Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Шекар Капур, Даррен Аронофски, Эвард Цвик, Мэттью Гуд, Джесси Айзенберг, Джейк Гилленхааль и Дэвид Сильверман

Шекар Капур готовится к производству научно-фантастического фильма

Шекар Капур

Шекар Капур готовится к производству фильма "Paani", мрачного антиутопического триллера о сокращении мировых запасов пресной воды и борьбы за неё.

Paani — индуистское слово, означающее воду. По первоначальной задумке действие фильма должно было происходить в 2040 году, но режиссёр пришёл к выводу, что его надо перенести в самое ближайшее время, так как проблема нехватки воды растёт слишком быстро. Итак, действие будет разворачиваться в городе будущего, расколотом на две части: ту, которая обладает запасами драгоценной жидкости и ту, которая испытывает в ней существенный недостаток.

Идеей создания подобного проекта режиссёр обязан Джеймсу Кэмерону и его «Аватару»:

«Как рассказчики мы, режиссёры, имеем возможность создавать эмоциональные эпопеи о том, что нас по-настоящему волнует. И проблема нехватки воды важна для меня также как и для большинства людей. Так должно быть, поскольку мы исчерпываем воду. Мы находимся в щекотливом положении, так как борьба за воду уже идёт. Когда Джеймс Кэмерон захотел поговорить об окружающей среде, он снял красивый фильм «Аватар», который стал хитом не потому, что Кэмерон какой-то невероятный режиссёр, а потому что он нашёл в сознании людей нечто очень важное».

В настоящее время Капур ведёт переговоры сразу с несколькими актёрами на ведущие роли, но, поскольку они не закреплены подписанными контрактами, он отказывается сообщать их имена. Однако известно, что речь идёт о 18-летней американской актрисе, всемирно известной латиноамериканской поп-звезде и 40-летнем европейском актёре.

Капур надеется договориться с актёрами в ближайшее время, чтобы поспеть к ноябрьскому началу съёмок. Исполнительный продюсер фильма — Дэнни Бойл.

Даррен Аронофски ищет средства для своего следующего фильма

Даррен Аронофски

Даррен Аронофски надеется заполучить финансирование для эпического проекта «Ной» ("Noah") об одном из самых знаменитых библейских героев и создателе Ковчега. Сумма, необходимая для производства фильма составляет $130 млн.

Ранее мы писали о том, что Аронофски планирует выпустить в 2012 году одноимённый комикс по сценарию, над которым он корпел шесть лет. Теперь же сообщается, что сценарий будет переписан Джоном Логаном. Кроме того, именно от финансирования зависит — будет ли «Ной» следующей картиной режиссёра или ею станет «Человеческая натура» с Джорджем Клуни в главной роли, как сообщалось месяц назад.

Пока заинтересована в создании «Ноя» студия New Regency. Она готова поддержать проект со-финансированием. Но средств явно недостаточно.

Эвард Цвик расскажет об агенте ЦРУ

American Assassin

Эдвард Цвик готовится к экранизации бестселлера Винса Флинна «Американский убийца» ("American Assassin"). Книга является одиннадцатой в многотомной серии автора.

Роман повествует о легендарном агенте ЦРУ Митче Рэппе, который до работы на спецслужбу, где он охотился на террористов, был одарённым студентом и атлетом. В результате произошедшей личной трагедии Рэпп подаётся на работу в приоритетную национальную программу по подготовке агентов тайных операций. Во время учёбы он наловчился разным способам убийства для миссий возмездия самым опасным врагам в стране и за рубежом.

Цвик написал сценарий к фильму вместе с Маршалом Херсковицем, с которым они вместе работали над созданием «Последнего самурая». Кроме того, они поучаствуют в проекте и в качестве продюсеров вместе с Лоренцо ди Бонавентурой и Ником Векслером.

Мэттью Гуд сыграет в психологическом триллере

Мэттью Гуд

Британский актёр Мэттью Гуд переплюнул самого Колина Фёрта, вместе с которым он снимался в «Одиноком мужчине», а также Джеймса Франко на пробах на роль Стокера в одноимённый фильм Чхана Вука Парка. Он также хорошо известен по роли Озимандиаса или Эдриана Вайдта из кинокомикса Зака Снайдера «Хранители» и «Матч-пойнту» Вуди Аллена. В «Стокере» также заняты актрисы Мия Васиковска и Николь Кидман.

Мэттью Гуд сыграет таинственного дядю недавно скончавшегося отца девушки, который наведывается к родственничкам сразу после его смерти. Вскоре в городе начинают пропадать люди, и племянница приходит к выводу, что дядя может быть к этому причастен.

Васиковска сыграет героиню психологического триллера, а Кидман — её мать.

Фильм — первый англоязычный проект южнокорейского режиссёра. Автор сценария — Вентворт Миллер. Производство осуществляет студия Fox Searchlight, продюсеры — Тони Скотт и Ридли Скотт. Дата начала съёмок всё ещё неизвестна, но все полагают, что сие знаменательное событие случится не позднее этой осени.

Джесси Айзенберг

Джесси Айзенберг и Джейк Гилленхааль сыграют иллюзионистов-мошенников

Джесси Айзенберг и Джейк Гилленхааль договариваются о съёмках в фильме Луи Летерье «Теперь ты меня видишь» ("Now You See Me"). Производство обеспечивает компания Summit Entertainment.

Сюжет фильма строится вокруг элитной команды ФБР, которая охотится на группу всемирно знаменитых иллюзионистов, осуществивших серию дерзких банковских грабежей во время своих гастролей.

Также присматриваются к участию в проекте: Филип Сеймур Хоффман, Оливия Уайлд и Мелани Лоран («Бесславные ублюдки»).

Авторы сценария — Боаз Якин и Эдвард Рико, продюсеры — Роберто Орчи и Алекс Курцман.

«Панк-ферма» Дэвида Сильвермана

Приободрившаяся поправившимся финансовым положением студия MGM впервые с 1989 года задумала производство полнометражного мультфильма. Напомним, что в конце 80-х компания выпустила анимационную ленту «Все псы попадают в рай».

Что до дня сегодняшнего, то планы заключаются в адаптации под мультфильм детской книги Джаретта Кросожки «Панк-ферма» ("Punk Farm"). Сценарий уже написал автор «Ледникового периода 2» Джим Хечт, а помогал ему Дэвид Стерн. Режиссёр мультфильма — Дэвид Сильверман, хорошо известный по «Симпсонам в кино».

История, рассказанная в литературном оригинале, повествует о примерно пяти животных с фермы, которые сколачивают подпольную рок-группу.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/09/2554.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама