Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кристофер Маккуорри, Вуди Аллен, Брек Айснер, «Красная шапочка», «Зелёный шершень» и «Повелитель стихий» 3D

Кристофер Маккуорри вновь напишет для Брайана Сингера

Кристофер Маккуорри

Сценарист Кристофер Маккуорри, дважды работавший с Брайаном Сингером в фильмах «Операция Валькирия» и «Подозрительные лица», вновь пишет сценарий к следующей картине режиссёра «Джек — убийца гигантов» ("Jack the Giant Killer"). Производством фильма займутся компании New Line и Legendary Pictures.

Картина расскажет переосмысленную версию сказки про Джека и бобовое зёрнышко, где похищение принцессы нарушает давний мир между людьми и великанами. Молодой фермер предпринимает опасное путешествие во вражеское королевство, чтобы найти и вернуть принцессу.

Маккуорри переработает уже имеющийся сценарий Марка Бомбэка и Даррена Лемке. Съёмки фильма начнутся этим летом в Англии.

«Полночь в Париже» Вуди Аллена

Вуди Аллен

Вуди Аллен рассказал о том, что в его следующем фильме «Полночь в Париже» ("Midnight in Paris") сыграют такие актёры, как: Оуэн Уилсон, Марион Котийяр, Рэйчел Макадамс, Кэти Бэйтс, Майкл Шин, Том Хиддлстоун и Карла Бруни-Саркози.

Обычно скрытный в отношении собственных проектов Аллен, приоткрыл-таки завесу над сюжетом своего будущего фильма. Картина в жанре романтической комедии расскажет о молодой супружеской паре, которая живёт иллюзией, что жизнь других куда лучше их собственной, и отправляется делать бизнес в столицу Франции.

Продюсерами выступают: Лети Аронсон, Стив Тененбаум и Жоме Руре.

«Побег из Нью-Йорка» будет снимать Брек Айснер

Брек Айснер

Автор «Безумцев» Брек Айснер возглавит съёмки анонсированного в феврале римейка фантастической картины 1981 года «Побег из Нью-Йорка». Производство фильма осуществляют компании New Line/Warner Bros.

Напомним, что оригинальная картина Джона Карпентера рассказывает о недалёком будущем, в котором Нью-Йорк превращён в тюрьму и отделён от остального мира. Именно над этой частью Соединённых Штатов терпит бедствие самолёт президента, которого тут же берут в заложники местные бандиты. Власти обращаются за помощью к преступнику Снэйку Плисскену, которому за освобождение лидера страны обещают свободу.

Главного героя в фильме сыграл Курт Рассел, а в 1996 году на свет появился сиквел «Побег из Лос-Анджелеса». Поговаривают, что ранее на место Рассела претендовал Джерард Батлер. Впоследствии он покинул проект из-за творческих разногласий.

Римейк расскажет о происхождении героя, который до заключения в тюрьму был военным, и соединит это с событиями первого фильма. Авторы сценария: Кен Нолан («Чёрный ястреб»), Дэвид Кайганич («Вторжение») и Аллан Лоеб («Уолл-стрит 2: деньги не спят», «Двадцать одно»). Продюсируют картину компания Нила Моритца Original Films и Canal Plus.

«Красная шапочка», обновление

Гэри Олдман

Кинокомпания Warner Bros. пополнила ряды актёров, которые сыграют в мрачно-готической хоррор-версии известной сказки Братьев Гримм «Красная шапочка».

К Аманде Сейфрид, которая играет Красную шапочку, и Шайло Фернандесу-влюблённому в неё лесорубу присоединяются: Гэри Олдман, Джули Кристи и сын актёра Джереми АйронсаМакс Айронс. Все трое ведут в данный момент переговоры со студией.

В истории про средневековую деревеньку, терроризируемую оборотнем, Кристи предложена роль бабушки главной героини, не расстающейся с вязанием на серебряных спицах; Олдман сыграет отца Соломона, который должен найти и убить оборотня; Айронс выступит в роли Генри — сына кузнеца, которого прочат в мужья Красной шапочке.

Режиссёр фильма — Кэтрин Хардвик; автор сценария — Дэвид Лесли Джонсон («Дитя тьмы»).

«Зелёный шершень» и «Повелитель стихий» выйдут в 3D

Повелитель стихий

Кинокомпания Sony Pictures решила преобразовать экшен-комедию Мишеля Гондри «Зелёный шершень» и фильм М. Найта Шьямалана «Повелитель стихий» в стереоскопический формат.

Студия Paramount совместно со Stereo D больше года проработала над конвертацией Шьямалановской картины в 3D, и три месяца назад представила часть материала на суд режиссёра. Ему результат понравился, и он дал согласие на конвертацию всего фильма.

На выходе картины в прокат данное обстоятельство никак не отразится. Релиз состоится, как и планировалось, 2 июля. А вот «Зелёному шершню» повезло меньше. Его релиз откладывается на один месяц. Фильм Гондри выйдет 14 января 2011 года, то есть рождественское ралли обойдётся без него.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/04/23/2059.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама