Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Лукас об «Индиане Джонсе 5» и «Основание» Азимова

Джордж Лукас об «Индиане Джонсе 5»

Джордж Лукас

КиноКадр уже сообщал о том, что режиссёр приключенческой саги об Инди Джонсе Стивен Спилберг не исключает возможности производства ещё одного фильма. Теперь к обсуждению перспектив популярной франшизы подключился её бессменный сценарист и продюсер Джордж Лукас. В своём последнем интервью изданию The Sunday Times он сказал следующее:

«Мы надеялись на кассовый успех «Хрустального черепа». В конечном счёте так всё и случилось. Мы были в восторге, потому что вызовом было всё: придумать историю, собрать всех и договориться. Когда я только начинал эту историю, было намного проще. Я говорил что делать, и все меня слушались. На этот раз всё было сложнее, в создании фильма участвовали Спилберг и Харрисон Форд, каждый из которых хотел получить что-то своё, и я должен был подстраиваться под каждого. Все стали такими знаменитыми, на практике это помеха общему делу. Если я придумаю ещё одну идею, которая всем понравится, мы снимем ещё один фильм.

Если перед работой над «черепом» я всё время подталкивал Стивена, убеждал его, потому что он неохотно брался за дело, то теперь он наоборот очень хочет снимать. Но у нас есть и некоторые проблемы. Мы пока не можем договориться, это вносит определённую напряжённость между нами. Дело в том, что я нахожусь в будущем, а Стивен в прошлом. Он пытается вернуть историю в прежнее русло, к тому, чем она когда-то была, я же пытаюсь сделать всё по-новому. Скорее всего, мы поступим так же как и с «черепом», который был гибридом наших собственных идей. Мы посмотрим, в состоянии ли сделать ещё одну картину».

Основание Айзека Азимова

Напомним читателю, что фильм «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа» в мировом прокате заработал $750 млн.

Готовится экранизация «Основания» Айзека Азимова

Основатели компании New Line Cinema, а ныне рядовые продюсеры Боб Шейи и Майкл Линн, берутся за первый доверенный им проект для Warner Bros. — экранизацию научно-фантастической эпопеи Айзека Азимова «Основание» ("Foundation"). Продюсированием также займётся вошедший в проект чуть раньше Винс Джерардис. Пока речь идёт только о производстве фильма по первой книге Азимовского многотомника. Если дело закончится успехом, то Шейи и Линн адаптируют для большого экрана, как минимум, ещё две книги, вошедшие в первую трилогию.

Сюжет оригинала повествует о далёком будущем нашей цивилизации и великом учёном Селдоне, создавшем новую науку психоисторию, благодаря которой можно предсказать будущее человечества. Селдон узнаёт, что цивилизации грозит гибель, чему в немалой степени способствует скатывающаяся к варварству старая звёздная империя. Он создаёт в разных концах Галактики две Академии, которые должны противостоять варварству, защитить себя и гарантировать выживание людям.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/07/29/1301.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама