Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Новости для, выпуск 99: Уинслет и Ди Каприо снова вместе, Рассел Кроу, Спилберг и другие

Новость первая: Кейт Уинслет и Ди Каприо вновь воссоединит кино

Впервые спустя 10 лет после съёмок в грандиозном творении Джеймса Кэмерона «Титаник» Кейт Уинслет («Вечное сияние безупречного разума», «Волшебная страна», «Романс и сигареты») и Леонардо Ди Каприо («Отступники», «Авиатор», «Пляж», «Банды Нью-Йорка») сыграют главные роли в картине «Революционная дорога» («Revolutionary Road») студии DreamWorks.

Режиссёром фильма станет муж актрисы Сэм Мендес («Морпехи», «Красота по-американски»). В основе кино лежит популярный роман о послевоенном разочаровании, написанный Ричардом Ятесом в 1961 году.

Книга драматично рассказывает историю счастливой семейной пары с двумя детьми, живущую в 50-х годах. Супруги неожиданно осознают, что оказались в ловушке собственных желаний и давления со стороны принятой морали, что приводит их в конечном итоге к катастрофическим последствиям.

Сценарий пишет Джастин Хэйт («Клиринг»), продюсировать проект будут совместно с BBC Films Джон Н. Харт, Скотт Рудин, Бобби Коэн и Сэм Мендес.

Новость вторая: подруги Кидман и Уоттс сыграют вместе

Не разлей вода подруги-актрисы-красавицы Николь Кидман («Мулен Руж», «Догвилль», «Колдунья», «Переводчица», «Стэпфордские жёны») и Наоми Уоттс («Кинг Конг», «Разрисованная вуаль», «Останься», «Взломщики сердец», «Малхолланд Драйв») наконец-то осуществят свою давнюю мечту сыграть вместе.

Будущий сексуально-драматический триллер «Потребность» («Need») основан на одноимённом романе Лоуренса Дэвида и расскажет зрителю о двух враждующих женщинах, одна из которых врач-психиатр, другая же — её пациентка, которая увела мужа врача.

Сценарий к независимому проекту написал Райан Мёрфи («Бег с ножницами», «Грязные трюки»), он же станет и режиссёром. В качестве продюсеров выступят Тодд Блэк и Джейсон Блументаль.

Николь Кидман сыграет пациентку-разлучницу, а Наоми Уоттс, соответственно, врача-психиатра.

Ещё в одном проекте согласилась принять участие Уоттс. Это будет киноадаптация известного произведения Эмми Сазерлэнд «Пнутый, укушенный и поцарапанный: Жизнь и уроки во Всемирной Школе тренеров экзотических животных» («Kicked, Bitten and Scratched: Life and Lessons at the World's Premiere School for Exotic Animal Trainers»).

Это будет романтическая комедия о преподавательнице, которая обучает своих студентов общению с верблюдами, страусами, бабуинами, волками, пумами и змеями. Выпускники школы получают престижные места в самых известных зоопарках мира, а также в кино и на телевидении.

Сценарий пишут Тодд Лоузо и Джейкоб Коскоф, продюсерами станут Кристин Хан и Дана Шапиро.

Новость третья: Рассел Кроу сядет в режиссёрское кресло

Рассел Кроу («Нокдаун», «Хороший год», «Гладиатор», «Игры разума») собирается произвести на свет свой первый режиссёрский проект на Universal Pictures и Imagine Entertainment.

Объектом внимания звезды и студий стал одноимённый документальный фильм этого года «Парни Лифчика» («Bra Boys»), который Кроу озвучивал. В данном случае имеется в виду не предмет женского белья, а обозначение всех жителей прибрежного городка Мараубра.

Будущая картина, а это будет драма, сосредотачивается на трёх братьях Джее, Коби и Санни Эббертонах, основавших в 60-х годах прошлого века тайное контркультурное движение сёрфингистов в приморском пригороде Сиднея — Мараубре. Члены движения играли со смертью в очень больших волнах, вызывая гнев общественности и полиции; они частенько дебоширили, их арестовывали. Между тем хулиганство трансформировалось в профессиональный спорт, а маленький приморский городок полностью изменил своё лицо.

Документальный фильм прошёл с большим успехов в Австралии и вызвал интерес студий и самого Рассела Кроу как потенциальная возможность расширить своё актёрское амплуа.

Проект в данный момент активно разрабатывается, и пока нет информации о том, будет ли сам Кроу играть в своём фильме.

И напоследок: Стивен Спилберг адаптирует для кино реальную научную теорию

Paramount Pictures затевает крайне интересный проект с непосредственным участием Стивена Спилберга («Индиана Джонс 1-4», «Война Миров», «Мюнхен: Возмездие», «Терминал»).

Существует научная теория физика-теоретика, эксперта по теории относительности Кипа С. Торна о существовании так называемых «червоточин», отверстий, через которые, теоретически, возможно осуществлять путешествия во времени. Эта теория и заинтриговала Спилберга, да так, что он посетил научный симпозиум по данному вопросу.

Сценарий на заданную тему предложено написать сценаристу Джону Нолану, брату и соратнику кинорежиссёра Кристофера Нолана. И речь в будущей научно-фантастической драме «Межзвёздный» («Interstellar») пойдёт об исследователях, которые путешествуют через вот такие червоточины в другие временные измерения.

Режиссёром этого фильма и станет Стивен Спилберг сразу же по окончании картин об Аврааме Линкольне и Индиане Джонсе 4.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр последит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/23/830.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама