Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 8-11 марта, «Такси 4» и «Любовь-морковь» сделали праздник

Второй и последний на ближайшее время удлинённый праздничный уикенд вышел замечательно бодрым, репертуар нашёл свою аудиторию, в итоге почти в полтора раза обойдя валовую кассу давешних дней защитника отечества. Восьмомартовские иды выдали на-гора в общей сложности $13,6 млн, что есть второй в истории результат после рекордных $16,6 млн январского совместного старта «Жары», «Волкодава» и «Ночи в музее». Как и во всех подобных случаях, зритель поделился между лидерами практически поровну, отдав на откуп остальным фильмам лишь треть общей суммы.

На первом же месте сумел оказаться квадриквел «Такси 4» — народной любви к франчайзу хватило аж на $5,9 млн за 4 дня ($8,2 млн за 6 дней проката с Украиной, которая разом собрала фильму целый миллион) на 513 копий (третий результат в зарубежном дерби после прошлогодних «Пиратов Карибского моря 2» и «Ледникового периода 2» как по широте проката, так и по общей кассе и средним сборам на копию). С таким стартом «Такси 4» может ориентироваться как раз на прошлогодний график ЛП2, собравшего в итоге почти 20 миллионов. Между тем ЦПШ, прокатчик картины, сообщает нам, что этот релиз оказался самым широким в новейшее время у французских фильмов не только для нашей страны, но и в странах Европы (разумеется, не считая саму Францию).

Вторая же строчка прошлонедельного чарта досталась отечественной комедийной мелодраме с переодеванием «Любовь-морковь». Пара Куценко-Орбакайте сумела раскулачить отечественного зрителя в итоге на $6,3 млн с Украиной, соответственно общий прогноз будет отсчитываться от опорной суммы в 15 миллионов. Бюджет проекта не известен, однако мало кто сомневается, что фильм был не очень дорогим, и окупится уже буквально по итогам второго уикенда.

При этом прежние лидеры — третьенедельный «Параграф 78» и «Слуга государев» растеряли большинство прокатных копий, одновременно ужасно просев в сборах. Так «Слуга» упал вчетверо, добравшись до суммы $5,3 млн с Украиной (с соответствующим пересмотром прогноза вниз до шести миллионов), а «Параграф» в преддверии старта второй части рухнул аж в 9 раз (кажется, это рекорд), едва удержавшись в верхней части итоговой таблицы с общей суммой $5,2 млн. Шансы на окупаемость обоих проектов (даже с учётом второй части П78) уже не видны даже под микроскопом.

А что же прочие премьеры, которых на этой неделе в десятке лидеров набралось аж три? Понятно, они собрали куда меньше. На третьей строчке чарта разместились почему-то негритянские «Уловки Норбита» — полмиллиона сборов, и по трети миллиона за чистый уикенд досталось «Экс-любовнику» и «Новым приключениям Золушки».

Завершающие вторую неделю проката внизу рейтинга «Сюрприз» и «Фонтан» прибавили себе по полторы сотни.

На этом всё, следующая неделя небогата релизами, требующими пристального интереса, потому просто ждём, насколько обвалятся лидеры на втором уикенде.

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2007/03/15/822.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама