действии. В результате преступники превратились в кровожадных вампиров, развязавших апокалиптическую бойню с людьми. Сюжет романа описывает историю 90-летнего выживания человечества бок о бок со сверхъестественными существами.

Продюсирует экранизацию компания Scott Free Productions.

Новый сценарист Джейсон Келлер пока известен только по анонсируемым проектам: «Белоснежка» Тарсема Сингха, съёмки которой вот-вот начнутся, и «Проповедник пулемёта» Марка Форстера, производство которого вошло в завершающую стадию пост-продакшена.

Джеймс Макавой и Марк Стронг сыграют в независимом триллере

Джеймс Макавой

Джеймс Макавой, Марк Стронг и Андреа Райсборо («Не отпускай меня», «Брайтонский леденец») сыграют главные роли в независимом криминальном триллере "Welcome to the Punch".

Макавой будет играть детектива, который объединяется с преступником-Стронгом, чтобы раскрыть коррупционный заговор среди политиков высшего ранга, угрожающий их безопасности.

Автор сценария и режиссёр фильма — британец Эрен Криви («Ловкач»). Поддержку проекту оказывает компания Тони и Ридли Скоттов Scott Free Productions. Съёмки начнутся в следующем месяце в Лондоне.

Йен Макшейн сыграет гнома

Йен Макшейн

Йен Макшейн сыграет гнома в приключенческой картине студии Universal «Белоснежка и егерь» ("Snow White and the Huntsman").

Напомним, что сюжет современной версии классической сказки Братьев Гримм расскажет о том, как злая Королева, мачеха Белоснежки, из зависти к её красоте и молодости повелевает отвезти бедняжку в лес и убить. Однако егерь, которому поручено сие злодеяние, решает спасти девушку и обучить её грамотному противостоянию злодейке.

Белоснежку сыграет Кристен Стюарт, принца — Сэм Клафлин, Королеву — Шарлиз Терон, а егеря — Крис Хемсворт. Макшейну досталась роль не просто гнома, а вожака оных по имени Цезарь, который (кто б сомневался!) сыграет существенную роль во всей истории. Клафлин и Макшейн уже снимались вместе в «Пиратах Карибского моря 4: На странных берегах».

Режиссёр фильма Руперт Сандерс. Съёмки стартуют в августе, а в прокат картина выйдет 1 июня 2012 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/21/2568.shtml


Эванджелин Лилли и Антон Корбайн

Вести с полей » marie, 20 июня 2011, 14:00:00

Эванджелин Лилли сыграет в «Хоббите»

Эванджелин Лилли

Питер Джексон анонсировал на своей страничке в фейсбуке, что в снимаемой им дилогии «Хоббит» сыграет звезда сериала «Остаться в живых» Эванджелин Лилли, а также австралийский комик Барри Хамфрис:

«Мы закончили первый этап съёмок и приступили к поиску новых локаций для продолжения. Я рад объявить о двух новых актёрах, которые примут участие во втором съёмочном этапе.

Эванджелин Лилли будет играть нового персонажа — лесную эльфийку Тауриэль. Её имя означает «Дочь Лихолесья». Между нею и Леголасом нет никакой романтической связи. Также не является тайной насколько она талантливая и неотразимая актриса.

Барри Хамфрис сыграет Короля гоблинов тем же самым способом, каким Энди Сёркис создал Горлума. Он поможет наделить Короля тонкой чувствительностью и эмоциональной глубиной, которые так необходимы этому персонажу».

Напомним, что первая часть дилогии «Хоббит: Неожиданное путешествие» выйдет на экраны 14 декабря 2012 года, а вторая «Хоббит: Туда и обратно» — 13 декабря 2013-го.

Антон Корбайн экранизирует роман Джона Ле Карре

Антон Корбайн

Нидерландский фотограф и режиссёр Антон Корбайн планирует съёмки фильма по роману Джона Ле Карре «Особо опасен» ("Most Wanted Man"). Адаптирует книгу 2008 года под сценарий Эндрю Бовелл, последней работой которого стала картина «Возмездие» с Мелом Гибсоном в главной роли.

Оригинальная книга Ле Карре посвящена теме терроризма. Главный герой повествования — молодой мусульманин, чеченец Исса, беспрестанно слушающий музыку любимого Рахманинова, нелегально перебирается в Гамбург и мечтает выучиться на врача. Однажды он попадает под прицел международных спецслужб по делу о терроризме и оказывается в тюрьме. Однако далеко не все видят в нём опасного преступника, некоторые считают его жертвой обстоятельств и готовы помогать, рискуя собственным благополучием.

В основу романа взята частично реальная история гражданина Турции Мурата Курназа, который был арестован в Пакистане в 2001 году, отправлен в печально знаменитую тюрьму для террористов в Гуантанамо, а в 2006 году отпущен за отсутствием каких бы то ни было обвинений.

Съёмки фильма будут проходить в Гамбурге, где Ле Карре работал в качестве агента британской разведки МИ-6, а начнутся они в конце этого года или в начале следующего. Информации о кастинге пока нет.

Это уже вторая экранизация произведений мастера шпионских детективов за последний год. Мы также писали о фильме «Шпион, выйди вон!», который снимает Томас Альфредсон по одноимённому роману и адаптированному сценарию Питера Моргана.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/20/2567.shtml


Бокс-офис США: 17-19 июня, «Зелёный фонарь» светит

Бокс-офис » joker, 19 июня 2011, 19:59:52
Зелёный фонарь

Ещё один уикенд, ещё один кинокомикс, уже третий этим летом, самый дорогой и наиболее прохладно принятый. «Зелёный Фонарь» светил на полную мощность в пятницу с $21,6 млн, однако не прошло много времени, прежде чем негативные слова о фильме распространились в среде, и к вечеру воскресенья он подошёл лишь с суммой в $52,7 млн. Это хуже что «Тора» ($66 млн), что «Людей Икс: Первого класса» и обеих «Фантастических четвёрок» ($55-58 млн) и вровень с «Возвращением Супермена» (стартовавшим в среду), и, вы будете смеяться, «Бэтменом навсегда» 1995 года. Но по количеству проданных билетов фильм, конечно, далеко позади всех вышеупомянутых собратьев и не только. Довольно безрадостная картина, и общих сборов выше $130 млн дома и трёх сотен с миром тут ждать явно не стоит, а ведь именно столько стоил фильм с учётом затрат на рекламу. Другими словами, ждите перезапуск лет через пять-шесть, не позже.

Что же до второй премьеры недели, то «Пингвины мистера Поппера» тоже себя особо не показали: $18,2 млн — это третье место в чарте, откровенно средний старт для семейной комедии и очередной неутешительный для Джима Керри, который не знал настоящего успеха со времён «Брюса всемогущего». На второе же место плавно опустился «Супер 8» — $21,3 млн дают нам падение на 40%, $73 млн подытога и прогноз как минимум на 125 на финише при бюджете в 50.

Далее вышеупомянутые «Люди Икс: Первый класс», увы, снова не смогли удержать аудиторию — второе двукратное падение подряд и $11,5 млн при 120 в сумме, тут бы перебраться за 140, а дальше надеяться на оверсиз. «Мальчишник из Вегаса в Бангкок» тоже продолжает снижаться — $9,6 млн и вновь падение на 45%, но итоговые сборы уже $233 млн, а скоро будет и 250. Ещё хуже падение у «Кунг-фу Панды 2», с её $8,7 млн за выходные добравшейся до скромных $143 млн подытога — а ведь начиная с грядущей пятницы дни фильма сочтены.

А вот кто удержался лучше всех, так это уже традиционные «Девичник в Вегасе» и «Полночь в Париже» — у первого вновь падение на четверть, $7,5 млн за выходные и $137 млн за шесть недель проката, а вторая снова прибавила кинотеатров и опустилась на скромнейшие 10%, итог — $5 млн и $22 млн, трёхдневка и подытог соответственно. И наконец, осталось упомянуть лишь «Пиратов Карибского моря 4» — дома фильму по-прежнему гордиться нечем, $6 млн за уикенд и $220 млн за месяц проката, зато мировые сборы гордо стоят на цифре $952 млн. Миллиард — будет взят в течение двух недель.

На этом всё, а на следующей неделе в американских кинотеатрах стартуют пиксаровские «Тачки 2» (3900) и укомедь с Кэмерон Диаз «Очень плохая училка» (3000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/19/2566.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама